Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: В какой последовательности собирать справки

  1. #21
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Do_Tell17 Посмотреть сообщение
    Я ничего не поняла. У меня квартира на Сестрорецкой в собственности, а прописана я у мамы. Куда мне звонить, чтобы записаться на ШПР, скажите пожаулйста?
    Звоните в ШПР. Опека только выдает направление, к процессу обучения она никакого отношения не имеет. Просто, по правилам, вам сначала нужно прийти в опеку, взять направление, прийти с этим направлением в ШПР, чтобы вас там записали. Но в ШПР очереди, а вы живете в другом городе, вот я и предложила вам попробовать записаться по телефону, попросив их войти в положение, чтобы к вашему приезду очередь подошла. Но делать это нужно как можно скорее, если вы хотите попасть в группу, которая стартует через два месяца. Возможно, вы уже и опоздали.

  2. ответ для nika74 , на сообщение « Звоните в ШПР. Опека только выдает... »
    #22

    Поняла, спасибо большое. Может там мне и подскажут заодно, где моя опека. До сих пор не разберусь. Спасибо, буду звонить в ШПР,

  3. #23
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Нет никаких очередей в ШПР. просто лето впереди, групп мало. Во многих отпуска.
    Вам надо знать, в какую ШПР опека даст направление. Либо самостоятельно найти удобную по расположению и графику ШПР и подойти/позвонить в опеку, которая будет давать заключение, смогут ли они в эту школу дать направление и примут ли их сертификат.
    Я бы посоветовала не только на график занятий смотреть, но и на сроки обучения и на то, сколько времени уйдет на получение от них документов об окончании! Что немаловажно!
    Все, что я написала относится к СПб. В Москве все немного по-другому.

  4. #24
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    Нет никаких очередей в ШПР. просто лето впереди, групп мало. Во многих отпуска.
    Вам надо знать, в какую ШПР опека даст направление. Либо самостоятельно найти удобную по расположению и графику ШПР и подойти/позвонить в опеку, которая будет давать заключение, смогут ли они в эту школу дать направление и примут ли их сертификат.
    Я бы посоветовала не только на график занятий смотреть, но и на сроки обучения и на то, сколько времени уйдет на получение от них документов об окончании! Что немаловажно!
    Все, что я написала относится к СПб. В Москве все немного по-другому.
    У меня приятельница совсем недавно около четырех месяцев ждала начала занятий в ШПР на Посадской.
    Ей сначала настойчиво предлагали дать направление в другую ШПР, но ее там не устраивал график и опека согласилась выдать направление именно на Посадскую.

  5. ответ для nika74 , на сообщение « У меня приятельница совсем недавно... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Наверное, кому как везет, и дело все-таки не в очередях. Потому что я тоже недавно записывалась на Посадскую, начала занятий ждала дней 10 от силы. Опека абсолютно никак не пыталась настаивать на какой-либо ШПР, просто сказали, с какими они работают, и я выбрала.

  6. #26
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Есть список лицензированных Шпр в каждом городе опека не имеет право не принять из такой Шпр государственного порядка свидетельство о прохождении!
    Даже если эта опека не давала туда направления
    Да они могут не принимать дистанционные и могут не принимать частные.
    Но свидетельство о прохождении из госшколы приемных родителей обязаны принять даже если вы прошли её на Сахалине,а заключаете получаете в Питере.

  7. #27
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    В Шпр принимают на обучение( в некоторых )и без направления опек

  8. #28

    Девочки, спасибо! Дозвонилась, разобралась, все в порядке. Мне надо по месту жительства придти в опеку (уже знаю адрес), записаться в школу, все просто оказалось.

  9. #29
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 967

    Я проходила ШПР без направления опеки. Не знаю, может, сейчас что-то поменялось, но 3,5 года назад я позвонила в ШПР, которая совсем не относится к моей опеке и совсем не близко к месту регистрации - просто мне было удобно после работы ходить туда на занятия (5 минут пешком). Без всякого направления меня взяли, в опеке тоже никаких вопросов относительно того, почему именно эта ШПР. не было.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Анна, это потому, что Вы из Москвы. У вас там как-то легче, судя по всему.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •