Тема: Ошибка в льготном стаже

  1. #1
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Ошибка в льготном стаже

    Добрый день, снова у меня к вам вопрос!
    С начала своей трудовой деятельности (более 15 лет) работала в медицине на должности, предусматривающий льготный стаж (год за полтора), во всех пенсионных справках он кодируется как хирургия...После моего выхода из отпуска по уходу за ребенком в октябре 2007 года, до конца этого года я числюсь в этой должности, а с начала следующего года меня переводят якобы на другую должность, предусматривающую обычный стаж, меньший отпуск... в 2010 году я увольняюсь и через пару месяцев опять устраиваюсь обратно.... с тех пор льготный стаж исчисляется правильно... в трудовой книжке и во всех доках в отделе кадров есть запись о моем переводе на другую должность(временно переведена на основании личного заявления)... но дело в том, что я так и работала на прежней должности и заявления никакого не писала...в ОК его сейчас тоже не нашли, кстати...сейчас после моего увольнения, я обратилась в пенсионный фонд для выяснения стажа для пенсии, оказалось кроме этих потерянных лет, первые три года тоже записаны как нельготные...в общем полный бардак в сведениях, а терять льготный стаж ой как не хочется.....если по поводу ошибочных первых лет ОК обещает мне сделать исправления, то те 2 года, которые везде проходят как "документально подтвержденные" они не знают как исправить.....
    что делать, есть ли какие способы все вернуть, судиться придется или нет?..

  2. ответ для медсестричка , на сообщение « Ошибка в льготном стаже »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не подскажу.
    надо в ПФ уточнять, какие документы в качестве подтверждения их устроят.

  3. ответ для медсестричка , на сообщение « Ошибка в льготном стаже »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Работодатель должен сделать корректировку сведений. У нас благополучно решилось обращением в вышестоящий пенсионный, но нам сначала письменный ответ дал районный ПФ, что отказывают из-за нехватки льготного стажа. Работодатель тоже неправильно сведения без кода подавал, выкинули больше 8лет.
    Пошли в вышестоящий на Энгельса написали письмо, что не согласны с решением районного ПФ, просим разобраться, с Энгельса запрос отправляли и работодатель сделал корректировку, льготный стаж вернули на место, все засчитали, без суда

    --
    перед этим устно консультировались в ПФ у главного специалиста ПФ, она нам такого наговорила, да это все бесполезно, все можете попрощаться с льготным стажем, только суд и не один и бла-бла они конечно очень некомпетентны там, эти 'специалисты"



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •