Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь советами и предложениями.

  1. #1

    Нужна помощь советами и предложениями.

    Добрый вечер!

    Очень надеюсь на помощь на форуме, так как на других активно посещаемых форумах я не зарегистрирована, да и уверена, что найду помощь и на этом форуме. Знаю, что форум питерский, но много форумчан здесь из Москвы и МО.
    Одинокой маме с двумя тематическими детьми (9 лет) предложили хорошую работу в Москве, но возникает много вопросов, которые без местных жителей не решить.
    Место работы: м. Юго-Западное, планируемое место жительства – Троицкий округ
    1. Куда можно определить детей на лето?
    2. Где лучше устроить детей в школу по месту жительства или ближе к месту работы мамы?
    3. Стоит ли сниматься с учета в опеке или просить пока остаться в своей, боюсь, что троицкая опека может отказать в постановке на учет, 1 ребенок под опекой, другой –ПС?
    4. Как обстоит ситуация с временной регистрацией при съеме жилья?

    P.S. Дети переезжают с мамой, так как родственников у мамы нет, соответственно оставить детей не с кем.

    Буду очень благодарна за советы, обратиться просто не к кому.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Мне кажется Вам лучше всего поселиться в МО а ездить на работу в Москву . Тогда дети не потеряют выплаты.
    Временная регистрация не проблема если хозяин жилья не против. И обязательно согласие хозяина жилья подписанное в опеке.

  3. #3

    Не могу сориентироваться территориально, если на работу к 8.00, что из МО ближе к метро Юго-Западное и быстрее в транспортной доступности (электричка и т.д.)? Мне по пути нужно еще будет и детей с сентября в школу приводить.

    Вот и ребус как все успеть и правильно определиться с местом жительства. Да, самый оптимальный вариант это найти жилье недалеко от работы, но очень дорого, даже 1-комнатная квартира.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Какая улица юзао?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А вижу. Метро.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    К 8 наверное только Москва. Рядом с работой. Иначе не успеете и девочек в школу не проводите.
    А из школы ? Сами?

  7. ответ для среда , на сообщение « К 8 наверное только Москва. Рядом с... »
    #7

    Буду определять в группу продленного дня. В школу и из школы самим пока рано.

    А выплаты сейчас иногородним в Москве не положены или только это касается зарплаты ПС?

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 357

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Место работы: м. Юго-Западное, планируемое место жительства – Троицкий округ
    А Вы смотрели это: https://elhow.ru/otdyh/otdyh-v-rossi...hat-do-troicka
    https://goonbus.ru/moskva/metro-yugo...k-mikrorajon-v


    Речи не может быть (имхо) о транспортировке детей в школу на такие расстояния (единственный автобус + 20 минутный интервал, + пробки, + давка в автобусе, и езды больше часа)

    Если на работу к 8, то в 5 вставать?
    Сил-то хватит на такой образ жизни?
    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вам лучше всего поселиться в МО а ездить на работу в Москву .
    Так речь и идет о том, что планируют жить у черта на куличках в МО, а работать в Москве.
    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    Да, самый оптимальный вариант это найти жилье недалеко от работы, но очень дорого, даже 1-комнатная квартира.
    Я бы другой вариант и не рассматривала

    PS Продленка в школе часов до 5.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Я бы советовала рассмотреть вариант сопровождающей няни для детей, возможно соседка по дому пенсионерка согласится ( прибавка к пенсии то не лишняя будет). Т.е Вы спокойно едете на работу, няня отводит детей в школу. Потом няня забирает приводит домой. Дома дети уже сами могут дождаться маму. Стоить это будет не так дорого, зато расширит границы поиска жилья.

  10. #10

    Я бы советовала искать жильё рядом с работой, ну или относительно рядом, чтобы можно было добираться на метро
    А то расстояния огромные, ездить очень тяжело, если наземный траспорт - пробки ужасны.
    По поводу учёта в опеке - мы не переводились, наша опека присылает запросы в местную, и они приходят к нам с проверкой и результаты отправляют обратно в нашу. К поликлинике можно прикрепиться без регистрации, диспансеризацию проходим тоже здесь.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •