Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Второй раз в 10 класс? SOS

  1. #41
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Не хочет в колледж.. Вчера видимо сработал эффект неожиданности, она прислушалась вроде, стала рассматривать этот вариант.. Сегодня был очень серьёзный разговор.. говорит много всего передумала, тратить время на колледж не готова.
    Просится в любую боль-мень школу и на курсы при универе. Английский и русский сама говорит сдаст, профильную математику хочет брать и обществознание которое из за конфликта с историчкой слышала через раз.
    Готова если возьмут сейчас в 10 кл, хвосты сдаст, ей раз прочитать. Но! Говорит мне, что за один год подготовится к егэ нереально. Поэтому хочет всё же в 10 в сентябре.
    Говорит много всего поняла... Я не знаю.. и так вся на нервах с января, а тут совсем плохо.. глаз закрыть уж не могу, веки дергаются.. У меня ещё двое мелких.
    Я начинаю вспоминать, она в сентябре начала разговоры что ей сдавать, очень мучалась.. потом вроде решила что это Химфарм, вроде успокоилась. На нг в лагерь съездила, хороший вроде лагерь, все достойно, но приехала с какими-то новыми мыслями. Поняла что химфарм то не её... Не хочет. Сама себя изводить думаю стала, что время упущено и тд, она так то очень ответственная и зануда даже на мой взгляд).. Дальше закрутилось и вылилось в то что вылилось ((
    Пойду в роно, там помнят ещё её. Женщина на приёме вроде человек, рассказывала ей, что у неё дочь в 11 кл похожие кони выкидывала..
    Пытаюсь успокоить себя тем, что это произошло у нас сейчас, а не в 11 или универе, что мы как-то пришли к тому что хотим учиться и добиваться. И тем, что даже если она потеряет этот год, то ей можно, она мелкая и внешне и по возрасту. В детском саду как группу перепрыгнула, так и пошла в школу не со своими
    Да и пусть идет в 10, если хочет. Не хочет в колледж, это понятно, я бы тоже не захотела. Только школу найти какую-то нормальную более-менее...
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  2. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #42
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Понятно...
    т.е. сейчас она планирует выбрать на егэ историю, иностранный... словом, податься в "гуманитарку"?
    имхо - это еще один "закидон" - из разряда школы в финляндии... поэтому она и говорит - что не реально подготовиться - потому что хочет кардинально изменить направление...
    имхо нужно постарться ее от этого отговорить - может сходить к педагогам - посоветоваться - штоб ей сказали что высокого бала по "гуманитарке" у нее не будет - а там нужен именно оооч высокий бал...
    Вы из 551 ушли? у моей знакомой с дочкой в 11 кл (щас 11) аналогичная ситуация была в этой школе: все время планировалось хим-био направление - и егэ выбирались соответствующие - а в начале 11-го "переклинило" - хочу "гуманитарку"... мама тож за голову хваталась, в результате ее отговорила очень девочкой уважаемый педагог по английскому - сказала что она не сдаст егэ по гуманитарке на - близко к 100 балам... и никакой "фил фак" не светит... вроде удалось ее вернуть на прежний путь...
    мне кажется что с хим био она просто "перегорела" - вот и мечется...

    А профильная математика, обществознание и английский с русским это гуманитарка? Я просто не знаю.. Она вроде о какой то высшую экономику начала говорить..
    Извините, что всем не отвечаю, просто не успею.. Всех читаю, всем благодарна. Очень нравится то, что пишет Бараночка.. душу греет))

  3. #43

    Это ВШЭ (экономическое образование), весьма дорогое, если баллов не доберет.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    А профильная математика, обществознание и английский с русским это гуманитарка? Я просто не знаю.. Она вроде о какой то высшую экономику начала говорить..
    Извините, что всем не отвечаю, просто не успею.. Всех читаю, всем благодарна. Очень нравится то, что пишет Бароночка.. душу греет))
    У меняя просто такая же красавица, только в 6 классе. Поэтому очень понимаю все эти проблемы...
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    А профильная математика, обществознание и английский с русским это гуманитарка? Я просто не знаю.. Она вроде о какой то высшую экономику начала говорить..
    Извините, что всем не отвечаю, просто не успею.. Всех читаю, всем благодарна. Очень нравится то, что пишет Бароночка.. душу греет))
    обществознание, математика, английский, русский - это набор почти всех факультетов менеджмента, это не гуманитарка как таковая, ну вузов с таким набором достаточно

    у нее вообще есть желание получать высшее образование?
    как относится к работе после школы?
    у меня тоже есть деть, у которой взгляды меняются каждый год( год учимся в универе, на следующий нам хочется его бросить потому что не мое, потом вроде снова учимся...и так по кругу(( жду что случится раньше диплом или бросим(

  6. #46
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    обществознание, математика, английский, русский - это набор почти всех факультетов менеджмента, это не гуманитарка как таковая, ну вузов с таким набором достаточно

    у нее вообще есть желание получать высшее образование?
    как относится к работе после школы?
    у меня тоже есть деть, у которой взгляды меняются каждый год( год учимся в универе, на следующий нам хочется его бросить потому что не мое, потом вроде снова учимся...и так по кругу(( жду что случится раньше диплом или бросим(
    Ну надеюсь , что есть.. она любит для себя все что получше во всем.
    Не совсем поняла что значит работа после школы.. если совсем нигде не учиться, то это точно не про нее, амбиций хоть отбавляй..Но что такое работа знает не понаслышке, прошлым летом торговала очками весьма успешно и как волонтер часто и много где принимает участие

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Либо сейчас куда-то в 10-ый, чтоб... »
    #47
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Либо сейчас куда-то в 10-ый, чтоб аттестацию закрыть за этот год, либо колледж с сентября.
    Второй раз в 10-ый разве можно просто по желанию?! Он вообще не обязательный, государство уже обязательный минимум в 9 классов предоставило ребёнку, дальше иные правила.
    87-ая для спортсменов 10-11 классы. Слышала, что на юге есть школы экстернаты. Посмотрите в топах про семейное Обучение. Но это для мегамотивированных и собранных детей
    Я не уверена, что можно по желанию, будем разговаривать в роно..почему-то кажется, что ей пойдут на встречу и вместе мы решим , что это будет и где..мстить ей не за что..
    экстернат и семейное обучение точно не наше..я это сразу и 100% знала.

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь , что есть.. она любит для себя все что получше во всем.
    Не совсем поняла что значит работа после школы.. если совсем нигде не учиться, то это точно не про нее, амбиций хоть отбавляй..Но что такое работа знает не понаслышке, прошлым летом торговала очками весьма успешно и как волонтер часто и много где принимает участие
    я о том что если не поступит о можно пойти работать и готовиться к пересдаче егэ
    а можно сразу и не поступать если каша в голове, поработать и подумать...потом глядишь определиться чего хочет/ досдаст
    амбиции и желание учиться разные вещи, у моей амбиций полно, а вот желания учиться гораздо меньше(

  9. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #49
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    По мне так очень жалко терять год. Девочка не глупая, мне кажется лучше досдать 10 класс (хоть с оставлением на июнь или август), но с сентября пойти в 11 класс. Пока вообще есть желание в школу ходить. За год вполне к ЕГЭ можно подготовиться. В крайнем случае, аттестат уже будет и можно потом просто готовиться к нужным ЕГЭ для поступления, спокойно, без нервотрепки. Быстрее поступить в ВУЗ - это гораздо интереснее, чем просиживать в школе.
    Про второй раз в 10 класс никогда не слышала, насколько знаю на 2 год в 10 классе не оставляют

  10. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #50
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    ну да..как вариант попытаться подготовиться и поступить, если не получится то готовиться уже в сл. году спокойно..спасибо. действительно разумнее выглядит чем задерживаться в школе..кто-то писал "лови момент" - соглашусь, риск есть что на два года ее запала не хватит )
    мне кажется полегчало)))

Страница 5 из 31 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •