Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Вы пришли-а ваше место занято.

  1. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Вы пришли-а ваше место занято. »
    #31
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    а есть еще театральный этикет

    и правила театра https://www.mariinsky.ru/visit/rules

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Да, мужик имел полное право на это... »
    #32
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, мужик имел полное право на это место, ничего не поделаешь.
    С чего бы? Может я специально покупаю три места, чтобы рядом со мной неприятный случайно не сел
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  3. ответ для Maxim&S , на сообщение « С чего бы? Может я специально покупаю... »
    #33
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    С чего бы? Может я специально покупаю три места, чтобы рядом со мной неприятный случайно не сел
    Я бы позвонила на впшем месте в театр, в правилах этот случай не предусмотрен.

  4. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Вы пришли-а ваше место занято. »
    #34
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 359

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да выше уже все написано. Кроме того, советую ознакомится с правилами посещегия конкретного театра, а если возникнут вопросы, задатб их администратору. Есть регламенты.
    В Мариинке вас не пустят в партер после начала, пусть у вас за 30 000 билет. Есть регламент и точка. А свободное оборонять... Ну пожаоеют, наверное, не станут тревожить человека с особыми взглядами, хотя на кого нарветесь.
    А что такое выше написано? Театр распоряжается нераспроданными ранее билетами и не более того.
    Наличие у человека особых взглядов подкреплено приобретённым билетом, и в конкретном театре Ленсовета никакие правила не позволяют дважды продать билеты на одно место. Равно как и в других театрах.
    Ещё раз, как могло возникнуть полное право на моё место? Никак.

  5. ответ для verbamarina , на сообщение « А что такое выше написано? Театр... »
    #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
    А что такое выше написано? Театр распоряжается нераспроданными ранее билетами и не более того.
    Наличие у человека особых взглядов подкреплено приобретённым билетом, и в конкретном театре Ленсовета никакие правила не позволяют дважды продать билеты на одно место. Равно как и в других театрах.
    Ещё раз, как могло возникнуть полное право на моё место? Никак.
    А вы сможете сидеть на трех местах разом? Если хотите, почитайте правила и задайте вопросы администрации, которая продает входные именно с учётом того, что некий проуент до зала не дойдёт. Поскольку далеко не все исповедуют такие взгляды, считается, что если зритель не пришел, место свободно. Но для особых случаев... Наверное будут исключения. Позвоните в театр, там точно скажут.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « А вы сможете сидеть на трех местах... »
    #36
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 359

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А вы сможете сидеть на трех местах разом? Если хотите, почитайте правила и задайте вопросы администрации, которая продает входные именно с учётом того, что некий проуент до зала не дойдёт. Поскольку далеко не все исповедуют такие взгляды, считается, что если зритель не пришел, место свободно. Но для особых случаев... Наверное будут исключения. Позвоните в театр, там точно скажут.
    У вас нет оснований для безапелляционного утверждения о возникновении полного права.
    Всё какую-то невнятную ересь несёте "... исповедуют взгляды... считается...", звонить куда-то посылаете, потому как сами не знаете...
    Не знаете - не утверждайте.

  7. ответ для verbamarina , на сообщение « У вас нет оснований для... »
    #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
    У вас нет оснований для безапелляционного утверждения о возникновении полного права.
    Всё какую-то невнятную ересь несёте "... исповедуют взгляды... считается...", звонить куда-то посылаете, потому как сами не знаете...
    Не знаете - не утверждайте.
    Я не буду ссылаться на свой жизненный опыт и на плрядки, котопые были ещё в Ленинграде, для вас это пустой звук, само-собой. Но правила театра, возможно, для вас будут более веским аргументом. Продолжать беседу не вижу никакого смысла. Неприятно просто, да и без толку.

  8. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Вы пришли-а ваше место занято. »
    #38

    Простите, а в чем проблема? Ну заняли ваше место- так освободили же. В чем беда-то? Проблема в тех, кто селфи делает во время действия, разговаривает или шуршит обертками.

  9. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Вы пришли-а ваше место занято. »
    #39

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    А вы занимаете в театрах чужие места? А потом когда приходят законные обладатели и вам приходится встать и уйти-не стыдно за себя ? Ну фу ведь такими быть.
    Бывает. Не стыдно но я не сразу плюхаюсь на чужие места. И билеты покупаю с расчетом что смотреть буду со своих

  10. ответ для ELES , на сообщение « 1.Комплексы у вас, товарищи:)). И у... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    1.Комплексы у вас, товарищи. И у тех, кому "стыдно" освобождать, и у тех, кто снобистки потрясает своими дорогими билетами
    2.Вы редко ходите в театр! (те,кого это удивляет).

    Это обычная театральная практика. Так было всегда.
    (Я уж не говорю о том, что у истинных любителей театра редко бывают дорогие билеты)
    То есть если я покупаю билет на первый ряд , то я не люблю театр?

Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •