Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Лисица в диктанте.

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    60

    Согласно по обоим вашим комментариям.

  2. #22
    Частый гость
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    60

    Проблема не в оценке, а в том, что ошибки не исправлены.

  3. #23
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 689

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    И что? Не может быть" отлично" тогда написано, должно было стоять "см"
    Да. Но ошибки всё равно учитель должна была исправить. Я думаю, что "ии" в слове "лисица" не заметила просто. А "М" в слове "молоко", скорее всего, целенаправленно не стала исправлять.

  4. ответ для Сима60 , на сообщение « Лисица в диктанте. »
    #24
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Про исправление вообще не обсуждается. Мало того что исправить, еще рно сделать. А как иначе запоминать то.. А в тетрадях она тоже ошибки не видит?? Или это единично?

  5. #25
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Сима60 Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею вопроса учительнице.
    В голове уже бардак полный с этой школой. Класс нам вряд ли поменяют на параллельный, не знаю, что делать... Школу разве менять...
    Я бы тоже засчитала как 2 ошибки и поставила трояк.
    Это шутка что ли? Как это школу менять? Потому что учительница не придралась к этой лисиице? Как-то маловато доводов.
    Поставила бы "три", и ребенок стал бы в школу как на каторгу ходить, тики или еще что похуже (волосы есть, ногти обкусывать, губы облизывать, кашлять, чесаться.... продолжать?).
    Учитель следует современным нормам, задает мало, оценок не ставит. Сейчас это норма.
    Если есть с ее стороны огрехи какие-то, то наблюдайте. Не стоит совершать необдуманных поступков, типа перевода в др.школу. Это будет большой стресс для ребенка, и должно быть чем-то обусловлено.
    А лисиица - это такая мелочь

  6. ответ для Сима60 , на сообщение « Лисица в диктанте. »
    #26
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Да дело не в оценке.. Есть она нет дело десятое дело в неисправленных ошибках. Далее будет итоговый диктант, 2 класс так и будет писать и доказывать, что это верно??

  7. #27
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Это шутка что ли? Как это школу менять? Потому что учительница не придралась к этой лисиице? Как-то маловато доводов.
    Поставила бы "три", и ребенок стал бы в школу как на каторгу ходить, тики или еще что похуже (волосы есть, ногти обкусывать, губы облизывать, кашлять, чесаться.... продолжать?).
    Учитель следует современным нормам, задает мало, оценок не ставит. Сейчас это норма.
    Если есть с ее стороны огрехи какие-то, то наблюдайте. Не стоит совершать необдуманных поступков, типа перевода в др.школу. Это будет большой стресс для ребенка, и должно быть чем-то обусловлено.
    А лисиица - это такая мелочь
    Хм. У нас в декабре в 1 классе учительница дала диктант из 24 слов. Нужно ли говорить, что весь класс написал на 2. Я очень жалею, что не обращала внимания на такие звоночки. Пропуски ошибок, если они будут повторяться часто, очень даже могут служить поводом сменить учителя. Потому что у такого учителя ничему не научишься. Ему нет доверия. Маме сейчас придётся все работы перепроверять и вместе с дочкой разбирать пропущенные ошибки, причем не всегда они будут очевидны как "лисиица", и возможны не только по русскому языку, а и по другим предметам. Вряд ли мама горит желанием заново "садиться за парту". В результате, если таких огрехов будет много, авторитет учительницы в глазах девочки упадет, "она сама ничего не знает". Сейчас авторитет учителя очень высок, дочка отказывается верить маме, что в словах есть ошибки. А мама должна через дочкины слезы что то доказывать. И зачем оставаться у такого учителя?

  8. ответ для Сима60 , на сообщение « Так в том и дело, что она дважды не... »
    #28
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Сима60 Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что она дважды не заметила одну и ту же ошибку, это и настораживает. А в словарик смотрю всегда))) держим руку на пульсе)))
    К учителю подойду с этими работами.
    если вы в словарик смотрите всегда, то почему ошибку в слове вы заметили только после 2 диктанта?

  9. ответ для Сима60 , на сообщение « Учитель словарики не проверяет. Но,... »
    #29
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Сима60 Посмотреть сообщение
    Учитель словарики не проверяет. Но, видимо, написав это слово неправильно в словарь, ребенок и дальше стал писать его как в первый раз.
    После второго раза достали учебник, проверили, что там написано. Заставила написать слово на листочке правильно. Не без слез, конечно...
    Почему- то была уверена, что и маленькие, и большие буквы тоже проверяются на правильность. Ведь если бы он Москва или Россия с маленькой написал, это была бы ошибка?! Так почему Молоко не ошибка?..
    они проходили правило про то, когда пишутся заглавные буквы?

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Про исправление вообще не обсуждается. Мало того что исправить, еще рно сделать. А как иначе запоминать то.. А в тетрадях она тоже ошибки не видит?? Или это единично?
    В тетрадях видит половину ошибок, в работе по математике поставила ошибку там, где я не увидела ее. Соберу все, что непонятно, будем узнавать, что считается ошибкой, что нет.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •