Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Обязанности няни и оплата

  1. ответ для Эллитото , на сообщение « Обязанности няни и оплата »
    #31

    Мы доплачивали няне за уборку. Причём изначально договаривались, что няня будет именно сидеть с ребёнком. Но так как ребёнок спал днём, а няня скучала, я очень деликатно предложила расширить круг обязанностей. Она с радостью согласилась.
    Все зависит от нагрузки. Если Вы устаете, то это и так видно, а если не видно, скажите своим работодателям прямо, что это не входит в спектр обязанностей.

  2. #32
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Beezeetoys Посмотреть сообщение
    Мы доплачивали няне за уборку. Причём изначально договаривались, что няня будет именно сидеть с ребёнком. Но так как ребёнок спал днём, а няня скучала, я очень деликатно предложила расширить круг обязанностей. Она с радостью согласилась.
    Все зависит от нагрузки. Если Вы устаете, то это и так видно, а если не видно, скажите своим работодателям прямо, что это не входит в спектр обязанностей.
    Прям с радостью

  3. ответ для Эллитото , на сообщение « Обязанности няни и оплата »
    #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ребенок спит-няня сидит...ну.может ей погулять или в кафешку сходить...все равно делать нечего.надо же человеку жизненный тонус обрести.а вы пока за дите присмотрите да дела хозяйственные подгоните
    А если вас дома нет.то няня все же находится при исполнении.она не имеет права оставлять ребенка без присмотра.не имеет значения спит он или нет

  4. #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Beezeetoys Посмотреть сообщение
    Мы доплачивали няне за уборку. Причём изначально договаривались, что няня будет именно сидеть с ребёнком. Но так как ребёнок спал днём, а няня скучала, я очень деликатно предложила расширить круг обязанностей. Она с радостью согласилась.
    Все зависит от нагрузки. Если Вы устаете, то это и так видно, а если не видно, скажите своим работодателям прямо, что это не входит в спектр обязанностей.
    Да....на вас тоже навешивают новые обязанности и вы с радостью бежите их исполнять...слов нет.если вы не обозначили обязанности при найме.то о какой радости речь идет.не очень понятно.если обстоятельства изменились.то вы можете предложить новые условия сотрудничества и новые условия оплаты труда.нанятый работник в праве их принять или расторгнуть договор сотрудничества.но вы должны сознавать.что оплаченные обязательства предполагают выполнение.независимо от своего самочувствия.наличия времени(а ребенок может спать беспокойно/болеть/раньше проснуться)они будут выполняться.и не отдохнувший замотанный человек еще половину рабочего дня будет обеспечивать безопасность маленького шустрого малыша.а оно вам надо...нормальная няня и без расширения обязанностей со стороны работодателя по-возможности сама их расширяет.приберет.протрет.помоет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « Да....на вас тоже навешивают новые... »
    #35
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Да все логично конечно, мне тоже не представить, с чего лично я бы просила дать мне дополнительную работу. В теории.
    Но по факту и я на своей работе (не-няней) прошу меня догрузить или сама ищу, что поделать, и наша прекрасная няня с оговоренными обязанностями (только дети и их еда) предлагает свою помощь в каких-то мелочах по дому. Иногда приберется, или приготовит что-то на всех. Думаю, что истина где-то посередине. Не надо подкидывать няне доп работу, если вы ее не оговорили сначала и не планируете доплачивать. Но если случится так, что няня доп. работу взяла сама - надо ценить, холить и лелеять. И не злоупотреблять.

  6. ответ для Эллитото , на сообщение « Обязанности няни и оплата »
    #36

    И готовила еду на всю семью, и одежду штопала детскую...И не ждала благодарности) Правда, и меня не обижали...Разок даже карнавальный костюм ребенку сшила(это уже за доп.оплату, как и связанный свитер)

  7. ответ для Эллитото , на сообщение « Обязанности няни и оплата »
    #37
    Гость
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    СПб. ул.Планерная
    Сообщений
    6

    Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Прошу Вашего совета. Я няня с рабочим стажем 12 лет. Сейчас работаю с двумя детьми 6 и 8 лет пять дней в неделю с 15:00 до !9:00. В среднем выходит 60 часов в месяц. В мои обязанности входит забирать детей из школы,кормить (готовят родители), водить и развозить на занятия и кружки,играть и заниматься с ними если сидим дома. Мне платят 15000 т.р. в месяц,т.е. в переводе на часы я получаю 250р. в час,иногда немного больше. Как Вы считаете, это нормальная цена за такую работу по нынешним расценкам?
    Буду благодарна за любой ответ и совет.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Не стоит повторно задавать свой вопрос. Во все темы заходят почитать/посоветовать одни и те же форумчанки.

  9. #39
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    250 р.час стоит работа с одним ребенком.Второй +50 процентов.В Вашем случае ,если Вы постоянно с двумя ,375 руб.час.

  10. ответ для Irina-2012 , на сообщение « 250 р.час стоит работа с одним... »
    #40
    Гость
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    СПб. ул.Планерная
    Сообщений
    6

    Большое спасибо за ответ. Выводы для себя сделала.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •