Страница 25 из 63 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Покраска деревянного дома внутри :-)

  1. #241
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Если интересно кому: вот так ложится масло-воск 3V3 из Леруа. Мне нравится. Цвет все же темноват, но это дело вкуса и посмотрим, как все в общем будет выглядеть.
    По нанесению: обязательно доска должна быть отшлифована, желательно шкуркой 120-180, тогда состав ложится ровно. Если есть зазубрины и шероховатости, то они проявятся и будет пятнисто. Я в прошлом году такой штукой в мастерской пол покрыла, прошкурила крупным зерном и в некоторых местах получились темные пятна. Здесь зтараюсь такой ошибки не допустить.

  2. ответ для Sveta211 , на сообщение « Если интересно кому: вот так ложится... »
    #242
    Старожил Аватар для Иринка-Радуга
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Если интересно кому: вот так ложится масло-воск 3V3 из Леруа. Мне нравится. Цвет все же темноват, но это дело вкуса и посмотрим, как все в общем будет выглядеть.
    По нанесению: обязательно доска должна быть отшлифована, желательно шкуркой 120-180, тогда состав ложится ровно. Если есть зазубрины и шероховатости, то они проявятся и будет пятнисто. Я в прошлом году такой штукой в мастерской пол покрыла, прошкурила крупным зерном и в некоторых местах получились темные пятна. Здесь зтараюсь такой ошибки не допустить.
    очень красивый цвет получается
    Жизнь-замечательная штука, как ни крути!

  3. ответ для Sveta211 , на сообщение « Если интересно кому: вот так ложится... »
    #243
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Если интересно кому: вот так ложится масло-воск 3V3 из Леруа. Мне нравится. Цвет все же темноват, но это дело вкуса и посмотрим, как все в общем будет выглядеть.
    По нанесению: обязательно доска должна быть отшлифована, желательно шкуркой 120-180, тогда состав ложится ровно. Если есть зазубрины и шероховатости, то они проявятся и будет пятнисто. Я в прошлом году такой штукой в мастерской пол покрыла, прошкурила крупным зерном и в некоторых местах получились темные пятна. Здесь зтараюсь такой ошибки не допустить.
    Красота! Цвет классный
    Ира

  4. #244
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    Посоветуйте, пожалуйста. Разбираюсь сейчас с Текносом. Мне нужно покрасить пол на кухне и в санузле.

    Пол шпунтованный из сосны, качество деревяшек среднее, но вид дерева хотелось бы по возможности сохранить. У них не предлагается такого варианта, как деревянный пол в мокрой зоне. Что лучше выбрать из имеющегося?

    Есть у них "сауна - помывочная" и "сауна - баня". Или "ванная - стены и потолок". Но мне вообще-то надо для пола.
    Я правильно понимаю, что подойдет любое средство, кроме водного лака?

    А что из них меньше пахнет и быстрее сохнет? Что даст менее скользкое покрытие в результате?

  5. #245
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста. Разбираюсь сейчас с Текносом. Мне нужно покрасить пол на кухне и в санузле.

    Пол шпунтованный из сосны, качество деревяшек среднее, но вид дерева хотелось бы по возможности сохранить. У них не предлагается такого варианта, как деревянный пол в мокрой зоне. Что лучше выбрать из имеющегося?

    Есть у них "сауна - помывочная" и "сауна - баня". Или "ванная - стены и потолок". Но мне вообще-то надо для пола.
    Я правильно понимаю, что подойдет любое средство, кроме водного лака?

    А что из них меньше пахнет и быстрее сохнет? Что даст менее скользкое покрытие в результате?
    Так вы им позвоните, они вас проконсультируют.

  6. #246
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Ир, не такой уж красивый(( придется сошкуривать. 10 досок покрасила. Здесь на фото выглядит немного с коричневым, а на самом деле ни капельки коричневого нету. И получилось очень темно-серым. Вместе со стенами и мебелью - вообще не тянет. Мои все забраковали. Пыталась сошкурить. В принципе, возможно. Придется попотеть, но оставить не могу, проблески перфекционизма замучают. А я, главное, еще банку купила. Обратно не принимают - лакокрасочные не принимаются((
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  7. ответ для Sveta211 , на сообщение « Ир, не такой уж красивый(( придется... »
    #247
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Света, а что за цвет, поточнее можете сказать? Если темно-серый и ни капельки коричневого, то нам такое как раз нужно)
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  8. ответ для anona , на сообщение « Света, а что за цвет, поточнее можете... »
    #248
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Это леруашный французский масло-воск для пола. Он только у них продается. Там всего 4 цвета - белый, черный и еще какие-то, не помню. Так что не ошибетесь. Могу одну банку подешевле продать.
    Но проверьте на выкрасе обязательно, насколько вам подойдет. Мне пришлось все снимать. Пылищи было - жуть. Но, правда, красиво выглядит, фактура дерева, все дела. И ложится хорошо. В прошлом году таким много чего покрывала - все нравилось. А вот в этой комнате - ну ваще никак((. Мой - мореный дуб
    https://leroymerlin.ru/product/maslo...75-l-18557536/
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. #249
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 195

    Всем привет !
    Тоже нуждаюсь в совете по обновлению покраски дома. Не знаю чем и как он был покрашен , но снаружи точно требуется покраска, а внутри просто меня очень раздражает эта рыжина. Работнику , который предлагает это делать не очень доверяю , так как вижу, как он красит вагонку в санузеле ( без грунтовки как вы тут пишите и без ошкуривания) .
    Тему всю прочитала. Что поняла : сначала шкурить - только болгаркой или можно шлифмашиной ? Хочется поменьше пыли , у шлифмашин есть пылесборник ? Потом заделать щели . Чем лучше - джутом, паклей или вспененным шнуром ? Потом убираем пыль, проходим герметиком, грунтовкой (обязательно или от краски зависит?) и финишное покрытие . Какое лучше ? поняла, что на данный момент Финтекс ? По цвету тоже хотелось бы послушать . Светлым не получится, наверное ? Не хочется толстый слой при ошкуривании снимать , старый цвет, наверное проник вглубь и будет проявляться в дальнейшем ? Или просто покрасить укрывной краской ? Сама пока даже не понимаю , что хочу увидеть . Внутри точно светлым -белым или бежевым, а вот снаружи можно подумать о любом цвете , но мне кажется среди сосен смотрятся только натуральные цвета.
    Последний раз редактировалось mamaKoTi; 13.01.2020 в 14:30.

  10. #250
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    укрывистой красьте
    Иначе потратите кучу сил, средств, но результата хорошего не будет.
    Если внутри ничем не было покрашено (вообще ничем), то можно попробовать отшкурить как следует.
    Шлифмашинкой - это просто погладить, ей хороший слой не снять.
    Если будете красить хорошей укрывной краской, то не надо никаких герметиков, грунтовок.
    Сначала шлифовка, затем строительный пылесос, потом конопатка тем, что вам больше по душе, потом покраска.
    Если будете укрывистой, то шлифуйте по минимуму, только те места, где краска отходит.
    Да, кругов уйдет много, т.к. старая краска будет их забивать.
    Но круги можно отмачивать.
    Поищите поиском. Подробно всё описывали

    Совет. Снаружи красьте любым цветом, но вот поднебесники обязательно светлее. У Вас вынос большой и темный цвет поднебесников
    совсем сделает комнаты темными

Страница 25 из 63 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •