Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Из маменькиного сынка в мужчины

  1. #61
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    не передергивайте
    я спросила, почему дети должны мечтать?
    кому нужно, чтобы они мечтали, причем о профессии, которая интересует маму? маме или ребенку?
    дети должны ходить в школу и справляться с этим на уровне своих способностей, что ребенок автора и делает, он занимается спортом - без фанатизма и больших достижений, но ведь занимается, но где прописана обязанность мечтать?
    Да ну, это такие штампы вечные. Мальчики не плачут, девочки не бегают... Ах, на мальчике колготки... Ах, на девочке бандана...

    Я бы вообще хотела бы, чтобы у меня было три сына: строитель, юрист и врач. Тогда моя старость была бы относительно обеспечена:-)))) Это шутка, если что:-))

    Автор, не накручивайте себя. Люди разные, и мальчики и девочки. Присмотритесь ко взрослым мужчинам и наверняка увидите кого-нибудь похожего на вашего сына по характеру. В сторону пожарных и военных, пожалуй, правда смотреть не надо. Но и мужчины с другими характерами живут себе вполне благополучно. Из трусости и опасливости вырастает осторожность, прагматичность, качества вполне востребованные. Поверьте иметь сына, главная потребность которого прыгнуть с парашютом и залезть на самую высокую гору еще то удовольствие.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    так о какой ответственности вы говорите,если



    а как вы понимаете "мужское"поведение?
    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Я вижу гиперопеку со стороны и папы и мамы. В таких условиях вырасти ответственным и самостоятельным крайне затруднительно...
    Либо будет бунт на корабле...
    Полностью согласна с высказанными мыслями.
    Почему-то гиперопекающие мамы хотят вести к врачу ребенка, а не себя?

    Начать со своей головы нужно и задать вопрос, что будет делать сын без тотального контроля со стороны мамы?
    И попробовать дать ему побыть самостоятельным.

    Именно с этого начинается ответственность.

    Пока ответственность лежит на вас и за его уроки, и за поведение.
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  3. ответ для ttotoshka , на сообщение « Из маменькиного сынка в мужчины »
    #63

    Бывает,что люди меняются.Верьте в своего ребёнка.И цените хорошее.А для ослабления ТДО лично моему сыну помог поход, куда был отправлен в компании с папой и другими взрослыми со своими детьми.Что-то подобное даёт много полезных навыков,в том числе полезных для будущих мужчин.

  4. ответ для ttotoshka , на сообщение « Из маменькиного сынка в мужчины »
    #64
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Предположу, что мама слишком большое участие принимает в воспитании ребенка, а папа наоборот. Я бы снизила опеку. Как я понимаю, единственный сын у автора.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •