Результаты опроса: Продавать или оставить?

Проголосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не продавать

    33 60.00%
  • Привести в порядок дома и участок и продать

    1 1.82%
  • Продать когда будет электричка

    3 5.45%
  • Продать как есть сразу

    21 38.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как распорядиться земельным участком?

  1. #11
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Оставьте мужу мечту, если конечно же можете себе это позволить.
    5) Это - мечта мужа, который к другу много лет ездил на рыбалку туда. Осуществилась мечта - а руки до нее не доходят Он в принципе - не против продажи, но чувствую - что ему все же жалко.

  2. #12
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Висит этот участок у Вас ,как Анна на шее. С одной стороны продадите, деньги растрынькаете и ничего не купите в дальнейшем достойного, с другой стороны к пенсии нужен поблизости процедурный кабинет с терапевтом ,
    нее, это не про меня я во что-то придумаю вложить. В любом случае, деньги из недвижимости - должны будут уйти в другую недвижимость.

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Как вариант домик сдавать любителям экотуризма
    думаю, этот вариант не пойдет. У нас база отдыха - ворота в ворота, охрана с собаками под нашей калиткой сидит круглый год. Конкуренция на экотуристов - будет слишком велика

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Оставьте мужу мечту, если конечно же можете себе это позволить.
    Можем, купили же и 4 года не сильно страдали от нехватки этих денег. Но вложено - и заморожено, и сами не пользуемся толком, и будем ли когда - вопрос. Только ради мечты держать? Может деньги пусть 10 лет поработали бы, а потом мечту купить заново?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  3. #13
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    А более полную инфу скиньте в личку, плиз, попробую прикинуть по цене.
    Отправила. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Деньги можно не растрынкать, а вложить куда нить, например, в хатку, и сдавать.
    да, в моей голове - план именно такой.

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    Продать и забыть.
    жить сегодня здесь и сейчас. капиталы вкладывать в то что под рукой и приносит сейчас доход.
    Спасибо за Ваше мнение! Оно созвучно с моим собственным

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Проголосовал за продать, как есть, за сколько дадут. Никакой особой ценности статус "ижс" не дает, там все равно цивилизация кончается и можно строиться, как хочешь.
    Спасибо большое! Да, там и самозахваты есть... Не у нас, у более наглых соседей. Пока дотуда власти доберутся и разберутся - уже внуки соседей успеют попользоваться...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  4. ответ для Эльвира , на сообщение « нее, это не про меня :)) я во что-то... »
    #14
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение



    Можем, купили же и 4 года не сильно страдали от нехватки этих денег. Но вложено - и заморожено, и сами не пользуемся толком, и будем ли когда - вопрос. Только ради мечты держать? Может деньги пусть 10 лет поработали бы, а потом мечту купить заново?
    Не, это будет уже не та мечта.
    С практической точки зрения я согласна с большинством-продать, потому как чемодан без ручки. Это как шуба в Питере)
    Сколько от продажи планируете получить?

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « Не, это будет уже не та мечта. С... »
    #15
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Не, это будет уже не та мечта.
    С практической точки зрения я согласна с большинством-продать, потому как чемодан без ручки. Это как шуба в Питере)
    Сколько от продажи планируете получить?
    В общем да, это - будет уже не та мечта. Вряд ли мы опять сможем купить там же, там всего 12 домов... Из них 3 - у друга мужа, но он их не продает и не собирается. Мало шансов там что-то снова купить.

    Сколько получить - вопрос открытый, не могу сориентироваться пока. Рядом кп Прохладное озеро, Вуокса клуб, Вуокса холидей парк - но мы не в КП. Свои плюсы, свои минусы. Охрана там есть, чуть кто идет или едет - собаки, кпп базы с круглосуточным постом - прямо напротив ворот наших. Дороги чистят, соседи живут, при этом нет никаких доп. расходов на все это.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  6. #16
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Продать и вложиться, а потом сможете и это продать вложенное и купить, что на тот момент через 10 лет захотите уже точно)))

  7. #17
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Продать и вложиться, а потом сможете и это продать вложенное и купить, что на тот момент через 10 лет захотите уже точно)))
    я тоже к этому очень склонна, но когда муж говорит - "делай с ним что хочешь" - у меня как-то рука не поднимается... Не то чтобы я хотела избавиться, слить - нет, такого нет. Просто все время помню, что есть такой ресурс зависший, ни толку, ни проку, одни эмоции от него. Ни себе, ни людям - как говорится Только налог платим. Шашлык на острове итак пожарить можно, приехал с мотором - выгрузился и плыви с мангалом куда хочешь по всем озерам...

    Мы ж там в позапрошлом году впервые в жизни картошечку посадили Проросла дома, жалко было выкинуть. Поехали, вскопали, закопали, порадовались. Муж сказал - ни в коем случае свекрови не говорить, а то она нам картошки купит - чтоб не голодали. Короче в следующий раз мы приехали туда через год. Думаю, кроты и улитки были рады нашей картошке, всю зиму, наверное, радовались там )) Но зато теперь я не дрогнув вываливаю в помойку все, что проросло. Уже - не жалко ) Муж сказал - больше никаких ритуальных захоронений картошки перед помойкой - он не будет делать! И еще припомнил, что не тот дурак, кто на чердаке рожь сеял, а тот - кто ему помогал
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  8. #18

    Сдавайте. Люди, которые там будут жить все должны по идее поддерживать. Разрешите им пользоваться землей, подпишите договор долгосрочный, чтобы не боялись везти удобрения и вообще вкладываться

  9. ответ для Эльвира , на сообщение « :) я тоже к этому очень склонна, но... »
    #19

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    я тоже к этому очень склонна, но когда муж говорит - "делай с ним что хочешь" - у меня как-то рука не поднимается... Не то чтобы я хотела избавиться, слить - нет, такого нет. Просто все время помню, что есть такой ресурс зависший, ни толку, ни проку,
    Или отдайте в управление под гостиницу. Я лично люблю Вуоксу, но дачу или дом там не хочу, мы на пару дней. И таких желающих много.

  10. ответ для Эльвира , на сообщение « :) я тоже к этому очень склонна, но... »
    #20

    Я за вариант продать, так как есть. за сколько дадут. Судя по ответам ни Вы, ни Ваш муж не созрели до земли. Это вам не интересно и судя по всему интереса не представит. И хотя земля, это единственное, чего больше не производят, пусть лучше этот участок попадет к тому, кому он действительно будет нужен. ну а по прошествии времени, если созреете, приглянете себе, что ни будь другое.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •