Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Из маменькиного сынка в мужчины

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « Да, понимаю я. Будем верить в... »
    #51
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Да, понимаю я. Будем верить в позитивные перемены.
    А здесь уже я вас не понимаю. Но верить в позитивное всегда приятно

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Нет, не так. Выводы ваши без кусков... »
    #52
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А вот если маме кажется, что возможна (???) медицинская составляющая, то начинать надо с невролога.
    Маме к психологу хорошо бы, просто выговориться, помогает. Психологи, как и врачи, бывают хорошими, а бывают так себе, если и вовсе не шарлатаны.
    Вот если маме кажется в 11 ребенкиных лет, а не годик, то начать надо с похода мамы к психологу.
    К этому возрасту невролог ребенка видел уже неоднократно, полагаю, и если б там было что, то давно бы отправил к спецам.
    А пока что, со слов мамы, имеется осторожный и боязливый подросток, который хоть и с некоторой маминой помощью, но прилично учится, занимается спортом и просто не проявляет каких-то супер качеств.
    Когда мама сходит к психологу сама, то вероятно ей легче будет

    просто жить и радоваться и не отравлять жизнь спазматическими лекциями «а вот с этого момента ты мужчина!»
    Я очень ЗА психолога, только для начала для мамы.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « это - слова ТС: и речь не идет о... »
    #53
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    это - слова ТС:

    и речь не идет о переживаниях, речь идет уже об истерике.
    т.е. об умении сдерживать себя речи нет.

    Вы зовете посмотреть на такого же ребенка.

    Дублирую:
    извините, у меня слабая нервная система, я истериков перевариваю очень плохо, считая истерики (тем более показательные) признаком капитальнейшей невоспитанности.
    Ну, это надо для начала понимать, что имеется в виду под "истерикой". Прям истерика-истерика или просто бурные переживания, названные истерикой для красного словца.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Ну, это надо для начала понимать, что... »
    #54
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Под истерикой я понимаю именно истерику.
    В угадайку мы, вроде, не играем.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. ответ для Кариока , на сообщение « Под истерикой я понимаю именно... »
    #55
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Под истерикой я понимаю именно истерику.
    В угадайку мы, вроде, не играем.
    Вы - да. Но вы ж не автор. С трудом представляю себе мальчика, устраивающего истерику в буквальном смысле, да еще в таком возрасте. Возможно, конечно, автор имеет в виду именно буквальное значение слова, но тогда правда к неврологу.

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Вы - да. Но вы ж не автор. С трудом... »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Вы - да. Но вы ж не автор. С трудом представляю себе мальчика, устраивающего истерику в буквальном смысле, да еще в таком возрасте. Возможно, конечно, автор имеет в виду именно буквальное значение слова, но тогда правда к неврологу.
    если мальчик в школе учится хорошо, занимается спортом, то истерики, думаю,только дома, или только при общении с родителями. Как-то они (она) с ним так разговаривает, что ему проще истерику устроить, чем нормально вести диалог. Тут даже интонация имеет значение, истерика, как защитная реакция.

  7. #57
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    То есть невролог должен поработать над тем, чтобы ребенок соответствовал ожиданиям мамы о том, что он должен стать супер-героем, спасать всех от армагеддона, ну или хотя бы от пожара и биться на передовой? А если все-таки ребенок, который да, не слишком дисциплинирован, но хорошо учится и пусть без медалей, но занимается спортом., все же не захочет стать супер-героем и мачо, тогда конечно уже только к психиатру... кто ж еще сможет помочь-то? эх...

    Грамотный психолог должен маме помочь сперва свои ожидания поправить в соей голове.
    А потом уже можно подумать над тем, чтобы он помог ребенку высказаться и поправленной на всю голову маме пояснить, что он хочет от жизни другого, нежели мама ему намечтала. И имеет на это право.



    Почему должны? кому должны? где у них, у детей, такая обязанность записана?
    Конечно, конечно. Сейчас дети никому, ничего совсем не должны. Но что-то все больше родителей плачут на форуме и не знают как совладать со своими детьми((
    у меня два сыночка

  8. #58
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    А аудитора? Можно хотеть для мальчика профессию аудитора?
    и вообще- как это: хотеть профессию для другого человека? Почему бы ему самому не решить?
    Конечно , ребенок должен решить сам. Я вообще против навязывания профессии. Но есть такие скрытые желания. И я б не хотела бухгалтер или что-то такое, только из-за того, что это тихая и мирная профессия. Ответ был на конкретный пост. Так это нормальная профессия.
    у меня два сыночка

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « если мальчик в школе учится хорошо,... »
    #59
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    если мальчик в школе учится хорошо, занимается спортом, то истерики, думаю,только дома, или только при общении с родителями. Как-то они (она) с ним так разговаривает, что ему проще истерику устроить, чем нормально вести диалог. Тут даже интонация имеет значение, истерика, как защитная реакция.
    Истерика на интонацию? Это вообще за гранью. Это что ж надо еще и интонацию подбирать, что бы подросток в истерике не забился. И много людей так делают? И с чего взяли, что только дома? Может и на людях истерит отменно?
    у меня два сыночка

  10. #60
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно. Сейчас дети никому, ничего совсем не должны. Но что-то все больше родителей плачут на форуме и не знают как совладать со своими детьми((
    не передергивайте
    я спросила, почему дети должны мечтать?
    кому нужно, чтобы они мечтали, причем о профессии, которая интересует маму? маме или ребенку?
    дети должны ходить в школу и справляться с этим на уровне своих способностей, что ребенок автора и делает, он занимается спортом - без фанатизма и больших достижений, но ведь занимается, но где прописана обязанность мечтать?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •