Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Соосновательница «Упсала-цирка»: наши дети загнаны в безумную ситуацию

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « В нашем обществе нигде практически... »
    #21
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    В нашем обществе нигде практически атмосфера не строится по этим принципам. Школа это часть общества, общественный институт, она просто такая же, как и все остальное. Даже если во всех школах разом поменять учителей на педагогов-энтузиастов, то все равно все вернется на круги своя. Они будут погребены под валом бумажек, отчетов, стандартов... и станут такими же, кто сейчас учит в школе.

    А замечания за курение детям не делают по двум причинам - нынешние дети за такое замечание просто пошлют нецензурно и никому не хочется на это нарываться, а еще на уроках обществознания им объясняют, что никакие взрослые, кроме родителей, по закону не имеют права делать им замечания и воспитывать. Наиболее вежливые из них тут же сообщают тому, кто сделал замечание, эту ценную выдержку из законов. И только потом посылают. И это тоже явление, которое есть результат того, какое сейчас общество.

    А мальчик с ножом в коррекционной школе скорее всего имел некоторые психические отклонения, которые в какой-то момент в обстоятельствах психического давления вышли вот таким образом. Да, скорее всего в корр.школе обстановка была недобрая - ну так корр.школа опять же часть общества. А выйди он из этой школы в реальную жизнь с ее жесткой конкуренцией, агрессией и т.п., он ведь тоже сорвался бы в какой-то момент...
    Закон в студию, по которому нельзя делать замечание чужим детям.
    у меня два сыночка

  2. #22
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    ну вот так пару раз пошлют, потом жена предупредит что будешь стараться - тетка ещё накатает что ты домагался именно ее этожеребенка,потом какая-нибудь мамашка зверем посмотрит при попытке помочь, вот я зачитаю сентенции на предмет о запрещении посторонним делать чужим детям - ну и на фиг оно надо, пусть отбираются. а потом тетки страдают - и хдеж джентельмены
    Сейчас у нас вообще все с ног на голову. Я вообще поражаюсь агрессии и лбдской. А мать с этожеребенком, это кошмарный сон какой то.
    у меня два сыночка

  3. #23
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    ага, я тоже запомнила. Думаю, следующим шагом будет рассказ о чудесных внуках, не которых нужно равнятся
    И я помню. Троль точно
    у меня два сыночка

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Закон в студию, по которому нельзя... »
    #24
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Закон в студию, по которому нельзя делать замечание чужим детям.
    Это вы мне? Я лично не в курсе конкретного закона, но если вы интересуетесь, то сделайте замечание курящим подросткам и они вам процитируют

  5. #25
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Конкретно сейчас есть, наоборот, закон, ограничивающий курение в общественных местах. Поэтому деток можно предупредить, а потом вызвать полицию. Или вызвать полицию сразу.
    Аналогично, вызвать спасателей к деткам на льду, а их родители могут потом побеседовать с опекой на тему оставления несовершеннолетних в опасности. Как-то так.

  6. #26
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Да вам. Не стоит говорить, если вы не в курсе. Нет такого закона. Подростки могут цитировать, что хотят. А вот закон, запрещающий курение в общественных местах есть.

  7. #27
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Да вам. Не стоит говорить, если вы не в курсе. Нет такого закона. Подростки могут цитировать, что хотят. А вот закон, запрещающий курение в общественных местах есть.
    Будьте так любезны, прочитайте внимательно пост, на который ответили.
    Поясняю подробно: я не писала, что такой закон есть, я написала, что детям в школе много чего рассказывают об их правах (не всегда корректно рассказывают и дети это не всегда корректно это понимают). Затем дети пользуются этими некорректными знаниями, чтобы в грубой форме отбрехаться от взрослого, который делает им замечания, что привело к тому, что взрослые предпочитают пройти мимо.
    И если вы прочитали невнимательно, то не стоит делать мне - взрослому человеку - замечание. По закону вежливости. Номера не знаю.

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « Будьте так любезны, прочитайте... »
    #28
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Будьте так любезны, прочитайте внимательно пост, на который ответили.
    Поясняю подробно: я не писала, что такой закон есть, я написала, что детям в школе много чего рассказывают об их правах (не всегда корректно рассказывают и дети это не всегда корректно это понимают). Затем дети пользуются этими некорректными знаниями, чтобы в грубой форме отбрехаться от взрослого, который делает им замечания, что привело к тому, что взрослые предпочитают пройти мимо.
    И если вы прочитали невнимательно, то не стоит делать мне - взрослому человеку - замечание. По закону вежливости. Номера не знаю.
    Спасибо, что объяснили. Не поняла ,что вы имели ввиду. Извините. Закон вежливости( без закона) Личное желание человека и его воспитанности))
    у меня два сыночка

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Anna A.
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Будьте так любезны, прочитайте внимательно пост, на который ответили.
    Поясняю подробно: я не писала, что такой закон есть, я написала, что детям в школе много чего рассказывают об их правах (не всегда корректно рассказывают и дети это не всегда корректно это понимают). Затем дети пользуются этими некорректными знаниями, чтобы в грубой форме отбрехаться от взрослого, который делает им замечания, что привело к тому, что взрослые предпочитают пройти мимо.
    И если вы прочитали невнимательно, то не стоит делать мне - взрослому человеку - замечание. По закону вежливости. Номера не знаю.
    Не все взрослые предпочитают проходтить мимо

    Я делаю замечания подросткам, которые ругаются матом у нас во дворе на детской площадке, так они теперь перестали ругаться при детях и никто меня никуда не посылал.
    Ситуации бывают разные - но считаю что имеет смысл делать замечания и высказывать Я-сообщениями как говорят психологи, что неприятно слышать мат или нюхать табачный дым. Если общество не будет высказывать недовольство какими то некрасивыми действиями других людей - то скоро это некрасивое поведение будет воприниматься обществом как норма поведения.

    Там, где заканчиваются границы тебя и начинаются границы другого - будь добр веди себя соответствующим образом. И надо об этом говорить вслух - потому что иной раз человек задумается а может он действительно не прав?
    Другое дело когда имеем ситуацию с групповым нарушением типа "жарения шашлыков в парке". Я все понимаю люди хотят летом провести время на свежем воздухе, дачи нет, машины нет - а жаренного мяса почему то хочется.
    Ну так иди в кафе в парке и закажи, зачем нести кучу мешков из окея с продуктами, покупать дешевый мангал, который как правило в парке и оставляют. Почему я гуляя в парке должна видеть горы мусора и нюхать этот запах химической жидкости для розжига. Но я - молодая женщина - я не могу ходить по парку и всем говорить, что вы нарушаете мои права - скорее всего нарвусь на мордобой и грубое посылание. Здесь должна вмешиваться администарция парка, полиции и прочие госслужбы, которые бездействуют и видимо часть из них сами жарят шашлыки в этом же парке))

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Все просто, если ребенок с родителем, то замечание надо делать только родителю, а не ребенку. Если без - то самому ребенку.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •