Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь советами и предложениями.

  1. #61
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Когда рассчитываете время в дороге на автобусе, закладывайте и время ожидания. На автобусе не только доехать надо, его еще и дождаться нужно. Пару недель назад решила на автобусе поехать. Табло показывало, что автобус придет через 8 минут. И так все 45 минут ожидания. 45! И это автобус маршрута М (Магистраль), т.е. с заявленным минимальным интервалом движения. Кстати, автор, имейте в виду эту информацию про типы маршрутов автобусов в Москве https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...5%D1%82%D1%8C). С трамваем тоже такая же история была. Почти час ждала. Лучше не связывайтесь с наземным транспортом. Рассчитывайте на метро.

  2. ответ для лед , на сообщение « Когда рассчитываете время в дороге на... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 388

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Когда рассчитываете время в дороге на автобусе, закладывайте и время ожидания. На автобусе не только доехать надо, его еще и дождаться нужно. Пару недель назад решила на автобусе поехать. Табло показывало, что автобус придет через 8 минут. И так все 45 минут ожидания. 45! И это автобус маршрута М (Магистраль), т.е. с заявленным минимальным интервалом движения. Кстати, автор, имейте в виду эту информацию про типы маршрутов автобусов в Москве https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...5%D1%82%D1%8C). С трамваем тоже такая же история была. Почти час ждала. Лучше не связывайтесь с наземным транспортом. Рассчитывайте на метро.
    И тот факт, что в него еще впихнуться надо.
    (В самой Москве есть маршруты, в которые впихнуться не возможно в час пик, но самое страшное, что не всегда еще можно и выйти на своей остановке. Но в Москве все же можно строить разные маршруты и дождаться следующего автобуса.)

  3. #63
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Вы прям сейчас человека запугаете Просто в Москве проще жить, если ездить не туда, куда все едут в часы пик, а противотоком. Кстати, в районе Юго-Западной у меня коллега живёт, там прекрасные дворы с большой пешеходной территорией, которая их объединяет, и рядом парк (может, кто подскажет, который на месте бывшей свалки сделали, где там велодорожки всякие), я уточню что за комплекс, но в ценах там не ориентируюсь правда. Дочка первоклассница у неё гуляла сама, когда я приезжала.

  4. #64
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Стабильно только Метро,маршрутки и автобусы это зависит от разных факторов и не надо на них ориентироваться. Можно например в том же Новокосино ехать 30 минут там где вы пешком за 10 дойдёте ибо дороги такие и машинопоток огромный в область и так везде в область на выезд !
    Тоже самое по дороге на московский. Люди кто купил там квартиру живут и мучаются возят в Мск а если дороги закрыты авария или пробки ,то это полная ж... везде где новостройки проблема с парковками и транспортной доступностью. Автор за эти деньги снимет в Мск и рядом будет ходить в школу в этом же районе, а на Работу на юго западную ездить на Метро. Вполне нормальная сумма для старого жилфонда,ещё раз говорю в Царицыно сдаю 30 Тыс однушка там же рядом Орехово 40 за двухкомнатную так что ищите и смотрите! Квартиры в Москве есть цены зависят от районов,да например по синей ветке в крылатском за 45 однушка у мужа на аренду но это потому что район,вы не смотрите районы дорогие! Ищите в другом конце красной ветки та же преображенка/Черкизовском тд,да блин хоть Кузьминки берите,главное Метро чтоб рядом и вы могли сесть утром и поехать да пусть час на Метро и пересадкой,зато стабильно и школ выбор большой

  5. #65
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    У меня у мужа брат в очаково,не заставишь человека сесть в Метро ,только на машине, так он в офис в рангхис на юго -западной может ехать 2 с половиной часа !!! И это не раз в месяц такое с дорожными засадами и сбором всех светофоров по пути. Скоростных трасс при Мск две от МКАДа быстрые это на Домодедово новая в обход аэропорта и новая рига платка -все на этом! Остальные стоят в разное время , и общественный транспорт так же стоит на развязках вместе со всем пасажиропотоком,вставать в шесть утра втоб к восьми быть,а реьенка ещё покормить над,это вообще мамы встают в пять и собирают детей и ложатся поздно! У меня вон рядом половина Рублевки ездит! Всех личные водители возят кто тут учиться в местных школах не хочет,и это люди не приезжие,но они встают рано и бедные дети рано едут на Москву в школу . Пробень огромная хотя тут зеленые элитные районы Подмосковья старейшие. И дорог много. Знакомая с ребёнком в опалихе живёт к примеру работает в Мск,добирается только электричкой до Метро,вот если хотите более менее стабильно и готовы ребёнка в электричку пихать-ищите направление с электричкой по красной ветке,я знаю там только то что на Подольск едет но опять же приезжает оно в Царицыно на станцию а там на Метро ещё будете ,но наверное и другие электрички на юго западе есть . Селятино это например Мск,жильё не дорого найти можно, но дублирующего транспорта нет только Авто или маршрутки ,как и Внуково.

  6. ответ для vyvyv , на сообщение « Вы прям сейчас человека запугаете :)... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 388

    Цитата Сообщение от Vera0505 Посмотреть сообщение
    Не пугаете человека.
    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Вы прям сейчас человека запугаете
    Масса людей из провинции МО ездит в Москву на заработки, не от хорошей жизни, живут они в этом дичайшем ритме (и у нас на работе была группа таких товарищей - раньше 10-11 часов они на работу не приезжали).
    И в больнице, где я летом лежала, все медсестры\медбратья были из МО, в 4 часа они уже были на ногах, чтобы к 8 приехать на работу (но у них хоть посменная работа) - и они все вместе скидывались и оплачивали какого-то частного водилу, который их всех подвозил до Москвы.

    Таких людей очень много в Москве. Очень. Я дико им сочувствую (хотя в медсестры я бы их не брала - при таком нечеловеческом образе жизни не возможно сохранить нервную систему). Но у них осознанный выбор, а судя по постам ТС она абсолютно не имеет представления во что, она "подписывается".

    Хочется подтолкнуть ее на взвешенное решение, чтобы потом не возникло проблем с Опекой.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Масса людей из провинции МО ездит в Москву на заработки, не от хорошей жизни, живут они в этом дичайшем ритме (и у нас на работе была группа таких товарищей - раньше 10-11 часов они на работу не приезжали).
    И в больнице, где я летом лежала, все медсестры\медбратья были из МО, в 4 часа они уже были на ногах, чтобы к 8 приехать на работу (но у них хоть посменная работа) - и они все вместе скидывались и оплачивали какого-то частного водилу, который их всех подвозил до Москвы.

    Таких людей очень много в Москве. Очень. Я дико им сочувствую (хотя в медсестры я бы их не брала - при таком нечеловеческом образе жизни не возможно сохранить нервную систему). Но у них осознанный выбор, а судя по постам ТС она абсолютно не имеет представления во что, она "подписывается".

    Хочется подтолкнуть ее на взвешенное решение, чтобы потом не возникло проблем с Опекой.

    Решение взвешенное и обдуманное в течении нескольких лет.

  8. ответ для Елка2014 , на сообщение « Решение взвешенное и обдуманное в... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 388

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Решение взвешенное и обдуманное в течении нескольких лет.
    Пока это всего лишь маниловщина желание.

  9. #69
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Стабильно только Метро,маршрутки и автобусы это зависит от разных факторов и не надо на них ориентироваться. Можно например в том же Новокосино ехать 30 минут там где вы пешком за 10 дойдёте ибо дороги такие и машинопоток огромный в область и так везде в область на выезд !
    Тоже самое по дороге на московский. Люди кто купил там квартиру живут и мучаются возят в Мск а если дороги закрыты авария или пробки ,то это полная ж... везде где новостройки проблема с парковками и транспортной доступностью. Автор за эти деньги снимет в Мск и рядом будет ходить в школу в этом же районе, а на Работу на юго западную ездить на Метро. Вполне нормальная сумма для старого жилфонда,ещё раз говорю в Царицыно сдаю 30 Тыс однушка там же рядом Орехово 40 за двухкомнатную так что ищите и смотрите! Квартиры в Москве есть цены зависят от районов,да например по синей ветке в крылатском за 45 однушка у мужа на аренду но это потому что район,вы не смотрите районы дорогие! Ищите в другом конце красной ветки та же преображенка/Черкизовском тд,да блин хоть Кузьминки берите,главное Метро чтоб рядом и вы могли сесть утром и поехать да пусть час на Метро и пересадкой,зато стабильно и школ выбор большой
    Так у ТС потолок - 30, включая КУ. Вы пустите в однушку с евроремонтом маму с двумя детьми?! Зачем вам эти траблы, если по рынку можно сдать за те же деньги одному-паре? И амортизация от колхоза больше, и риски (и порчи, и досрочного съезда, когда на одного работающего два иждивенца), и выселять с детьми геморройнее.
    То есть ТС придётся снимать либо двушку, либо по верху рынка, имхо.

  10. ответ для svn , на сообщение « Так у ТС потолок - 30, включая КУ. Вы... »
    #70

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так у ТС потолок - 30, включая КУ. Вы пустите в однушку с евроремонтом маму с двумя детьми?! Зачем вам эти траблы, если по рынку можно сдать за те же деньги одному-паре? И амортизация от колхоза больше, и риски (и порчи, и досрочного съезда, когда на одного работающего два иждивенца), и выселять с детьми геморройнее.
    То есть ТС придётся снимать либо двушку, либо по верху рынка, имхо.
    Есть и плюсы: отсутствие гулянок, пьянок, и прочих вариантов отдыха, указанных Вами категорий квартиросъемщиков, где результат порчи имущества намного вероятнее, чем при съеме жилья мамой с двумя 9-летними детьми.

    А что может в квартире с евроремонтом сделать 9-летняя девочка? Фактически может произойти только что-то по неосторожности или случайно, от чего не застрахован ни один взрослый, даже Вы Соня.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •