Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь советами и предложениями.

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Жить в МО и ездить на Юго-Западную каждый день - это утопия. Насколько я понимаю, работа офисная, со стандартным графиком, то есть, все пробки - Ваши. Будете выезжать в 7 утра и возвращаться часов в 9, детей видеть не будете. Так, конечно, многие ездят, но не в случае единственного родителя. Обычно всё-таки при таком раскладе один родитель мотается в Москву, а второй работает где-то поближе или по гибкому графику. На мой взгляд, единственный реальный вариант с точки зрения транспортной доступности - это жить на продолжении красной ветки за МКАДом (Румянцево, Саларьево). Но это Москва, соответственно, скорее всего, ПС не оформят. На учёт по идее не поставить не могут при наличии официальной регистрации, но что будет с опекунскими выплатами, сказать затрудняюсь.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « Я бы советовала рассмотреть вариант... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 420

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Я бы советовала рассмотреть вариант сопровождающей няни для детей, возможно соседка по дому пенсионерка согласится ( прибавка к пенсии то не лишняя будет). Т.е Вы спокойно едете на работу, няня отводит детей в школу. Потом няня забирает приводит домой. Дома дети уже сами могут дождаться маму. Стоить это будет не так дорого, зато расширит границы поиска жилья.
    У меня была соседка-бабуля, которая встречала ребенка из школы и провожала домой (утром я его отводила). Расстояние 5 минут. Стоила эта услуга 1 тыс рублей в месяц. Это мне очень повезло.
    Если расстояния не близкие, то нужно ориентироваться на цены из расчета почасовой оплаты няни (1 час =200-250 рублей), умножить на 21 один рабочий день.
    А если и утром, и вечером, то все усложнится.
    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    1. Куда можно определить детей на лето?
    Честно говоря, я даже и не знаю, существуют ли вообще формы устройства детей на ВСЁ лето (теоретически: три смены в лагере, к бабушке\знакомым, в лечебный санаторий по мед показаниям)

  3. #13
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Девочки, вы извините бабушку, но мне кажется этот ваш опекун не ориентируется ни в ценах, ни в расходах, ни во времени, ни в пространстве, ни во временных отработках, удаленности территорий, транспортные перебои, пробки, форс-мажор на работе, снятие квартиры, встречи проводы, уроки, готовка, уборка, стирка, ну на конец просто общение с детьми, проблемах того что в школе не может быть элементарно места...............................у меня одной ощущение что опекунша в розовых очечах! При таких вводных дети-младшие школьники вообще никак не вписываются, она их просто не будет видеть. Это не реально, может ей проще в питере остаться, если у нее там есть своя квартира и работа, даже если оплата большая, очень большие траты, не думаю что будет какая то моржа оставаться. Детей она вообще видеть не будет да и не до детей ей будет до дому бы доползти

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    133

    Добрый день. Я конечно не тематическая мама, но зачем вы так пугаете человека? Я сама живу в ТиНАО. И вожу детей почти на Юго-Западную в детский сад, не доезжаю до метро буквально метров 200. Троицкий округ большой. Многие знакомые из Троицка учатся на Теплом Стане. Калужское шоссе скоро достроят. И помимо автобусов ходит куча маршруток.

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 420

    Цитата Сообщение от Vera0505 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я конечно не тематическая мама, но зачем вы так пугаете человека? Я сама живу в ТиНАО. И вожу детей почти на Юго-Западную в детский сад, не доезжаю до метро буквально метров 200. Троицкий округ большой. Многие знакомые из Троицка учатся на Теплом Стане. Калужское шоссе скоро достроят. И помимо автобусов ходит куча маршруток.
    А что у Вас там садиков нет?

    Вот в Ваших советах ТС и нуждается (для нас, живущих в Москве, это из серии ужас-ужас) - поделитесь, пожалуйста, во сколько Вы встаете, сколько времени в пути и на какое расстояние Вы ездите на работу и в садик, как Вы успеваете после садика на работу и вечером обратный путь, во сколько Вам ежемесячно обходятся трансферы, реально ли маме-одиночке со всем этим справиться?


    (Лично я этой зимой по просьбе подруги жила у нее недельку за городом, пока она была на морях. Всего 15 км от метро. Так вот из 3-х моих попыток выехать оттуда на рейсовом автобусе в 8 часов утра, все три попытки провалились - он не пришел из-за пробок, выбиралась оттуда днем. И это в каникулы!!!)

  6. ответ для Мурашкина , на сообщение « А что у Вас там садиков нет?:001: ... »
    #16
    Участник
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    133

    Ну почему же нет садиков- есть. Просто вожу в ведомственный. Старшая дочь там же была. Сейчас заканчивает школу на Теплом стане. Встаю около 6:00. Завтракаю, поднимаю детей. Выезжаем где-то в 6:50 - 7:00. В саду 7:30. Возвращаюсь почти до дома на работу к 8:30. В 17:30 выезжаю с работы в сад. В 18:00 в саду и домой. Максимум в 19:00 дома. Это я на машине. Есть ли машина у ТС не знаю. Но по киевскому шоссе по выделенке можно доехать до Саларьево на автобусе. Подруга из Московского доезжает минут за 20. На калужке пока ещё нет выделенки, поэтому старшая дочь если на автобусе доезжает к 8:30 к метро минут 45-50. Маршрутка идёт быстрее. И да, у меня ровно 15 км до МКАД, а до метро больше. И кстати. ТиНАО - это тоже Москва!

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 420

    Цитата Сообщение от Vera0505 Посмотреть сообщение
    И кстати. ТиНАО - это тоже Москва!
    Значит, ТС может рассчитывать на все льготы москвичей.

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, что все то, что положено в Москве людям с ее ситуацией - с временной регистрацией, распространяется и на нее.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    ТС может рассчитывать на все льготы москвичей.
    Разве? Приемную семью в Москве ей не оформят. При временной регистрации какие льготы?

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    P.S. Дети переезжают с мамой, так как родственников у мамы нет, соответственно оставить детей не с кем.
    На первое время, можно к нам детей, пока будете обстраиваться. Мы возьмем, тем более их знаем.

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Может и правда, лучше в МО зарегистрироваться как приемная семья, чтобы выплаты шли?

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •