Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Воспитатели попросили помыть фасад детского сада. А у вас как?

  1. #31
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    А ещё смешно и грустно год из года читать родительские аханья, как заведующая с завхозом денежки у деток отбирает
    Вы хоть найдите и почитайте , как все происходит
    Все через гос закупки и торги, денег живых ни директор , ни зам не видят, только бумажки подписывают
    Отмыть и обналичить нереально директору
    Вы меня конечно извините, но смешно читать то что вы написали, Вы либо искренне заблуждаетесь, будучи человеком далёким от реальности гос. закупок, либо лукавите, что не в курсе как бюджетые денежки пилятся между гос заказчиками и исполнителями

  2. ответ для HNY , на сообщение « Ну почему же тяжело объяснить))... »
    #32

    Цитата Сообщение от honey_ Посмотреть сообщение
    Ну почему же тяжело объяснить)) Несколько предложений и всё понятно. Я даже подобный ответ ожидала, т.к. и раньше уже слышала про разные статьи расходов. Но есть ещё один вопрос: как зав.садом будет отчитываться о проделанной работе? Материалы ведь куплены не на свои деньги и куплены с определённой целью, значит работы должны быть произведены и по ним тоже надо отчитаться. Так и напишут, что своими силами без привлечения специалистов произвели ремонтные работы?
    А это смотря какие проверяющие!Если проверяющие после кап ремонта объект принимают,то это одно!А ,если проверяющие просто проверяют готовность школы,сада к работе,то это другое!У них нет данных,что вчера стена была обшарпанная и и прочее,а сегодня ее родители оклеили и все ок.Главное,что приходу этих проверяющих и парты вымыты и стены чистые и тд и полы..А кто мыл и кто клеил и кто красил -им без разницы!Это было, есть и будет..увы..

  3. ответ для Oilo , на сообщение « Вы меня конечно извините, но смешно... »
    #33
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, как пилятся денежки между садом и подрядчиком. Просветите, пожалуйста.
    Раз не в курсе, значит Вам и не надо, хоть где-то сбережем бюджетные деньги

  4. ответ для HNY , на сообщение « Ну почему же тяжело объяснить))... »
    #34
    HNY
    Guest

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Купленные материалы ставятся на учет (кстати, также как и принесенные родителями хозтовары и канцтовары), оформляется это как пожертвование. Если приобретается краска (неважно, через аукцион или родители принесли) - никого не волнует, кто будет красить. У нас это делают педагоги. Покрасить краской стену может любой, для этого не надо привлекать специалистов. А если ремонт серьезный - то это однозначно смета-аукцион-специально обученные (ну или не совсем обученные) Gastarbeiter
    У нас пап зовут на демонтаж и укладку плитки в санузле. При том, что папы не безработные, им предлагается потратить свои выходные на дополнительную бесплатную работу. Я ещё могу понять, если из 30 чел хоть небольшая бригада соберётся, но если удастся уговорить только 1-2 чел, то представляете, сколько своих выходных им придётся потратить на такой ремонт?

  5. ответ для HNY , на сообщение « У нас пап зовут на демонтаж и укладку... »
    #35
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от honey_ Посмотреть сообщение
    У нас пап зовут на демонтаж и укладку плитки в санузле. При том, что папы не безработные, им предлагается потратить свои выходные на дополнительную бесплатную работу. Я ещё могу понять, если из 30 чел хоть небольшая бригада соберётся, но если удастся уговорить только 1-2 чел, то представляете, сколько своих выходных им придётся потратить на такой ремонт?
    Не вижу проблемы, не ходите, и все!!! Вам предложили, откажитесь! Наш папа тоже на субботники не ходит, т.к. работа. Просто знаю родителей, которые придут и сделают!

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  6. #36
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Так приятно, что Вы беспокоитесь о деньгах моего сада. Как человек, имеющий непосредственное отношение к гос.закупкам, я не понимаю, как на уровне сада можно что-то украсть. Вы, судя по всему, к этому отношения вообще не имеете, раз такое заявляете.
    к саду не имею, но с гос. закупками знакома давно и близко, если учреждение бюджетное, всегда можно найти лазейку, и многие их находят, конечно деньги не такие как у крупных гос. заказчиков, но, все таки они есть, к примеру составление конкурсной (аукционной) документации таким образом что бы под ее условия подпадали только "нужные" организации, определение порядка оплаты, к примеру выполненных работ, который скорее всего отпугнет организации со стороны, или определение большого объема выполнения работ в крайне сжатые сроки ну и.д. К сожалению это реальность, это только в 44-ФЗ всё красиво написано, в жизни же все совсем иначе.

  7. ответ для Oilo , на сообщение « к саду не имею, но с гос. закупками... »
    #37
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    к саду не имею, но с гос. закупками знакома давно и близко, если учреждение бюджетное, всегда можно найти лазейку, и многие их находят, конечно деньги не такие как у крупных гос. заказчиков, но, все таки они есть, к примеру составление конкурсной (аукционной) документации таким образом что бы под ее условия подпадали только "нужные" организации, определение порядка оплаты, к примеру выполненных работ, который скорее всего отпугнет организации со стороны, или определение большого объема выполнения работ в крайне сжатые сроки ну и.д. К сожалению это реальность, это только в 44-ФЗ всё красиво написано, в жизни же все совсем иначе.
    Не думаю, что это будет делать заведующие д/с. Это могут сделать в администрации... или выше...

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  8. ответ для olgavd , на сообщение « Не вижу проблемы, не ходите, и все!!!... »
    #38
    HNY
    Guest

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы, не ходите, и все!!! Вам предложили, откажитесь! Наш папа тоже на субботники не ходит, т.к. работа. Просто знаю родителей, которые придут и сделают!
    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Так не ходите. Укладку плитки должен осуществлять специалист. Если ее плохо приклеят, и она отвалится на голову ребенку? Заведующую повесят просто.
    Отчаянная она у вас и бесстрашная...
    С другой стороны, если РПН или пожарники сделали предписание срочно уложить плитку, а в бюджете не заложено - я не представляю, как еще можно выкрутиться. Между молотом и наковальней, как говорится. И штраф большой платить очень не хочется, и денег взять негде.
    Там плитка и так есть, не знаю только в каком состоянии, но вряд ли пожарники имеют какое-то отношение к предстоящему ремонту. Отказаться можно, но тогда точно бригада не наберётся, а одному там не справиться. Я вообще считаю, что родителей ставят в неудобное положение такими просьбами.

  9. ответ для Oilo , на сообщение « к саду не имею, но с гос. закупками... »
    #39

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    к саду не имею, но с гос. закупками знакома давно и близко, если учреждение бюджетное, всегда можно найти лазейку, и многие их находят, конечно деньги не такие как у крупных гос. заказчиков, но, все таки они есть, к примеру составление конкурсной (аукционной) документации таким образом что бы под ее условия подпадали только "нужные" организации, определение порядка оплаты, к примеру выполненных работ, который скорее всего отпугнет организации со стороны, или определение большого объема выполнения работ в крайне сжатые сроки ну и.д. К сожалению это реальность, это только в 44-ФЗ всё красиво написано, в жизни же все совсем иначе.
    То, что вы сейчас описываете - классика жанра КРУПНЫХ игроков, к коим детские сады никаким боком не относятся (в отличие, скажем, от администрации губернатора СПб). И бюджет не тот, и размах не тот. Вот гораздо более частая ситуация, когда на аукцион вообще не выходят фирмы, потому что уже даже НМЦК им неинтересна вовсе, и перспектива связываться с кучей геморроя себе в убыток их не привлекает. И надо вывернуться, увеличить бюджет и масштаб работ (одно от другого в финансировании гос.учреждений подобного уровня неотрывно), и выбить на это деньги, и написать кучу пригласительных писем, чтобы хоть кто-нибудь заглянул на огонек и аукцион с требуемыми условиями состоялся.
    Не надо сравнивать газпромовские аукционы и аукционы обыденного детского сада с копеечным бюджетом (а в нынешнем году и с дефицитом денег на зарплатных статьях).
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  10. #40
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    А ещё смешно и грустно год из года читать родительские аханья, как заведующая с завхозом денежки у деток отбирает
    Вы хоть найдите и почитайте , как все происходит
    Все через гос закупки и торги, денег живых ни директор , ни зам не видят, только бумажки подписывают
    Отмыть и обналичить нереально директору
    А вы никогда не слышали про систему откатов? При аукционе участвует 1-2 фирмы от одного учредителя, в любом случае выберут. По завышенной цене, потом на материалах сэкономят, нужно 10 банок краски, купят 3 разведут до 10.
    Только за прошлую осень было 2-3 крупных скандала, которые в СМИ освещались. Именно по системам госзакупок и подрядным организациям.
    Глаза на очевидное не закрывайте.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •