Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: В какой последовательности собирать справки

  1. #11
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Несудимость и медицина вам тогда пока не нужна, они просрочатся. Несудимсть делается месяц, ее можно заказать через мфц, но вам все равно рано пока. Только в шпр записывайтесь тогда.
    Вы где конкретно в Приморском районе? В ШПР попробуйте на Ушинского 5, она не заморочная.

  2. #12
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Адрес опеки зависит от места вашего жительства. Узнайте, к какому Муниципальному образованию относится ваш дом - скорее всего, опека находится в здании Администрации.

  3. ответ для nika74 , на сообщение « Адрес опеки зависит от места вашего... »
    #13

    Я на Сестрорецкой и прямо в моем доме есть какая-то опека. Муниципальный округ Черная речка называется. Я в СПб приезжаю в июне. До июля-августа я буду у мамы жить, в Калининском районе. Как вы думаете, это то место? Ушинского 5 - это рядом с моей мамой. Но это почти час на транспорте.

  4. #14
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Do_Tell17 Посмотреть сообщение
    Я на Сестрорецкой 7 и прямо в моем доме есть какая-то опека. Муниципальный округ Черная речка называется. Я в СПб приезжаю в июне. До июля-августа я буду у мамы жить, в Калининском районе. Как вы думаете, это то место? Ушинского 5 - это рядом с моей мамой. Но это почти час на транспорте.
    В ШПР очереди, поэтому, чтобы пройти обучение летом, нужно записываться уже сейчас. Попробуйте позвонить туда, описать ситуацию. Возможно, они вас запишут без направления, а потом уже его подвезете.

  5. ответ для Do_Tell17 , на сообщение « Спасибо, девочки. У нас в Приморском... »
    #15
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Цитата Сообщение от Do_Tell17 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки. У нас в Приморском районе аж 8 разных опек. Посмотрите, пож. куда мне:
    http://realtscool.com/poleznaya_info...go-rajona.html
    Значит, прихожу, прошу направления в ШПР, затем в милицию, т.к. справку о несудимости три месяца делают, да? Потом переезд, устройство на работу, и тогда уже мед справки? Я правильно все расставила? Непосредственно перед подачей документов от руки два заявления. Вроде так?
    Кто ж вам такую глупость сказал?
    Даже через милицию (или ГУВД все же?) она раньше делалась месяц. А через МФЦ и того меньше, нам ответ пришёл через 10 дней. Получали месяц назад если что.

    Вам правильно советуют. Начните с прохождения ШПР. Сертификат о прохождении подготовки бессрочен, в отличие от справок.

  6. #16
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Цитата Сообщение от Do_Tell17 Посмотреть сообщение
    Я на Сестрорецкой 7 и прямо в моем доме есть какая-то опека. Муниципальный округ Черная речка называется. Я в СПб приезжаю в июне. До июля-августа я буду у мамы жить, в Калининском районе. Как вы думаете, это то место? Ушинского 5 - это рядом с моей мамой. Но это почти час на транспорте.
    Ради интереса, я бы взяла и зашла к ним.
    А вообще. Вы по какому адресу прописаны? Если нет никаких оснований для проживания на данном адресе (мама и съем жилья не в счёт, если нет хотя бы временной регистрации), отправят вас в ООП по прописке. Запросто.
    Но зайти поинтересоваться можно и ближайшую.

  7. #17
    Элита Аватар для Кёнас
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 880

    Интересно, а можно прийти в шпр без направления из опеки? Вот прямо с улицы. Я пока не готова, но шпр пройти хочу, пока время есть. Пусть бумажка лежит, она есть не просит.

  8. #18
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Идите в госуслуги, МФЦ, зачем в полицию? В Питере у меня эту справку за 10 дней сделали.

  9. ответ для Кёнас , на сообщение « Интересно, а можно прийти в шпр без... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Интересно, а можно прийти в шпр без направления из опеки? Вот прямо с улицы. Я пока не готова, но шпр пройти хочу, пока время есть. Пусть бумажка лежит, она есть не просит.
    Так а в чем проблема взять направление из опеки? Оно вас ни к чему не обяжет, пройдете, а потом можете документы через какое-то время собирать...или не собирать. Опека ничего предварительно не требует, чтобы выдать это направление.

  10. #20

    Я ничего не поняла. У меня квартира на Сестрорецкой в собственности, а прописана я у мамы. Куда мне звонить, чтобы записаться на ШПР, скажите пожаулйста?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •