Тема: Посоветуйте, где удалить рубец после кесарева сечения

  1. #1

    Посоветуйте, где удалить рубец после кесарева сечения

    После второго кесарева образовался келлоидный рубец. Подскажите, кто где удалял. Спасибо!
    ************************************************** ************************************************** **************
    Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности! Коко Шанель.

  2. #2
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
    После второго кесарева образовался келлоидный рубец. Подскажите, кто где удалял. Спасибо!
    Совсем рубец не убрать. Можно тоньше сделать или некоторые татуажем скрывают. Но все равно кожу не восстановить, как до кесарево, так как глубокие слои разрезаны были

  3. #3

    полностью и правда убрать мне кажется не сможете, разве что кардинально, пластику... А так крема, шлифовка, или татуаж на крайняк

  4. #4
    Старожил Аватар для Olla_chka
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 357

    я удаляла в провансе на восстания, осталась тонкая полоска не заметная, чуть светее))
    Ни что не укрепляет так веру в людей, как 100% предоплата

  5. ответ для Olla_chka , на сообщение « я удаляла в провансе на восстания,... »
    #5
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Olla_chka Посмотреть сообщение
    я удаляла в провансе на восстания, осталась тонкая полоска не заметная, чуть светее))
    Келлоидный рубец так просто не убрать. Он ведь выглядит не как обычный рубец. В прошлый раз невнимательно прочитала.
    В случае с келлодным рубцом все усложняется. Если делать шлифовка, то надо начинать с небольшого участка. Чтобы понять как тело отреагирует.

  6. #6
    Элита Аватар для Kristina
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    2 777

    Если именно келоидный рубец, то лучше его не убирать хирургическим путем, может разрастись еще больше. Уменьшить можно инъекциями дипроспана или кеналога.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Fly-Fly
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
    Если именно келоидный рубец, то лучше его не убирать хирургическим путем, может разрастись еще больше. Уменьшить можно инъекциями дипроспана или кеналога.
    Хирургический способ - это когда рубец иссякают и накладывают новый шов?
    А лазером убирают такие?

  8. #8
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Fly-Fly Посмотреть сообщение
    Хирургический способ - это когда рубец иссякают и накладывают новый шов?
    А лазером убирают такие?
    Лазером испаряют поверхность. После нескольких процедур обычный шов станет гладким, но если келоидный, то есть вероятность образования излишней ткани при заживлении.
    Сколько вашему рубцу?

  9. #9

    Насколько мне известно в таких ситуациях удаление делают с помощью лазера. У меня был похожей случай, боль была очень сильная, поэтому сам мастер дал мне обезбол, крем акриол. Если бы не он, я бы не вытерпела тех процедур.

  10. #10

    Ну как ваш шрам? Удалось избавиться или нет. И каким способом удаляли и где?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •