Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Обучение и получение профессионального образования.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Обучение и получение профессионального образования.

    Приветствую всех кто заглянул! Прошу совета у товарищей по партии, более опытных и прошедших с тематическими детками все перепитии. Ситуация следующая: сын приемный в семье два года. Отношения в семье ровные. Именно так, глубоко в душу пускает редко. Но и огрызаться не будет, на вопросы ответит. Что надо расскажет. После 9 класса поступил в колледж культуры в другом городе. Приезжал на каникулы, все нормально. В марте заявил что разочаровался в этом заведении, что не видит себя в данном направлении. Криминала не было, ни с кем конфликтов серьезных не было. Со слов классной отношения в группе ровные. В общем сыночка собрал вещи и прискакал обратно. Устроился подрабатывать, а по поводу учебы сказал что пока не определился. В школу точно не вернётся. Сходил в опеку и там заняли такую позицию что он обязан учиться. Его попытки возразить что типа и кровные не всегда получают профессиональное образование ( не хотят) они не принимают. Говорят что ты особенный и к тебе внимания больше. В общем сейчас судорожно мы ищем учебное заведение, беда в том что сейчас то в конце года уже никуда не приткнуться. Опека повышает тон что надо учебный год закрывать. А теперь собственно вопрос: кто был в подобной ситуации? Что делать? И куда податься может быть хотя бы формально. Мы хотели взять ещё одного ребенка, но опека стала нагнетать ситуацию что вы и с одним то не справляетесь. Я аппелирую что они создают проблему на ровном месте. Ребёнок не шляется и не бухает, из милиции никто не звонит. Подрабатывает. Ну вот творческая личность пока себя не нашел, я же не собираюсь его после 18 выкидывать из дома типа плыви как хочешь. Может потом определится мы поможем по мере сил. Но вот как разрулить ситуацию к обоюдному удовлетворению не понимаю . У кого какие мысли прошу подсказать.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    вечерняя школа?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Прикрепится к обычной школе и оформить семейное обучение?

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Такое впечатление что соскучился человек, может рядом с домом техникум есть? Среднее специальное образование у нас самое лучшее по моему

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Так речь, как раз о том, что надо закрыть учебный год, а ни в какой колледж в конце года не примут.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Большое спасибо за идеи. Смотрю вечерние школы. Да, вопрос стоит именно про сейчас, к сентябрю я надеюсь убедить его в необходимости пользоваться возможностью, пока мы можем, и пойти получить образование. С обычной школой и домашним обучением боюсь тут не прокатит. У нас на ДО только детки с проблемами.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  7. ответ для Elenushka-Dushka , на сообщение « Большое спасибо за идеи. Смотрю... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Elenushka-Dushka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за идеи. Смотрю вечерние школы. Да, вопрос стоит именно про сейчас, к сентябрю я надеюсь убедить его в необходимости пользоваться возможностью, пока мы можем, и пойти получить образование. С обычной школой и домашним обучением боюсь тут не прокатит. У нас на ДО только детки с проблемами.
    Успеха вам! я бы на всякий случай уточнила про домашнее, потому что мало кто знает о возможности перейти на СО в любой момент и по собственному желанию. В любом случае - спокойствия, только спокойствия

  8. ответ для Мамуша , на сообщение « Успеха вам! я бы на всякий случай... »
    #8
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Да, имеет смысл. Возможно у нас никогда никому не надо было, оттого и не было обычных деток на ДО.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Вообще-то, СО и ДО - разные вещи. Другой вопрос, как аттестации к концу года закрывать. На СО может учиться любой желающий, у кого родители желают.
    Автор, может поговорить с парнем по-взрослому, чтоб вернулся в колледж культуры, и закончил там год. Со сданными аттестациями потом перевестись можно куда-нибудь.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Увы, этот номер не проходит. Пыталась и добром, и нытьем и катаньем. К сожалению он с нами не так давно чтобы мой авторитет был непререкаем. Рычагов давления, кроме некоторого уважения и толики благодарности нет. А накалять ситуацию мне бы не хотелось.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •