Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь специалиста в разделе недвижимости!

  1. #1

    Нужна помощь специалиста в разделе недвижимости!

    Доброго времени суток,я купил квартиру в стройке вложил туда мат капитал,доли не распределил так как строительство дома еще не окончено,я не получил собственность,есть человек который хочет купить эту квартиру,а я хочу вложится в стройку большей квартиры и распределить доли уже там,заключил дду на трешку,там сразу прописал доли на двоих детей,понимаю что не выполнил обязательства по своей двух ком квартире,какую справку я могу получить из органов опеки и дают ли они такие справки разрешающие без выделенных долей продать двухкомнатную квартиру,на основании нового дду!и вообще возможно ли это

  2. #2

    невозможно,на это разрешение ооп не даст,вы получили мк на эту конкретную квартиру,здесь и должны выделить и продать с разрешения ооп.

  3. #3

    Если срочно нужно продать,то возвращайте МК в ПФ и продавайте.Альтернативы нет.

  4. ответ для Lena1988 , на сообщение « Если срочно нужно продать,то... »
    #4

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Если срочно нужно продать,то возвращайте МК в ПФ и продавайте.Альтернативы нет.
    как его вернуть?я бы с радостью,на счет застройщика деньги упали в декабре 17ого

  5. #5

    Цитата Сообщение от Константин Велов;158309993[B
    ]как его вернуть?[/B]я бы с радостью,на счет застройщика деньги упали в декабре 17ого
    Значит идёте в ПФ в отдел по МК и к юристу ПФ.Обсудите схему.Будут кривляться,но Вы настаивайте.
    Потом к застройщику и с ним обсудите.
    Моё мнение-может даже придётся заплатить свои 450тыс в ПФ,ведь Вы же не расторгать дду будете,а продавать.
    Учтите,что повторное использование МК скорее всего будет через суд,но будет,право не реализовано.

    ПС Основание для возврата(в заявлении в ПФ)
    1 Тяжёлое мат.положение,не на что содержать(строить,если не всё выплачено).
    2 Несоблюдение сроков строительства
    3 Ваш вариант.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Cler_M
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    7 753

    Если вернете, второй раз получить маткапитал может быть очень проблематично

  7. ответ для Cler_M , на сообщение « Если вернете, второй раз получить... »
    #7

    Не смотря на то, что в новой квартире уже доли детям выделены, ничто не мешает их выделить и в той, что куплена с маткапиталом. И продавать уже с разрешением опеки. Просто у детей будет немного больше недвижимости, 2 раза выделенные доли. Некоторые вообще детям доли дарят просто так, а не за маткапитал.

  8. #8
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    У застройщика подписать доп. соглашение к ДДУ на выделение долей детям, с ним и новым ДДУ - в опеку.
    Объяснить ситуацию, если опека будет лояльна - издадут распоряжение о разрешении переуступки, в связи с заключением нового ДДУ.

  9. #9

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    У застройщика подписать доп. соглашение к ДДУ на выделение долей детям, с ним и новым ДДУ - в опеку.
    Объяснить ситуацию, если опека будет лояльна - издадут распоряжение о разрешении переуступки, в связи с заключением нового ДДУ.
    Вы не уделили внимание ПФ,который ждёт выделение долей в первой квартире.

  10. #10
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Вы не уделили внимание ПФ,который ждёт выделение долей в первой квартире.
    Ничего этот ПФ не ждет. Максимум, через несколько лет может поинтересоваться.
    Доли будут формально выделены доп.соглашением.
    В дальнейшем, распоряжение опеки будет подтверждающим документом, что собственность детей никуда не делась, а трансформировалась в др.собственность.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •