Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Соосновательница «Упсала-цирка»: наши дети загнаны в безумную ситуацию

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « Вы меня ни с кем не перепутали? »
    #11
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    Вы меня ни с кем не перепутали?
    Нет. Вы отвечали в моей теме два года назад, я вас хорошо запомнила.

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « нет, не должны. У учителя есть... »
    #12
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Ну и добавлю, что школа не только здание само по себе, но и пришкольная территория, включая крыльцо, стадион и пр. Так вот за все, что происходит на этой территории несет ответственность школа, тем более с ее учениками. Далее, школа и учителя не могу не реагировать на курящих своих учеников хотя бы потому, что нарушается закон о курении, тем более несовершеннолетними. Да, подзатыльник не даст, но как минимум вливание в уши сделать обязаны, до родителей донести тоже. Кстати, запрет курения прописан во многих школьных уставов и за нарушение устава есть санкции, которые могут быть применены, вплоть до исключения.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  3. #13
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Нет. Вы отвечали в моей теме два года назад, я вас хорошо запомнила.
    ага, я тоже запомнила. Думаю, следующим шагом будет рассказ о чудесных внуках, не которых нужно равнятся
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « и правильно делают. Вы бы, наверное,... »
    #14
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    и правильно делают. Вы бы, наверное, тоже не хотели, чтобы вашему ребёнку делали замечания посторонние люди.
    Когда мама одноклассницы моего сына позвонила мне и сказала, что видела,как он курит вейп за углом школы, я благодарна до сих пор. Это позволило избежать бОльших неприятностей в лице директора школы,например. Так что делать замечания подросткам надо. И за курение в общественных местах и за мат. Чтобы они понимали,что это НЕ нормально.Но! Важен тон и слова,с которыми обращаешься.

  5. ответ для taty-ber , на сообщение « и правильно делают. Вы бы, наверное,... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2001
    Сообщений
    5 053

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    и правильно делают. Вы бы, наверное, тоже не хотели, чтобы вашему ребёнку делали замечания посторонние люди.
    Лично я буду ОЧЕНЬ благодарна если моей дочке сделает замечание посторонний человек - если она будет курить, ругаться матом, мусорить, кричать и т.д. и т.п - в общем, вести себя как невоспитанный человек. И даже если при этом я сама буду рядом - я повторю это замечание дочке, добавив, что мне за нее стыдно..
    ИМХО - если ты ведешь себя на улице как невоспитанный человек ты заслуживаешь замечания от посторонних людей которым твое поведение мешает. И неважно, взрослый ты или ребенок.

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « нет, не должны. У учителя есть... »
    #16
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    нет, не должны. У учителя есть должностные обязанности, которые прописаны в Трудовом договоре. Думаю, что замечания детям на улице- это не обязанности учителя. Может школьный дворник должен делать замечания ученикам, курящим около школы, но не уверена.
    Да что вы говорите? Нарушается закон, запрещающий курение на территории школы. Учитель обязан сделать замечание, так же его обязан сделать сотрудник полиции, например. А сотрудника полиции пригласить на место нарушения закона может любой человек.
    Ваш муж курит с детского сада? Рады за него. Глаза вам открою: это НЕ норма даже в те годы.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « и правильно делают. Вы бы, наверное,... »
    #17
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    и правильно делают. Вы бы, наверное, тоже не хотели, чтобы вашему ребёнку делали замечания посторонние люди.
    В начале 2000-х, в 169-й английской школе Центрального р-она С-Пб, папа девочки, в гардеробе начальной школы, сделал замечание мальчику и началась драка между мамой мальчика и папой девочки. Результат- у мамы выбиты зубы, у папы расцарапано лицо, дальше, говорят, были судебные разбирательства. Всех родителей учащихся собрали на внеочередное собрание и попросили "не делать замечания" чужим детям. Мой сын был уже в средней школе.
    Кмк , нет, не правильно. Тут надо смотреть по какому поводу замечание. За курение, может и не стоит, если это подростки лет 14+.
    Малышам - младшешкольникам- надо, бросившим мусор или фантик мимо урны- надо, толкнувшего не вышедшего из транспорта пассажира, когда лезут в ОТ сами- надо.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #18
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Лично я буду ОЧЕНЬ благодарна если моей дочке сделает замечание посторонний человек - если она будет курить, ругаться матом, мусорить, кричать и т.д. и т.п - в общем, вести себя как невоспитанный человек. И даже если при этом я сама буду рядом - я повторю это замечание дочке, добавив, что мне за нее стыдно..
    ИМХО - если ты ведешь себя на улице как невоспитанный человек ты заслуживаешь замечания от посторонних людей которым твое поведение мешает. И неважно, взрослый ты или ребенок.
    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Кмк , нет, не правильно. Тут надо смотреть по какому поводу замечание. За курение, может и не стоит, если это подростки лет 14+.
    Малышам - младшешкольникам- надо, бросившим мусор или фантик мимо урны- надо, толкнувшего не вышедшего из транспорта пассажира, когда лезут в ОТ сами- надо.
    ну вот как прохожему угадать вмешаться или нет? напорешься на свирепую мамашку с воплями право не имеете слова деточке сказать? поэтому проще - хрен с чужой деточкой.
    за что мамаши с грудничкового возраста боролись то пусть и получают?

  9. #19
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    ну вот как прохожему угадать вмешаться или нет? напорешься на свирепую мамашку с воплями право не имеете слова деточке сказать? поэтому проще - хрен с чужой деточкой.
    за что мамаши с грудничкового возраста боролись то пусть и получают?
    Ну примерно так. Мы с мужем были как-то посланы деточками, бегающими по мартовскому льду на озере. При этом был суровый плюс, в лесу уже даже тени снега не было.
    Детишки на могучем русском объяснили, что мы им не имеем право делать замечания
    Муж сказал, что не полезет их спасать, если что. В конце концов, должен же работать естественный отбор

  10. #20
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Ну примерно так. Мы с мужем были как-то посланы деточками, бегающими по мартовскому льду на озере. При этом был суровый плюс, в лесу уже даже тени снега не было.
    Детишки на могучем русском объяснили, что мы им не имеем право делать замечания
    Муж сказал, что не полезет их спасать, если что. В конце концов, должен же работать естественный отбор
    ну вот так пару раз пошлют, потом жена предупредит что будешь стараться - тетка ещё накатает что ты домагался именно ее этожеребенка,потом какая-нибудь мамашка зверем посмотрит при попытке помочь, вот я зачитаю сентенции на предмет о запрещении посторонним делать чужим детям - ну и на фиг оно надо, пусть отбираются. а потом тетки страдают - и хдеж джентельмены

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •