Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Обязанности няни и оплата

  1. #21
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я писала примеры из своей практики, что люди разные и у них разные вещи являются само собой разумеющимися.
    Вы процитировали моё сообщение, но кому Вы отвечаете, не совсем понятно. Если тс, то почему не процитировали её сообщение? К тому же у неё написано, что речь не про уборку за детьми. Если няня следит за двумя маленькими детьми за небольшую оплату, то ей не может быть удобно ещё и вечером бесплатно убираться.
    Тс решила поговорить с мамой ещё пять дней назад и если они не придут к соглашению, то она будет менять работу. И как раз из-за дополнительной нагрузки, не указанной в договоре. Как то нелогично ей советовать ей такое.
    Процитировала ту часть вашего сообщения про уборку которую считаю важной, потому что автора интересовала уборка.
    250 руб. в час - нормальная цена за 1 ребенка и низкая за 2-х детей.
    Поэтому я проблему вижу немного в другом, в оплате за 2 - х детей, а не в уборке.
    Даю 99% процентов что мама имела виду под "уборкой" - это привезти квартиру в тоже состояние что и утром, а это не только покидать игрушки в ящик. Если мама приходит вечером и видит " под ногами крошки печенья и хлеба, стол заляпан супом/компотом, унитаз испачкан..." это какая уборка? чьи обязанности?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. ответ для Эллитото , на сообщение « Обязанности няни и оплата »
    #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Убрать игрушки.помыть и убрать после еды детскую посуду.по необходимости подтереть в коридоре следы грязной/мокрой обуви-это не дополнительные.а просто обязанности няни и воспитанного человека.ну и она как бы своим примером.а не только словами.прививает трудолюбие ребенку.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Убрать игрушки.помыть и убрать после... »
    #23
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 605

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Убрать игрушки.помыть и убрать после еды детскую посуду.по необходимости подтереть в коридоре следы грязной/мокрой обуви-это не дополнительные.а просто обязанности няни и воспитанного человека.ну и она как бы своим примером.а не только словами.прививает трудолюбие ребенку.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Убрать игрушки.помыть и убрать после... »
    #24
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Убрать игрушки.помыть и убрать после еды детскую посуду.по необходимости подтереть в коридоре следы грязной/мокрой обуви-это не дополнительные.а просто обязанности няни и воспитанного человека.ну и она как бы своим примером.а не только словами.прививает трудолюбие ребенку.
    Если честно как это сделать с 2-мя мелкими детьми 2 и 4 лет, я не представляю. Как с одним это понятно (возможно потому что я мама и разница между детьми 16 лет), поэтому оплата за двоих больше, нужно чтобы детки не просто телек в то время смотрели. Одного можно увлечь процессом уборки за собой, но как организовать двоих я не представляю, поэтому и плата за 2-х в час больше.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Если честно как это сделать с 2-мя... »
    #25
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Если честно как это сделать с 2-мя мелкими детьми 2 и 4 лет, я не представляю. Как с одним это понятно (возможно потому что я мама и разница между детьми 16 лет), поэтому оплата за двоих больше, нужно чтобы детки не просто телек в то время смотрели. Одного можно увлечь процессом уборки за собой, но как организовать двоих я не представляю, поэтому и плата за 2-х в час больше.
    прекрасно все делается.вот с погодками труднее.допустим.год и два.странно слышать это от матери двоих детей)посуду мыть сразу.дети сидят и что-то делают тут же за столом.пять\десять минут не проблема.надо лишь по ходу разговаривать.игрухи...перед тем как взять следущую.убери предыдущую.это правило действует везде.дети быстро привыкают.ну.а подтереть пол одна минута в прихожей.кому удобней в сон детей.все и всегда можно успеть даже с большим количеством детей.другое дело.надо ли это няне.она ведь не мама.а нанятый работник. и скажу по секрету----няня моет только детский горшок.а не унитаз за всеми членами семьи
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #26
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    прекрасно все делается.вот с погодками труднее.допустим.год и два.странно слышать это от матери двоих детей)посуду мыть сразу.дети сидят и что-то делают тут же за столом.пять\десять минут не проблема.надо лишь по ходу разговаривать.игрухи...перед тем как взять следущую.убери предыдущую.это правило действует везде.дети быстро привыкают.ну.а подтереть пол одна минута в прихожей.кому удобней в сон детей.все и всегда можно успеть даже с большим количеством детей.другое дело.надо ли это няне.она ведь не мама.а нанятый работник. и скажу по секрету----няня моет только детский горшок.а не унитаз за всеми членами семьи
    Еще раз для невнимательных, у меня разница в детях 16 лет поэтому няня только для младшего.
    Возможно профи няня все успеет и с двумя малышами, я не знаю. Но уборка за детьми и за собой-обязанность няни, это общее правило если не оговорено иное.

    Детский горшок выливается во взрослый унитаз, туда же ходит няня в течении всего дня, другие члены семьи дома отсутствуют (на работе) , по вашему кто должен следить за чистотой унитаза до прихода родителей?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « Еще раз для невнимательных, у меня... »
    #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Еще раз для невнимательных, у меня разница в детях 16 лет поэтому няня только для младшего.
    Возможно профи няня все успеет и с двумя малышами, я не знаю. Но уборка за детьми и за собой-обязанность няни, это общее правило если не оговорено иное.

    Детский горшок выливается во взрослый унитаз, туда же ходит няня в течении всего дня, другие члены семьи дома отсутствуют (на работе) , по вашему кто должен следить за чистотой унитаза до прихода родителей?
    невнимательная в данном случае не я.разве не я сказала,что все перечисленное прямая обязанность няни,а не дополнительная.
    вообще-то няня в течении всего дня работает,а не ходит в туалет.пара\тройка посещений не повод для мытья унитаза.или вы на работе тоже его моете)))няня еще и окна открывает для проветривания.может и окошечно махнуть)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #28
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Процитировала ту часть вашего сообщения про уборку которую считаю важной, потому что автора интересовала уборка.
    250 руб. в час - нормальная цена за 1 ребенка и низкая за 2-х детей.
    Поэтому я проблему вижу немного в другом, в оплате за 2 - х детей, а не в уборке.
    Даю 99% процентов что мама имела виду под "уборкой" - это привезти квартиру в тоже состояние что и утром, а это не только покидать игрушки в ящик. Если мама приходит вечером и видит " под ногами крошки печенья и хлеба, стол заляпан супом/компотом, унитаз испачкан..." это какая уборка? чьи обязанности?
    А зачем Вы написали "процентов" после знака "%"?
    Даю 99%, что автору виднее, что мама имела ввиду.Она там была и нетрудно отличить просьбу убирать за детьми от просьбы убирать весь дом вообще. И та часть моего сообщения именно про это. Про уборку всего дома отдельно от уборки за детьми, потому что мама считает это само собой разумеющимся.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Еще раз для невнимательных, у меня... »
    #29
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Еще раз для невнимательных, у меня разница в детях 16 лет поэтому няня только для младшего.
    Возможно профи няня все успеет и с двумя малышами, я не знаю. Но уборка за детьми и за собой-обязанность няни, это общее правило если не оговорено иное.

    Детский горшок выливается во взрослый унитаз, туда же ходит няня в течении всего дня, другие члены семьи дома отсутствуют (на работе) , по вашему кто должен следить за чистотой унитаза до прихода родителей?
    Вы тоже не пример внимательности. От уборки за собой и детьми никто не отказывается.
    Что касается уборки туалета-это пример из моей практики. И разговор был не про то, что бы не оставлять следов, а про генеральную уборку всего помещения с применением специальных средств. И не потому, что няня не аккуратно пользуется, а по факту нахождения в доме. Вы думаете, что тот кто непосредственно участвовал в разговоре не понял, о чём речь, а Вы по одной фразе всё расшифровали и сделали вывод, что имелось ввиду совсем другое?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для Эллитото , на сообщение « Обязанности няни и оплата »
    #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Мне вот интересно, те, кто говорят, что няня должна мыть туалет, потому что она им пользуется, у себя на работе тоже моют туалет? Или все-таки мытье туалета, которым пользуется сотрудник, осуществляется силами работодателя?
    Я кстати могу помыть и мыла, у меня нет персонального туалета, как у некоторых моих равнозначных коллег (кабинеты с санузлом достались), но как-то я никогда и не переживала и не завидовала, пользуюсь закрытым женским служебным туалетом на 10 дам. У нас есть сотрудники, которые испачкать туалет могут, а убрать за собой нет, поскольку у них высшее образование и они не на это учились (с). В уголочке уборщица оставляет доместос, перчатки, губки всякие, ершик естественно стоит и я убирала не раз, потому что я не могу пользоваться загаженным туалетом. Это менталитет такой, что убрать туалет-это ниже собсвтенного достоинства, а нагадить там- признак качественного высшего образования.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •