Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Второй раз в 10 класс? SOS

  1. #61

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Вот по моей после началки не видно было совсем гуманитарий она или технарь, везде успевала. Как раз к классу 6-7 и обнаружилось, что в истории выезжает на памяти, а русский- диктант напишет на 5, а всякие там смыслы на бумагу излагать не в кайф..
    Я далека от сферы, но, кмк, ооочень трудно такому человеку и поступить в вшэ, и учиться, и работать успешно.
    С таким подходом нужно быть суперспецом — химиком, врачом, инженером, строителем, да хоть дизайнером, тогда и без блаблабла можно управленцем стать со временем. А вот для экономиста без словес вообще... трудно себе успешную карьеру представить.

  2. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #62

    Трудно советовать заочно, но человек в 16 явно не очень представляет себе, как оно потом все происходит. Вы, родители, тоже растеряны. Может, пока поставить условием вашей дальнейшей помощи аттестацию своими силами за 10 класс? И выбивать из роно срок попозже. А осенью уже в какой-то 11 (тут придется думать и обходить школы), и готовиться к егэ. Но. Мое мнение — нужно готовиться с запасом. Русский, математика, язык — ок. А вот что еще — нужно смотреть варианты. И варианты мечты, и более приземленные, но с более высокими шансами. Поступить на бюджет в вшэ шансов мало. Рассмотреть возможную замену с теми же специальностями. И что-то совсем другое. Посмотреть в каждом интересующем вузе, есть ли программы международдного обмена, это вашу дочь точно сможет соблазнить. В общем, придется вместе помучиться, если не собираетесь умывать руки.

  3. #63
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Я далека от сферы, но, кмк, ооочень трудно такому человеку и поступить в вшэ, и учиться, и работать успешно.
    С таким подходом нужно быть суперспецом — химиком, врачом, инженером, строителем, да хоть дизайнером, тогда и без блаблабла можно управленцем стать со временем. А вот для экономиста без словес вообще... трудно себе успешную карьеру представить.
    Я призадумалась, но по одной мой фразе сложно судить какой она человек. Я имела ввиду что было огромное количество текстов, чаще стихотворений и куча хитровывернутых вопросов к ним. Каждый день. Сначала мы было обрадовались, ребёнок стихи начал писать и какими-то непонятными словами разговаривать..делала всем домашним замечания и давала разъяснения, как можно говорить, а как нельзя ( и до сих пор даёт)) А потом как-то напрягать стало.. непонятная какая то программа.. я помню в школе: упражнение такое то, правило такое -то, а тут сплошные стихи.
    По итогу когда пришли в химбио нашу, учительница очень хорошая, с огромным стажем.. схватилась за голову. Год к репетитору катались что бы восполнить пробелы. ОГЭ- не помню сколько там нужно было набрать баллов, но у неё всё возможные.
    Сочинение говорит не любит писать, но это не значит, что не пишет))

  4. #64
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Трудно советовать заочно, но человек в 16 явно не очень представляет себе, как оно потом все происходит. Вы, родители, тоже растеряны. Может, пока поставить условием вашей дальнейшей помощи аттестацию своими силами за 10 класс? И выбивать из роно срок попозже. А осенью уже в какой-то 11 (тут придется думать и обходить школы), и готовиться к егэ. Но. Мое мнение — нужно готовиться с запасом. Русский, математика, язык — ок. А вот что еще — нужно смотреть варианты. И варианты мечты, и более приземленные, но с более высокими шансами. Поступить на бюджет в вшэ шансов мало. Рассмотреть возможную замену с теми же специальностями. И что-то совсем другое. Посмотреть в каждом интересующем вузе, есть ли программы международдного обмена, это вашу дочь точно сможет соблазнить. В общем, придется вместе помучиться, если не собираетесь умывать руки.
    Да, Вы угадали.. международный обмен я заметила её очень- очень интересует)

  5. #65

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Золотые слова!


    Не совсем никуда. Эти отметки будут принимать участие в среднем балле аттестата.
    А с остальным соглашксь. Пробел не такоц уж и огромный, с февраля
    А кому нужен средний балл за 10 класс?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #66

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Не хочет в колледж.. Вчера видимо сработал эффект неожиданности, она прислушалась вроде, стала рассматривать этот вариант.. Сегодня был очень серьёзный разговор.. говорит много всего передумала, тратить время на колледж не готова.
    Просится в любую боль-мень школу и на курсы при универе. Английский и русский сама говорит сдаст, профильную математику хочет брать и обществознание которое из за конфликта с историчкой слышала через раз.
    Готова если возьмут сейчас в 10 кл, хвосты сдаст, ей раз прочитать. Но! Говорит мне, что за один год подготовится к егэ нереально. Поэтому хочет всё же в 10 в сентябре.
    Говорит много всего поняла... Я не знаю.. и так вся на нервах с января, а тут совсем плохо.. глаз закрыть уж не могу, веки дергаются.. У меня ещё двое мелких.
    Я начинаю вспоминать, она в сентябре начала разговоры что ей сдавать, очень мучалась.. потом вроде решила что это Химфарм, вроде успокоилась. На нг в лагерь съездила, хороший вроде лагерь, все достойно, но приехала с какими-то новыми мыслями. Поняла что химфарм то не её... Не хочет. Сама себя изводить думаю стала, что время упущено и тд, она так то очень ответственная и зануда даже на мой взгляд).. Дальше закрутилось и вылилось в то что вылилось ((
    Пойду в роно, там помнят ещё её. Женщина на приёме вроде человек, рассказывала ей, что у неё дочь в 11 кл похожие кони выкидывала..
    Пытаюсь успокоить себя тем, что это произошло у нас сейчас, а не в 11 или универе, что мы как-то пришли к тому что хотим учиться и добиваться. И тем, что даже если она потеряет этот год, то ей можно, она мелкая и внешне и по возрасту. В детском саду как группу перепрыгнула, так и пошла в школу не со своими
    ЕГЭ можно сдавать несколько раз. Например сначала сдать только математику и русский на аттестат, а через год сдать то, что надо в вуз.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #67
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    не надо уговаривать ребенка на химбио егэ только потому что направление в школе такое, а самой это не интересно..
    рано или поздно она все равно поймет что это не ее,а за год при желании есть возможность подготовиться
    и лучше определиться сейчас, чем еще через полгода..
    химбио очень специфическое направление, по пальцам пересчитать можно куда с таким набором можно пойти даже если желание есть
    ну вот я не верю, что не интересно... т е все время ДО было интересно и вдруг стало нет???
    вапче имхо очень не многие подростки могут понять что им действительно интересно - и лучше бы направить ребенка туда к чему есть способности, даже если он считает что ему это не интересно - да, я понимаю как это сложно...
    я, например, заканчивая школу, выбрала ну абсолютно мне не подходящую профессию - от слова совсем... меня спасло только то, что я не поступила на желаемый факультет...

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « ЕГЭ можно сдавать несколько раз.... »
    #68
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    ЕГЭ можно сдавать несколько раз. Например сначала сдать только математику и русский на аттестат, а через год сдать то, что надо в вуз.
    по факту очень редко удается хорошо сдать егэ после перерыва - все-таки егэ лучше сдать сразу после школы - потом голова "в другую сторону поворачивается" и приоритеты меняются... - и снова "настроиться на волну егэ" сложно... даже если весь год готовиться...

  9. ответ для xedos , на сообщение « ну вот я не верю, что не интересно... т... »
    #69
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ну вот я не верю, что не интересно... т е все время ДО было интересно и вдруг стало нет???
    вапче имхо очень не многие подростки могут понять что им действительно интересно - и лучше бы направить ребенка туда к чему есть способности, даже если он считает что ему это не интересно - да, я понимаю как это сложно...
    я, например, заканчивая школу, выбрала ну абсолютно мне не подходящую профессию - от слова совсем... меня спасло только то, что я не поступила на желаемый факультет...
    я понимаю о чем Вы..согласна, конечно..у нее в силу возраста нет понимания профессии ..какие-то примитивные опасения , типа: не хочу всю жизнь в лаборатории просидеть ..Думаю сейчас эта ВШЭ замаячила только потому , что это круто. Не надо особо выдумывать.. А мне интуитивно кажется , что нужно использовать способности в биологии и химии..математике..Логические задачи она в свое время щелкала..то что мне даже рядом не понять было. Вот чувствую, что и перспективно это может быть и вполне себе можно быть в движении и на виду, а как объяснить не знаю, не на интуицию же ссылаться((
    У нее и в детстве не было определенных желаний по поводу будущей профессии, на вопрос : Кем хочешь стать?- ответ был : " Начальницей !" , мы ржали, а надо было наверное работу проводить..В 9 кл еще патологоанатомом сказала будет..книжки всякие читала..потом видимо смекнула, что там просидеть еще хуже чем в лаборатории и передумала... к счастью. ))

  10. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #70
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    хорошо с сыном..учится очень средненько 2 кл..как не спросишь : Кем хочешь быть? Ответ один : Танкистом! )))

Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •