Страница 13 из 31 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Второй раз в 10 класс? SOS

  1. #121
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Так в будущий 10 же, 9 закрыт Конкурс из кого состоит, интересно? Из тех, кому в 239 кисло, наверное
    Ученица профильного класса/школы почему в химбио не может пойти?

    Оправдываться перед нами не нужно. Ругать себя — тоже. Все получится, просто не само собой.
    Да не будет 56 к себе брать тех, кто второй раз в 10 класс, какие бы там не были заслуги до этого. Если бы сразу после 9 класса к ним в 10-й - это одно, а в данной ситуации вот очень вряд ли.
    Если что, моя как раз выпускница хим-био 56, так то я в теме, про наборы и конкурс желающих там.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. #122

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Сегодня много кого обзвонила и по вашей ссылке в том числе, когда слышат, что нужно сейчас быстро закончить 10 класс выпадают в осадок. В одном месте готовы взять в 10 с сентября, но я прислушалась к чьему то совету ловить момент и тоже считаю, что не фиг все это растягивать, а на год её точно хватит, аттестат получим, сможем готовится ещё год спокойно если не наберет баллов или пойдёт туда куда хватит.. На одной вшэ свет клином не сошелся... это так... высота. Стремиться лучше к высокому.
    В одном месте только поговорила с замечательным человеком.. мужчина.. сразу вник в ситуацию, сказал завтра приезжайте, будем 10 кл заканчивать, не бесплатно, но до этого были отказы даже в платных экстернатах... Приходите после праздников, приходите в июне, приходите в сентябре. Он сказал: завтра. Больше ничего искать не буду. Если все сложится, расскажу потом куда пошли, сейчас дышать боюсь в этом направлении.
    В планах закрыть уже этот 10 платно, раз друго выхода нет. Летом отработает на очках)) В сентябре идти куда-то в 11, сегодня директора давали понять, что с закрытым 10, возьмут в 11в сентябре.
    Ну и славно.
    @@@@@@@@@@@@@

  3. #123
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 764

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    я не боюсь..я вижу все очевидные плюсы . Она не хочет , не для этого со школы уходила . главным образом, время не хочет терять
    Я может в цифрах ошибаюсь, но "терять время" по её мнению - это лишний год-два в колледже что ли? То есть потерянные полгода-год в школе не пугают? А сделать взрослый выбор, в какой колледж пойти и по какой специальности сейчас после того, что она наворотила пугает?, пугает, что выбор может быть не верный? ... Но выбор, распутье это ведь пугает и взрослого, когда ему нужно принять решение, но ведь мы не останавливаемся из-за этого на полгода и не маемся дурью . Сделайте раскладку по годам для неё, расскажите, что после колледжа, она может пойти в институт на вечернее образование и работать параллельно, можно пойти в колледж, у которого договорённости с вузами и закончить институт быстрее, колледж это не клеймо, надо ей это донести. Колледж для неё - это возможность принимать взрослые и взвешенные решения, за которые она будет сама отвечать, а не перекладывать эту ответственность на вас.
    Удачи вам и дочке тоже! Голова на плечах есть, это главное, путь найдёте, даже, если совершили ошибки на этом пути! Потом лет через 10-15 будете этот момент вспоминать со смехом, я уверена!
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  4. #124

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Сегодня много кого обзвонила и по вашей ссылке в том числе, когда слышат, что нужно сейчас быстро закончить 10 класс выпадают в осадок. В одном месте готовы взять в 10 с сентября, но я прислушалась к чьему то совету ловить момент и тоже считаю, что не фиг все это растягивать, а на год её точно хватит, аттестат получим, сможем готовится ещё год спокойно если не наберет баллов или пойдёт туда куда хватит.. На одной вшэ свет клином не сошелся... это так... высота. Стремиться лучше к высокому.
    В одном месте только поговорила с замечательным человеком.. мужчина.. сразу вник в ситуацию, сказал завтра приезжайте, будем 10 кл заканчивать, не бесплатно, но до этого были отказы даже в платных экстернатах... Приходите после праздников, приходите в июне, приходите в сентябре. Он сказал: завтра. Больше ничего искать не буду. Если все сложится, расскажу потом куда пошли, сейчас дышать боюсь в этом направлении.
    В планах закрыть уже этот 10 платно, раз друго выхода нет. Летом отработает на очках)) В сентябре идти куда-то в 11, сегодня директора давали понять, что с закрытым 10, возьмут в 11в сентябре.
    Удачи!!!!@@@@@@ имхо, там же и идите в 11, можно и очно. Плюс кружки там же. Школа (если я правильно поняла) сильная. А кружки вообще чудесные.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #125
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 764

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Но ведь ребенок не виноват в том, что не один в семье. Жаль, что неготовность оплачивать смену вектора не была достаточно четко озвучена вовремя.
    Просто, думаю, после колледжа шансы на приличную сачу егэ без финансовых вложений вообще стремятся к нулю, и девочка это понимает.
    Опять-таки, эту возможность тоже нужно проговорить — допустим, она пойдет работать/учиться в колледже+работать, родители будут кормить, а она — копить на хорошую подготовку. Главное, действительно, придерживаться реалистичных стратегий.
    Думаю всё было озвучено, и дочь сама это понимала.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  6. #126
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 657

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Я может в цифрах ошибаюсь, но "терять время" по её мнению - это лишний год-два в колледже что ли? То есть потерянные полгода-год в школе не пугают? А сделать взрослый выбор, в какой колледж пойти и по какой специальности сейчас после того, что она наворотила пугает?, пугает, что выбор может быть не верный? ... Но выбор, распутье это ведь пугает и взрослого, когда ему нужно принять решение, но ведь мы не останавливаемся из-за этого на полгода и не маемся дурью . Сделайте раскладку по годам для неё, расскажите, что после колледжа, она может пойти в институт на вечернее образование и работать параллельно, можно пойти в колледж, у которого договорённости с вузами и закончить институт быстрее, колледж это не клеймо, надо ей это донести. Колледж для неё - это возможность принимать взрослые и взвешенные решения, за которые она будет сама отвечать, а не перекладывать эту ответственность на вас.
    Удачи вам и дочке тоже! Голова на плечах есть, это главное, путь найдёте, даже, если совершили ошибки на этом пути! Потом лет через 10-15 будете этот момент вспоминать со смехом, я уверена!
    Все Вы правильно пишете. Только вот как раз выделенное относится также и к ТС, в этой ситуации . Ребенок ищет для себя подпитки в виде уверенности родителя и волшебного пинка в нужную сторону на базе этой уверенности , а ее ( уверенности ) как раз у родителя и нет и никаких раскладок он сделать не может ,так как ни в чем сам ни уверен.. Поэтому обоих и колбасит.
    Ну и папа девочки был прав,когда был противником забирать документы из школы-только это нужно было воспринимать не как "давление и применение силы ", а как "нельзя идти на поводу..." Тогда все встает на свои места.

  7. #127
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Все Вы правильно пишете. Только вот как раз выделенное относится также и к ТС, в этой ситуации . Ребенок ищет для себя подпитки в виде уверенности родителя и волшебного пинка в нужную сторону на базе этой уверенности , а ее ( уверенности ) как раз у родителя и нет и никаких раскладок он сделать не может ,так как ни в чем сам ни уверен.. Поэтому обоих и колбасит.
    Ну и папа девочки был прав,когда был противником забирать документы из школы-только это нужно было воспринимать не как "давление и применение силы ", а как "нельзя идти на поводу..." Тогда все встает на свои места.

    Отвергая- предлагай, предлагая действуй! Мало быть просто " противником"
    А так -то все понимали, что уход из школы принесет трудности. Только ребенок жив, здоров, много чего понял, не это ли главное?
    Уговоры- разговоры эффекта не возымели. Вы за то что бы бить ребенка?

  8. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Второй раз в 10 класс? SOS »
    #128

    Имхо, никакого криминала девочка не сделала. Подростки все самоидентифицируются. И лучше просто доки из нелюбимой школы забрать чем начать пить, делать аборты, употреблять наркоту... Школа - это всего лишь Школа. Тем более армия девочке не грозит

  9. #129
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Имхо, никакого криминала девочка не сделала. Подростки все самоидентифицируются. И лучше просто доки из нелюбимой школы забрать чем начать пить, делать аборты, употреблять наркоту... Школа - это всего лишь Школа. Тем более армия девочке не грозит
    вот-вот) Пусть это будет ее самой страшной ошибкой)

  10. #130
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Отвергая- предлагай, предлагая действуй! Мало быть просто " противником"
    А так -то все понимали, что уход из школы принесет трудности. Только ребенок жив, здоров, много чего понял, не это ли главное?
    Уговоры- разговоры эффекта не возымели. Вы за то что бы бить ребенка?
    Так вообще-то тот, кто принял решение изменении ситуации (об уходе в данном случае) - тот и должен предлагать альтернативы. Еще до ухода.
    Был бы жив и здоров - последнее утешение родителя в запутанной ситуации. Желаю вам реальных успехов, уверена, что все у вас будет хорошо.

Страница 13 из 31 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •