Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 100% предоплата. Ни мебели, ни денег. Что можно сделать ?

  1. #1

    100% предоплата. Ни мебели, ни денег. Что можно сделать ?

    Добрый день!
    Такая история, думала, сейчас "спокойное " время и не кидают покупателей. Заказала мебель на 53тр. в декабре, полностью внесла предоплату. По договору до 1 февраля должна была быть поставка. И вот все кормят "завтраками". Погуглила, я не одна у них. Что можно и нужно делать в таких случаях? Заявление в полицию ? суд? Они функционируют, принимают деньги и заключают договоры дальше. спасибо!

  2. ответ для Cexa , на сообщение « 100% предоплата. Ни мебели, ни денег.... »
    #2
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Такая история, думала, сейчас "спокойное " время и не кидают покупателей. Заказала мебель на 53тр. в декабре, полностью внесла предоплату. По договору до 1 февраля должна была быть поставка. И вот все кормят "завтраками". Погуглила, я не одна у них. Что можно и нужно делать в таких случаях? Заявление в полицию ? суд? Они функционируют, принимают деньги и заключают договоры дальше. спасибо!
    Претензию не писали? За два месяца надо бы было не на словах завтраки кушать. Подавайте в суд, все не так страшно как кажется. По защите прав потребителей вы ничего не теряете и не за что не платите. Полиция тут ни при чем.

  3. ответ для Cexa , на сообщение « 100% предоплата. Ни мебели, ни денег.... »
    #3

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Такая история, думала, сейчас "спокойное " время и не кидают покупателей. Заказала мебель на 53тр. в декабре, полностью внесла предоплату. По договору до 1 февраля должна была быть поставка. И вот все кормят "завтраками". Погуглила, я не одна у них. Что можно и нужно делать в таких случаях? Заявление в полицию ? суд? Они функционируют, принимают деньги и заключают договоры дальше. спасибо!
    здравствуйте, что за фирма? Собираюсь шкаф заказывать, не хотелось бы так попасть(((.Я диван и кресло в Пинскдрев заказала. Предоплата 15-20 процентов, все условия выполнены

  4. ответ для Cexa , на сообщение « 100% предоплата. Ни мебели, ни денег.... »
    #4

    напомните им про неустойку

  5. ответ для Cexa , на сообщение « 100% предоплата. Ни мебели, ни денег.... »
    #5

    спасибо! Написала претензию, а отдать уже некому, не появляются они на месте. отправляю почтой.
    Салоны Элли (мебельдетям) , я "покупала" в Гранд Каньоне

  6. ответ для Cexa , на сообщение « спасибо! Написала претензию, а отдать... »
    #6
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 989

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    спасибо! Написала претензию, а отдать уже некому, не появляются они на месте. отправляю почтой.
    Салоны Элли (мебельдетям) , я "покупала" в Гранд Каньоне
    Заказным письмом с уведомлением обязательно отправляйте. Но сдается мне что уже поздновато.... но лан...постучу по дурной голове....будем надеяться что выбьете с них свои деньги...
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  7. ответ для Cexa , на сообщение « 100% предоплата. Ни мебели, ни денег.... »
    #7

    да, я тоже думаю, что ничего не получу. у меня вопрос в другом. вот это ООО учредитель сейчас бросит. и что, он может открыть новое ООО и собирать деньги с новых покупателей? Это же мошенничество или как... Хочу в эту сторону с ними разбираться ...

  8. ответ для Cexa , на сообщение « да, я тоже думаю, что ничего не получу.... »
    #8
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 989

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    да, я тоже думаю, что ничего не получу. у меня вопрос в другом. вот это ООО учредитель сейчас бросит. и что, он может открыть новое ООО и собирать деньги с новых покупателей? Это же мошенничество или как... Хочу в эту сторону с ними разбираться ...
    Так скорее всего и откроет. Но тут тяжело доказать факт мошейничества. Обьявит предприятие банкротом и сообщит что рад Вам заплатить а нечем. Но оооочень хотел выполнить договор с Вами..вот даже бумажка какая нить есть..но вот не случилось...
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  9. ответ для Cexa , на сообщение « 100% предоплата. Ни мебели, ни денег.... »
    #9
    Активный участник Аватар для KarRina_i
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    460

    какой кошмар... деньги немалые.. Надеюсь все решится, искренне вам этого желаю.

  10. ответ для Cexa , на сообщение « 100% предоплата. Ни мебели, ни денег.... »
    #10
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    прочитайте свой договор внимательно и пишите претензию , отправляете на электронку, главное чтоб у вас было подтверждение что вы отправили ( не обязательно заказным письмом) Через 10 дней подаете в суд, в иске указываете сумму затрат , неустойку, от момента вашей претензии, моральную компенсацию, штраф за невыполнение обязательств. У вас есть договор, и чеки на оплату, и что бы он там открыл, закрыл действовать надо. Нельзя прощать мошенникам их деяния. А то что обманывают и кидают, то ничего не меняется. Сами мы все виноваты, так хочется верить, что договоры не читаем, все на доверии.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •