Страница 19 из 63 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. ответ для Оська80 , на сообщение « спасибо за фото т.е. после шнура... »
    #181
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    спасибо за фото
    т.е. после шнура проходимся герметиком или шпаклевкой?
    Не шпаклевкой!!!!!! А специально предназначенным именно для этих целей герметиком!!!!!!!!


    По опыту только он держится в щелях и "играет" вместе с деревом. Его придумали именно для этого. После высыхания он как резина...
    Любая шпаклевка по дереву высыхает, трескается и высыпается.

  2. #182

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Шнур спецом для этого придуманный. Если трещина большая, то перед силиконом в нее засовывают узким шпателем этот шнур. Часто бывает, что шнура залазит по несколько слоев. Шнур засовываем из расчета, что ещё и герметик нужно уложить в трещину. Т.е. шнур используется для экономии герметика.
    Так же делали. Трещины мне не нравятся. Изнутри сделали все, снаружи - две стены успели. Геморройно, конечно. Сначала муж сам работал, потом с конопаткой я подключилась. Герметиком только он работает, тоже цвет Сосна берем. Причем оттенок сильно отличается в зависимости от партии даже у одного производителя))

  3. #183
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    а есть же спец.шпаклевка для щелей.кажется у ниомид (только фиг в магазинах найдешь)
    о ней тоже плохие отзывы? она тоже крошится?
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  4. #184
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    А кто красил деревянные двери?
    Чем их в итоге красят? Если интерьерные краски - это очень дорого.
    Выбираем счас двери, совсем легкие не хотим тк есть необходимость в шумоизоляции.
    Но хочется понимать сколько встанет их окрасить
    Нужно ли шкурить, грунтовать и тд....

  5. ответ для Sveta211 , на сообщение « Кать, сейчас такие краски, что ими... »
    #185
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Кать, сейчас такие краски, что ими работать - одно удовольствие. И сохнут быстро, и не воняют. Не бойтесь!)) Все точно получится!
    Выложу свои сюда, может, тоже кому пригодится в качестве идеи:
    Есть еще перекрашенная вагонка пожелтевшая под лаком и двери. Краска на стенах - Дулукс, по-моему, немного разбавлена для прозрачности, 1 слой. Двери - Луя, колеровала сама.

    Мебель той же Луей 7 красила - три года краска отлично держится, зимой не пользуемся дачей.
    нашла пост про двери!
    а перед покраской луей были дополнительные телодвижения?
    и где вы двери брали и как они со временем себя ведут?
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « нашла пост про двери! а перед... »
    #186
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Ириш, это старые-престарые двери, крашенные масляной краской (сурик, что ли), деланные свекром на коленке)). Просто покрасила сверху в 2 слоя. Ничего не грунтовала. У Луи укрывистость потрясающая, вот уже лет 5 стоят, что ли. Ничего им не делается.
    Сегодня красим с мамой как раз недорогие сосновые двери в маленьком домике. Покажу позднее. Сначала пошкурили, без этого никуда. Надо было еще пошпатлевать и грунтом покрыть, но оказалось, что сии полезные элементы зимой померзли, а в магаз ехать лень. Со шпатлевкой переживем, думаю, мелкие огрехи через 2 часа замечать перестанем. А вот грунт зря поленилась купить Испытали краску Финнколор, эмаль На 2 ряда совсем просвечивает. Подсохнет - будем валиком еще слой класть.
    Я еще сегодня вагонку крашу. В шоке от колористики и превращений цвета: в банке зеленый, на стене серо-голубой)). Синий меня никак отпускать не хочет, хоть уже начинает надоедать). Я его уже боюсь))
    Для себя сделала вывод, что на красках нельзя экономить! Хорошая краска прощает некоторые огрехи в технологии и неопытности красильщика.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  7. ответ для Sveta211 , на сообщение « Ириш, это старые-престарые двери,... »
    #187
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Ириш, это старые-престарые двери, крашенные масляной краской (сурик, что ли), деланные свекром на коленке)). Просто покрасила сверху в 2 слоя. Ничего не грунтовала. У Луи укрывистость потрясающая, вот уже лет 5 стоят, что ли. Ничего им не делается.
    Сегодня красим с мамой как раз недорогие сосновые двери в маленьком домике. Покажу позднее. Сначала пошкурили, без этого никуда. Надо было еще пошпатлевать и грунтом покрыть, но оказалось, что сии полезные элементы зимой померзли, а в магаз ехать лень. Со шпатлевкой переживем, думаю, мелкие огрехи через 2 часа замечать перестанем. А вот грунт зря поленилась купить Испытали краску Финнколор, эмаль На 2 ряда совсем просвечивает. Подсохнет - будем валиком еще слой класть.
    Я еще сегодня вагонку крашу. В шоке от колористики и превращений цвета: в банке зеленый, на стене серо-голубой)). Синий меня никак отпускать не хочет, хоть уже начинает надоедать). Я его уже боюсь))
    Для себя сделала вывод, что на красках нельзя экономить! Хорошая краска прощает некоторые огрехи в технологии и неопытности красильщика.
    Спасибо!
    А шкурите вручную или спец инструментом?

    И еще — эти деревянные двери не сильно ли ведет?
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Спасибо! А шкурите вручную или спец... »
    #188
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Мы на Вы что ли?))
    Шкурю большие плоскости и прямые шлифмашиной для начала, потом все равно нужно доводить вручную. Такими брусочками разной зернистости. Рельеф без них все равно не обработать. Ну и после первого слоя брусочком обязательно, машина слишком сильно снимает. Это справедливо для не очень крупных предметов, включая двери. На больших плоскостях вручную тяжко.
    По поводу ведет- не ведет. Эту старую дверь не ведет совсем. Она притерта как пробка в бутылке, очень хорошо тепло держит в доме. А вот для нового домика брали двери эти сосновые дешевые. Хранились вертикально около года. Обе выгнуло винтом. Муж в прошлом году одну поставил - пришлось ее рубанком обрабатывать, иначе вообще не влезала в коробку, при том, что в ней и хранилась. Вторая к установке непригодна была. Положили горизонтально, сверху придавили тяжелым грузом. Если у мужа в этом году до нее руки дойдут, посмотрим, удалось ли ее хоть как-то реанимировать или на выброс пойдет.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. ответ для Sveta211 , на сообщение « Мы на Вы что ли?)) Шкурю большие... »
    #189
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Мы на Вы что ли?))
    Шкурю большие плоскости и прямые шлифмашиной для начала, потом все равно нужно доводить вручную. Такими брусочками разной зернистости. Рельеф без них все равно не обработать. Ну и после первого слоя брусочком обязательно, машина слишком сильно снимает. Это справедливо для не очень крупных предметов, включая двери. На больших плоскостях вручную тяжко.
    По поводу ведет- не ведет. Эту старую дверь не ведет совсем. Она притерта как пробка в бутылке, очень хорошо тепло держит в доме. А вот для нового домика брали двери эти сосновые дешевые. Хранились вертикально около года. Обе выгнуло винтом. Муж в прошлом году одну поставил - пришлось ее рубанком обрабатывать, иначе вообще не влезала в коробку, при том, что в ней и хранилась. Вторая к установке непригодна была. Положили горизонтально, сверху придавили тяжелым грузом. Если у мужа в этом году до нее руки дойдут, посмотрим, удалось ли ее хоть как-то реанимировать или на выброс пойдет.
    А дешевые — это какие?
    1200—2000 это наверное дешевые?
    Чего то выкидывать неохота
    Ира

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А дешевые — это какие? 1200—2000 это... »
    #190
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Ой, Ириш, мы тысячи по 2,5с коробкой покупали, если мне память не изменяет. Не знаю, заключается ли их проблема в них самих или в способе хранения. Их, как я узнала позднее, нужно горизонтально хранить, если сразу не ставить на место.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

Страница 19 из 63 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •