Тема: Болит живот, горло и температура 38!!!!

  1. #1

    Болит живот, горло и температура 38!!!!

    Подскажите, у ребенка 9 лет, болит живот, в районе пупка, немного болит горло, горло вообщем то не красное, и при этом температура 38, пожалуйста, подскажите хорошего педиатра в приморском районе!

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Может у вас два разных заболевания? А горло это всего лишь сопутствующее.
    Тогда с животом может быть теоретически все, что угодно, вплоть до аппендицита. Я бы с такой температурой и болью в животе не шутила. Съездите в больницу, исключите острую хирургическую патологию.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    При вирусе вполне возможны боли в животе, тк идёт большая нагрузка на жкт,интоксикация,
    Но аппендицит лучше исключить,
    Если сильные боли,то вызывайте скорую

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    сейчас всякие вирусы кишечные ходят, и горло и понос-рвота может быть

  5. #5
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Во всех непонятных ситуация надо сдать кровь и мочу, тогда как минимум бюедет ясно чего НЕТ.

    Хорошего педиатра так далеко не знаю, но надо уже вызвать хоть какого и хеликс. Все -равно врач назначит все это сдать.
    У нас так под каким-то вирусом чуть не проглядели пневмонию, нам прописали свечки вибуркол и идти домой через трия дня сдать кровь. Хорошо, что я кровь сдала сама и мочу в баночке принесла, я теперь знаю, что такое лейкоцентарный сдвиг влево. Врачи (самые разные) очень любят диагноз "какой-то вирус".

    Если есть деньги можно свозить в Медем, там во время приема можно дождаться результата крови и соответственно получить уже нормальные назначения. Мне в Медеме очень везло с врачами, педиатр там есть доктор Богданова, молодая девочка. Она сразу поняла причину кашля, которым мы 4 месяца страдали и мне надоело лечиться от "остаточных орви", соплей. Рефлюкс, содержимое желудка поднималось аж в нос, от этого воспаление было там и кашель. Нас очень неправильно как выяснилось лечил гастроэнтеролог и это тащило за собой миллион проблем.

    Там конечно дорого, но удобно тем, что врачи грамонтные, из-за цен обычно можно попасть (разве что к ЛОРу Тихомировой не смотря на цены в "сезон" попасть сложно все равно) и сама клиника делает все срочно. У ЛОРа у нас было тут же анализы крови, мазок, рентген, все результаты через час у врача у нас сразу адекватное лечение, а не на всякий случай антибиотики, а потом посмотрим. Я очень хорошо прочувствовала разницу между люкс клиникой и просто платной клиникой. Просто платные клиники -это те же поликлиники, но без очередей, схемы лечения те же самые и подход такой же. Назначают на обум и корректируют по мере поступления результатов анализов и обследований через недельку. И фиг вам кто скажет, что можно было и без антибиотика, тем более, что пить вы его начинаете сразу, а анализы как правило на следующий день сдаете (если прием не в первую половину дня).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •