Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ветрянка в подростковом возрасте

  1. #11
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Я болела в ветрянкой в 35 лет, дети заразили. Мне было очень плохо, муж мазал зелёнкой, но высыпаний было немного и мне было все равно. Вообще да, чем позже заболевают тем хуже переносят. Слышала тоже про календулу, по мне хорошая альтернатива зеленки

  2. #12
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от РапунцельКА Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже думала про календулу, но почему-то всегда с зелёнкой ветрянка ассоциируется - вот я и думаю, а почему без нее нельзя?
    Можно, у меня когда дочь болела, только Каламине мазала.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для smitat
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    4 224

    Дочь болела, мазали только мазью ацикловир, именно мазью, не кремом, и все.
    Зеленка нужна лишь для определения новых высыпаний. Главное-не чесать! И распаривать нельзя.. про мыться под душем не помню, вроде тоже не рекомендуется, чтоб не повлечь усиления сыпи.

  4. #14

    мазали настойкой календулы. присыпала Банеоцином (порошком) от зуда.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  5. #15
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Переболела в 30 лет, заразилась от ребенка. Первые два дня тоже старалась мазаться зеленкой по-минимуму, переживала, что муж меня такой видит. Потом стало всё равно. Усыпало меня так, что живого места практически не было, муж старательно мазал меня зеленкой каждый вечер с ног до головы, а мне было плевать как я выгляжу.
    Хуже всего было последние два дня (6 и 7 день, кажется), лежала пластом. Потом резко полегчало, н тут я наконец посмотрела на себя в зеркале думала, лица у меня не останется. Но ничего, все прошло, следов не осталось. Держитесь, этои семь дней надо просто перетерпеть.
    P.s. ребёнок 4 лет болела так же тяжело как и я, с температурой и вся была усыпана.

  6. #16
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 407

    Дочь болела в 12 лет, очень тяжело, с высокой температурой, высыпания были везде, даже на слизистых, пили ацикловир, мазали Каламином и еще какой-то болтушкой обрабытывали слизистые (название не помню). Осталось пару шрамов, где были очень большие волдыри.

  7. #17
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Мы пользовались только Каламином, никаких следов. Кстати, остатками можно потом прыщики смазывать - лайфхак))

  8. #18
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    4 354

    я болела в 14. Высыпаний было море просто, температура очень высокой не была и быстро сбивалась. Перенесла легко.
    Сейчас вот думаю - не сделать ли дочке прививку. А то она как я(и как многие в семье), в детстве не заражается никак, хотя и контакты были, а потом же как даст!

  9. #19
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Таблетки ацикловира именно против этой заразы. Борьба с прыщиками - это чисто косметически-статистическая процедура.
    Хотите, чтоб быстрее прошло, надо принимать таблетки, тогда и температура быстро спадёт.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Nuta
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    на границе районов
    Сообщений
    4 046

    болела в 35 - заразилась от дочки

    что точно поняла - принимать антигистаминное что-нибудь, потому что эти заразы-прыщики, когда зарастают - адски чесались. Начала есть супрастин - стало намного легче

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •