Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться с туб.диспансером! Ваш опыт.

  1. #1

    Помогите разобраться с туб.диспансером! Ваш опыт.

    Добрый день. Ситуация сложилась такая. Дочке 4 года, ходит в сад.
    В ноябре направили в тубдиспансер с виражом Манту... Весь ноябрь и декабрь мы обследовались - моча многочисленная, рентген, диаскин тест -- все отрицательное. После этого сказали пересдать Манту в январе.
    Весь январь-февраль лечили АД. Было обострение (высыпания после манту на запястьях начались). Справку в сад тогда дали сразу.

    Так как мы не пришли пересдавать Манту, дело не закрыли, и теперь справку не дают в сад. В саду требуют справку, а в туб.диспансере говорят -- начинаем обследовать все снова -- приходите с кровью-мочой, потом снова что назначат и т.д. КАЖДЫЕ ПОЛГОДА! У кого такое было? Как это прекратить? Где взять справку или что может быть альтернативой ее для сада?

    Запись через неделю... Потом майские на даче... Потом еще пара недель в саду и снова дача... Что делать, чтобы в сентябре нас взяли в сад?
    Помогите советами или опытом!

  2. #2

    Не поняла, а просто сделать манту мало? Если оно нормальное будет.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. #3

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Не поняла, а просто сделать манту мало? Если оно нормальное будет.
    Видимо, теперь уже мало... Если только в поликлинике сделать и отнести в сад? Но им тоже мало этого...
    Я боюсь, что будет снова аллергия-вираж-высыпания...

  4. ответ для YUL2 , на сообщение « Видимо, теперь уже мало... Если только... »
    #4

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Видимо, теперь уже мало... Если только в поликлинике сделать и отнести в сад? Но им тоже мало этого...
    Я боюсь, что будет снова аллергия-вираж-высыпания...
    Вам поможет отказ от манту и диаскин взамен на отрицательный т спот.Но как я убедилась на своем опыте т спот тоже неоднозначный анализ.У нас он был прошлым летом неинтерпретируемым,а у кого он становится положительным стараются не показывать его в ТД. У Вас отрицательный диаскин,если уже поставили на учет,можно написать отказ от манту и делать диаскин или т спот.
    Наташа и Катюха

  5. #5

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Вам поможет отказ от манту и диаскин взамен на отрицательный т спот.Но как я убедилась на своем опыте т спот тоже неоднозначный анализ.У нас он был прошлым летом неинтерпретируемым,а у кого он становится положительным стараются не показывать его в ТД. У Вас отрицательный диаскин,если уже поставили на учет,можно написать отказ от манту и делать диаскин или т спот.
    А можно отказаться от сдачи крови, мочи и т.д.? Что сказать на приеме? Давайте диаскин тест и справку в сад?
    Через поликлинику этот вопрос никак не решить?

  6. ответ для YUL2 , на сообщение « А можно отказаться от сдачи крови, мочи... »
    #6

    Сходите к платному фтизиатру. Он сделает диаскин тест и даст справку.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Квантифероновый тест - самый безопасный для аллергиков и самый информативный.
    Опыта бодания с учреждениями у меня не было, тут не помогу.
    Ольга

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Сын страдает АД. Перед школой сделали манту, но был небольшой вираж. Поставили на учёт повторив манту, сдели Диаскин тест и рентген. Через полгода требовали прийти. Ребенок с начала учебного года болел почти беспрерывно: неделя в школе, две дома. До тубдиспансера добрались только в марте (должны были в октябре) написали отказ от манту и Диаскин. Сдали т-спот. С учёта сняли сразу и выдали справку в школу.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #9

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Сын страдает АД. Перед школой сделали манту, но был небольшой вираж. Поставили на учёт повторив манту, сдели Диаскин тест и рентген. Через полгода требовали прийти. Ребенок с начала учебного года болел почти беспрерывно: неделя в школе, две дома. До тубдиспансера добрались только в марте (должны были в октябре) написали отказ от манту и Диаскин. Сдали т-спот. С учёта сняли сразу и выдали справку в школу.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Т-спот сдали сами платно и принесли в тубдиспансер?
    А если отказаться от манту и сдать у них диаскин? Вам не предлагали сдать кровь и мочу еще?

  10. ответ для YUL2 , на сообщение « Т-спот сдали сами платно и принесли в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 927

    Мы сдавали кровь, мочу один раз, на предоставление флюшки от всех совместно проживающих ( кроме меня)были посланы лесом, написала что предоставлять и сотрудничать отказываюсь, сделали диаскин и манту и сняли с учёта.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •