Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дети без детского сада

  1. #11
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Надо сказать это моей, когда я завтра буду ее из сада забирать после обеда, а она будет уговаривать оставить ее там на сон. В сад бежит вперёд меня. У нас там любофффь
    так моя тоже любит сад. а я нет.

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « так моя тоже любит сад. а я нет. »
    #12
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    так моя тоже любит сад. а я нет.
    Зачем стали водить?

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Зачем стали водить? »
    #13
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Зачем стали водить?
    муж настоял.
    Я бы до подгот. группы не водила. Да и в ней не вижу большой пользы( ессно при наличии не работающей мамы). Кроме как дрессировка под реалии российской школьной системы ничего сад не даёт. Уровень занятий не ах. Да и всё остальное в обычном саду оставляет одни разочарования. Вчера наблюдала, как в-ль обедает: сидит за столом поставив одну одну ногу поставив еёна стул на котором сидит. Тарелку в руках держит. При этом регулярно требует от детей правильного поведения за столом во время обеда.
    Сплошные запреты и ограничения со стороны руководства рубят инициативу на корню. Но иногда думаю что запретов этих мало)))

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Дети без детского сада »
    #14
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    ну и влюбиться можно в мальчика с спортивной секции, хора, студии ИЗО))) Они не только в саду водятся)))

  5. ответ для elsu-baeva , на сообщение « ну и влюбиться можно в мальчика с... »
    #15
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    ну и влюбиться можно в мальчика с спортивной секции, хора, студии ИЗО))) Они не только в саду водятся)))
    В подготовительную группу отдавать не надо домашнего ребенка, совсем. Меня так отдали: влиться в сложившийся коллектив мне, домашнему ребенку, оказалось очень сложно, я так и не прижилась там.

    Д/с учит детей взаимодействовать вне внимания взрослых. Самим придумывать игры, знакомиться, дружить. Спортивная секция и т.п. - это совсем не то, там у детей нет такого количества времени, чтобы общаться обособленно от родителей. Если родители не развивают это общение своей инициативой и встречами вне секции - оно в большинстве случаев так и остается на уровне привет - привет.

    Сейчас в нас в группе дети начали активно пытаться определить свое место в коллективе: кто-то дружит против кого-то, кто-то ябедничает, кто-то дразнится. Моя каждый день приходит с вопросами, а как правильно повести себя в такой-то ситуации, что ответить. Разбираем ее поведение, где она отреагировала правильно, где-то не очень. В прошлом году такого не было, как-то все было проще.

    Я вижу от сада просто колоссальную пользу. Мне кажется, без него ей в школе было бы очень сложно. У нас есть возможность не водить, взять няню. Но все же я считаю правильным развитие в коллективе.

    Ну, это я все пишу исходя из того, что мой ребенок сад обожает, и воспитатели у нас замечательные. Если ребенок при виде сада в истерике бьется - то и нафиг его, все дети разные.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « муж настоял. Я бы до подгот. группы... »
    #16
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    муж настоял.
    Я бы до подгот. группы не водила. Да и в ней не вижу большой пользы( ессно при наличии не работающей мамы). Кроме как дрессировка под реалии российской школьной системы ничего сад не даёт. Уровень занятий не ах. Да и всё остальное в обычном саду оставляет одни разочарования. Вчера наблюдала, как в-ль обедает: сидит за столом поставив одну одну ногу поставив еёна стул на котором сидит. Тарелку в руках держит. При этом регулярно требует от детей правильного поведения за столом во время обеда.
    Сплошные запреты и ограничения со стороны руководства рубят инициативу на корню. Но иногда думаю что запретов этих мало)))
    Понятно. Я вообщем то тоже не поклонник садов, особенно массовых. И до определённого возраста няня или неработающая мама/бабушка однозначно лучший вариант.
    Но с определённого возраста ребёнку действительно нужен детский коллектив, в котором он может регулярно свободно взаимодействовать.
    Занятия, разовые гости, разовые компании на прогулке и прочее - это все не то. Нужен именно постоянный коллектив и регулярная свободная игра без взрослых, постоянные участники и отношения с ссорами, примирениями, интригами и пр.
    Нас спасло только то, есть сложившаяся компашка несадиковских детей во дворе. Плюс кружки-секции с общением вне занятий. Иначе, очень серьезно думала бы в сторону сада на полдня лет после 5-ти.

    Я просто имела возможность наблюдать домашних детей старшего дошкольного возраста, которые в основном взаимодействуют только со взрослыми. Им трудно с детьми. Ничего хорошего в такой крайности тоже нет.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Дети без детского сада »
    #17
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    Девушки, ну я пишу про лично своё видение сада. Если бы у меня был другой опыт, то я бы нежно любила сад.(кстати старшей повезло с третьей попытки с садом) Пока, кроме забивания личности и уравниловки ничего не вижу. Единственное на чём все мнения сходятся - это на умении влиться потом в коллектив. Но это опять же (повторюсь) в классический российско-советский школьный коллектив. Шаг влево или вправо и все умения не помогут. Мне и школьная система мягко говоря не нра. Начиная от запретов на инакомыслие и заканчивая школьной формой. Нет, форма дело неплохое. Но бесит обязаловка. И ладно бы школы были супер-пупер. А то ведь зачастую полный отстой, но требования ...

    Ой. да уже 100 раз говорили об этом.

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Девушки, ну я пишу про лично своё... »
    #18
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Девушки, ну я пишу про лично своё видение сада. Если бы у меня был другой опыт, то я бы нежно любила сад.(кстати старшей повезло с третьей попытки с садом) Пока, кроме забивания личности и уравниловки ничего не вижу. Единственное на чём все мнения сходятся - это на умении влиться потом в коллектив. Но это опять же (повторюсь) в классический российско-советский школьный коллектив. Шаг влево или вправо и все умения не помогут. Мне и школьная система мягко говоря не нра. Начиная от запретов на инакомыслие и заканчивая школьной формой. Нет, форма дело неплохое. Но бесит обязаловка. И ладно бы школы были супер-пупер. А то ведь зачастую полный отстой, но требования ...

    Ой. да уже 100 раз говорили об этом.
    Так это и самое главное. ИМХО - залог успешного начала школьной жизни. Без лишнего стресняка от того, что вокруг толпа детей, с которыми приходится взаимодействовать.

  9. #19
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    если бы была возможность не работать да еще и путешествовать , то большинство бы не водило в детский сад
    не скажите...
    у всех мне знакомых неработающих мам - дети в саду. Лет с 3. Ну или с 4-х. На полный день.
    не всем в кайф 24 / 7 быть с ребенком.
    Надо готовить минимум 3-4 раза в сутки, с ребенком заниматься, ходить гулять, иногда играть-развлекать + на занятие какие-то или спорт водить и т.п. Т.е. телеком и планшетом не отделаться.
    А еще есть домашние дела и постоянное пребывание ребенка дома их только увеличивает. Ну и в итоге на себя времени остается немного, а многим хочется спортзала, шоппинга, салона красоты, хобби заниматься, а некоторым даже просто подрыхнуть и ничего не делать и чтобы никто не мельтишил перед глазами и не лез с вопросами
    Так что не все готовы.

  10. #20
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    В подготовительную группу отдавать не надо домашнего ребенка, совсем. Меня так отдали: влиться в сложившийся коллектив мне, домашнему ребенку, оказалось очень сложно, я так и не прижилась там.
    У меня перед глазами другой пример - знакомая отдала домашнюю девочку в подготовит.группу, причем пошли в середине года - с января. И параллельно на подготовку к школе стали ходить. Девочка ну оч.скромная и стеснительная.
    И смотрю, девочка ходит с удовольствием, с моей домашней впечатлениями делиться, про подруг своих рассказывает и за сад агитирует (моя - домашняя).
    Я думаю, что от воспитателя во многом зависит, вольется ребенок в новый коллектив или нет.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •