Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Продажа квартиры с субсидией. Прошу просветить знающих.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Gae4ka85
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    441

    Продажа квартиры с субсидией. Прошу просветить знающих.

    Всем доброго дня. Ситуация такая. Продаю квартиру на вторичке. Есть покупатели с субсидией (что именно за субсидия не озвучивали). Якобы деньги с субсидии уже находятся на р/с покупателя и с ЖК/банком саму квартиру согласовывать не нужно. Агент покупателя озвучил такой порядок действий - 22.04 встречаемся и оформляем залог с первичным договором. Затем я собираю справки 7, 9, 12. Мы арендуем ячейку (агент сказала, как захотите. Хотите в ячейку, давайте ячейку). Туда вносим наличные покупателя. Далее составляем договор купли-продажи (у нотариуса составлять/заверять не планируют. Сказали хотите нотариуса - оплачивайте). И идем в мфц регистрировать сделку. После регистрации я забираю деньги из ячейки. А вот что с субсидией мне совсем непонятно. Слова агента - заключаем сделку, предоставляем доки в банк и банк переводит деньги на мой счет. Банк Санкт-Петербург, если это важно.
    Меня смущает процесс оформления с субсидией. Я паникер? Или действительно есть моменты, которые стоит обратить внимание? Помогите, растолкуйте, пожалуйста.

  2. ответ для Gae4ka85 , на сообщение « Продажа квартиры с субсидией. Прошу... »
    #2

    Узнайте какая именно субсидия. Любую сделку по субсидиям нужно согласовывать с ЖК. По расселению коммуналок согласование проходит больше месяца. И деньги идут напрямую из бюджета продавцу. По займу согласование 2-3 дня. Деньги на целевой счет направляет город после подписания дкп (не сложнее ипотеки)

  3. ответ для Gae4ka85 , на сообщение « Продажа квартиры с субсидией. Прошу... »
    #3
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Уточните какая программа, но так как денежки на ИБЦ и судя по Вашему описанию-это программа "Обеспечение жильем молодых семей".
    Документы действительно предоставляются в банк после регистрации.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Уточните какая программа, но так как... »
    #4
    Активный участник Аватар для Gae4ka85
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Уточните какая программа, но так как денежки на ИБЦ и судя по Вашему описанию-это программа "Обеспечение жильем молодых семей".
    Документы действительно предоставляются в банк после регистрации.
    Спасибо большое, мне прямо легче стало! Действительно программа "Молодых семей". Есть какие-то подвохи по данной программе?

  5. ответ для Juliaska , на сообщение « Узнайте какая именно субсидия. Любую... »
    #5
    Активный участник Аватар для Gae4ka85
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    441

    Программа "Обеспечение жильем молодых семей".

  6. #6
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Gae4ka85 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, мне прямо легче стало! Действительно программа "Молодых семей". Есть какие-то подвохи по данной программе?
    Главное следовать памятке!

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Главное следовать памятке! »
    #7
    Активный участник Аватар для Gae4ka85
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    441

    Спасибо еще раз. Памятку покупатель скинула.

  8. ответ для Gae4ka85 , на сообщение « Продажа квартиры с субсидией. Прошу... »
    #8
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    главное еще в сам ДКП расписать всё как есть, про деньги где и когда
    получив задаток или аванс -потом в ДКП нужно прописать эту сумму, отдельно сумму, которая в ячейке (можно указать в каком банке), что оплата производится после того-то, и отдельно про сумму субсидии, и за нарушение сроков оплаты пени (да побольше-побольше...)

  9. #9
    Активный участник Аватар для Gae4ka85
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    441

    Спасибо!

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Уточните какая программа, но так как... »
    #10
    Активный участник Аватар для Gae4ka85
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Уточните какая программа, но так как денежки на ИБЦ и судя по Вашему описанию-это программа "Обеспечение жильем молодых семей".
    Документы действительно предоставляются в банк после регистрации.
    Если Вы знаете, подскажите еще такой момент - возраст покупателя на момент получения сертификата 35 лет. Но 28.05 исполняется 36. Если мы до 28.05 не получим Право собственности на нее или получим, но 28.05 деньги (субсидия) еще ко мне не поступят, что в данном случае? ДКП признают недействительным? Или главное - получить документы о праве собственности до 28.05? Не хочется в это ввязываться

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •