Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Второй раз в 10 класс? SOS

  1. #1
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Второй раз в 10 класс? SOS

    Долго сомневалась, писать здесь или не писать и всетаки чувствую, что ситуация у нас очень непростая, страшно принять неправильное решение. Поэтому прошу совета.. Есть девочка, 16 лет. Хорошая.. способная просто очень, непонятно в кого вообще. Хоть и ленивая. До 10 класса учились как-то. Младшая школа все 5 и активистка вся из себя. В 5 класс прошли отбор и в школу в центре и в физмат рядом с домом. Закомандовала в гуманитарную в центр, я согласилась... возила надрывалась. Ей очень нравились большинство учителей, атмосфера в целом.. но к 7 классу мы дружно поняли, что не для нас она такая атмосфера, рано нам в студенты.. Перешли в очень благополучную школу, недалеко от дома.. химбио.. 8-9 закончила на отлично, не без помощи кл руководителя конечно, которая бегала за ней, что бы она историю СПб сдала и физкультуру.
    В 10 классе их соединили в 1 класс, она вроде и не одна осталась.. но одинока как оказалось. С начала года стали замечать, что не хочет идти в школу..вроде загорается на какое то время, что рассказывает оживленно, потом опять спад. Стала придумывать себе всякие болячки, бегать по врачам, начались пропуски по поводу и без. До НГ как то доучились, даже с нормальными оценками, но психологически ей было трудно. После каникул заявила, что в школу больше не пойдёт, ей все надоели, это тупизм, пустая трата времени и прочее.
    Выяснилось, что у неё конфликт с двумя учителями, биология и история.. Я с биологом общалась, мне показалось нормальный человек, я её поняла.. Сказала, что дочь моя насколько умная, настолько и наглая, позволяет себе указывать на ошибки учителя, доказывает что-то, выставляется. Дочь со своей стороны говорила, что она её просто ненавидит, что не даёт рта раскрыть, что если она учитель, то не значит что всегда права...такое все....и ещё какая им всем разница в чем она ходит в школу, что достали её с этими чёрными жакетами и белыми блузками.
    Разговаривали с ней все и родные и классная и любимые учителя.. Бесполезно. Сказала в школу не пойду, хоть режте. Буду сдавать экстерном 10-11 кл и поступать в химфарм, а в свободное время ( она была сильно уверена что его будет очень много) буду развиваться как личность.
    Два раза ходила сама на приём в РОНО, узнавала как ей уйти со школы. Ходила на разговор к директору. Я все надеялась, что сейчас помыкается, поговорит со всеми и одумается. Нет.. У нас были постоянные изливания души, слезы, обнимашки. Но наутро все повторялось: мама, когда ты заберешь документы? "
    Я очень надеялась на школу ещё, думала может психолог подключится. Нет. А после того как директор, сказала папе: уговаривать никого не собираюсь, баба с воза кобыле легче. " я забрала документы. Муж был сильно против, кричал, что с террористами никаких переговоров и пойдёт в школу как миленькая. Но мне стало обидно за своего ребёнка и страшно.
    Первый месяц она просто спала, ела и играла на гитаре. Потом начались разговоры о смысле жизни.
    В роно, на подготовку к сдаче второго полугодия 10 кл, ей дали один месяц - март. В конце февраля мы только доки забрали, понятно что это нереально все было в её состоянии. Теперь говорят осенью сдавай 10, потом 11. Она отлежалась.. Подумала и говорит.. неее, мне вообще егэ сдавать не надо, я в Финляндию буду поступать, там егэ не смотрят. Завалила меня ссылками какими-то. Пришлось объяснить, что денег нет на такие мечты и нужно быть поприземленнее. Думала две недели, додумалась таки что очень хочет в школу, но в Финляндии! Опять все сама разузнала, что сдавать, какие документы, летом собралась заработать 30000 на это дело.
    Практически убедила меня, что это то что нам надо. Упорства не занимать ей..Но! Папа наш её никуда не отпустит и денег на это не даст. Их нет особо. Кризис вроде в стране. Проговорили с ней два дня и две ночи... пришли к тому, что она пойдёт снова в 10 кл. И это даже к лучшему, потому как она совершенно не понимает кем хочет стать, какие предметы сдавать. Это её очень угнетало, она с 8 кл руки заламывала, куда поступать? Выбрала химфарм, только потому что школа вроде химбио.
    Плачет теперь, говорит: мама, не надо ведь мне ещё становится взрослой, правда..и повторяет все то что ей говорили ещё в феврале, но она не слышала. Может лукавит, но говорит о том что сделала не жалеет, это её путь и опыт и смеётся... зато у меня теперь будет интересная жизненная история ))
    Она хорошая, я бы не сказала что конфликтная, себя в обиду не даст ни за что, но не агрессивная точно. Выпендрится любит это да. Вот с этими двумя учителями не заладилось правда, но это не показатель понятно.
    Говорит учительница истории не смогла сдержать радости когда узнала, что я ухожу, рассказывает и плачет ((
    Очень многих она боготворит, прям с придыханием о них рассказывает и из прошлой школы и из этой.
    Хотела коротко все написать, но никак.. не понятно тогда будет.
    Очень нужны советы, что нам теперь делать, куда пойти? В роно она теперь боится идти.. Говорит эта начальница с директором на связи ( оно и понятно). Говорит хочу такую школу, что бы во мне видели личность, что бы был интересный класс, что бы было интересно...
    Я слушаю, а сама боюсь что нас теперь вообще никуда не возьмут (( нужно уже бежать по школам и доказывать везде что мы не скандалисты, у нас просто гормональный взрыв, протест что ли какой-то был. Сильную школу не хотим наверное, но и совсем куда попало идти глупо.. Школа это ведь не только знания но и компания. Она мне твердит про какую-то школу Логос или Шанс... я что то не понимаю во вред это или во благо в нашем случае.. Живём на юге, ездить готова по Югу или недалеко от метро.

  2. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #2
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Посмотрите в соседней теме про 5клашку советовали очень не дорогой экстернат.
    А так сил вам моральный!
    Но идти заново в 10? Может напрячься и сдать долги?
    Уйти в 11 в самую простую,сдать ЕГЭ и спокойно думать куда поступить?
    Или колледж? Вас же возьмут с аттестатом 9 класса?

  3. #3
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Kaverza Посмотреть сообщение
    Посмотрите в соседней теме про 5клашку советовали очень не дорогой экстернат.
    А так сил вам моральный!
    Но идти заново в 10? Может напрячься и сдать долги?
    Уйти в 11 в самую простую,сдать ЕГЭ и спокойно думать куда поступить?
    Или колледж? Вас же возьмут с аттестатом 9 класса?
    она на год раньше в школу пошла..может поэтому не страшно снова в 10 кл..будет время подумать..
    О колледже и не думаем , потому как не понимаем даже с чем жизнь связать. С прошлого года , я говорила, страдает какие предметы сдавать на егэ. Сама себя довела чувствую..Да и как-то с красным аттестатом в колледж.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Ну то есть вообще, совсем-совсем не знает, к чему больше душа лежит, к какому роду занятий? Может, профориентацию попробовать пройти?

  5. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Имхо,уходить в колледж с хорошим аттестатом за 9 класс.Свободы девочка уже хлебнула и очевидно не справляется с ней. 10й вообще не выход-просто перестанет ходить в школу и как тогда? Раз хим-био,то идите в фармацевтический-очень приличный контингент и дети с отличными аттестатами

  6. #6
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ну то есть вообще, совсем-совсем не знает, к чему больше душа лежит, к какому роду занятий? Может, профориентацию попробовать пройти?
    Проходила в школе..ничего определенного не сказали вроде..управленец, предприниматель, но без направления. артист драматического театра)) хирург. В понедельник поедем на Владимирскую, там будем проходить .

  7. #7
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Проходила в школе..ничего определенного не сказали вроде..управленец, предприниматель, но без направления. артист драматического театра)) хирург. В понедельник поедем на Владимирскую, там будем проходить .
    Ну что управленец и предприниматель и по её поведению видно С таким складом нигде не пропадёт, но важно получить профильное образование. Любое, с такими задатками по сути важнее не профиль, а именно компания, с кем будет учиться и заведёт знакомства.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Имхо,уходить в колледж с хорошим... »
    #8
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Имхо,уходить в колледж с хорошим аттестатом за 9 класс.Свободы девочка уже хлебнула и очевидно не справляется с ней. 10й вообще не выход-просто перестанет ходить в школу и как тогда? Раз хим-био,то идите в фармацевтический-очень приличный контингент и дети с отличными аттестатами
    не хочет.. говорит скучно. Химфарм сначала рассматривала потому что хотела быть правильной. Я вспоминаю в РОНО с ней когда пошли уже третий раз, она начальнице говорит : Я может вообще петь буду или в артистки пойду, Вы думаете у меня не получится?" Дите еще..а думает что взрослая..

  9. #9
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ну что управленец и предприниматель и по её поведению видно С таким складом нигде не пропадёт, но важно получить профильное образование. Любое, с такими задатками по сути важнее не профиль, а именно компания, с кем будет учиться и заведёт знакомства.
    очень хочется верить) А компания конечно нужна и важна..пока-то дома сидит, одна подружка есть. А дальше как сложится неизвестно.

  10. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #10
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    В 10 класс - почему бы и нет, только куда, в какую школу? В старую ведь не пойдёте, а новую найти так, чтобы дочке нормально было наверное сложно.

    А в экстернат почему не хотите? По-моему, вполне себе выход. Можно и в экстернат в 10 класс, а там как пойдёт.

    Или колледж - фарм или мед.

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •