Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Дети без детского сада

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Дети без детского сада

    Меня зовут Аня, мне 30 лет, у меня двое детей (4 года и 2,5 года), один муж, и фраза «несколько любовников» хорошо бы заканчивала предложение, но нет. У нас актуальна тема детского сада https://littleone.com/publication/48...-detskogo-sada

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Дети без детского сада »
    #2
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    если бы была возможность не работать да еще и путешествовать , то большинство бы не водило в детский сад

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Дети без детского сада »
    #3
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 460

    Являюсь родителем ребёнка 5,5 лет без сада. И в сад ребёнок уже не пойдёт. Практически ежедневно наблюдаю ещё ряд «детей без сада» этого же возраста. В 100% случаях, кстати, это дети работающих родителей. К слову о вариантах кроме садика.

    Тема мне близка, но статья не понравилась совсем. Ни о чем, как обычно. Детям автора ещё только 4 и 2,5. И собственно пока дети не нуждаются по сути в детском саду ни как в институте дошкольного образования, ни как пространстве для обучения взаимодействию со сверстниками. Мама еще полгода как минимум может по закону не работать, те проблема «выходить или терять место» пока не стоит. Те сад при таких вводных хоть частный, хоть гос. действительно «от нужды». Если «нужды» нет, есть возможность не водить в сад, а путешествовать, так и прекрасно. В чем может быть актуальность темы сада? Единственная озвученная в статье проблема - родственники. Ну смешно!

    В статье ни слова не сказано, как автор собирается «заменять сад» в старшем дошкольном возрасте, как часто ребёнок будет находиться в свободном взаимодействии с ровесниками, как это будет без сада реализовано. Кружки и спорт, как правило, это не компенсируют. Как автор занимается дошкольным образованием, какие ресурсы (денежные, временные и пр) есть на это. Она все сама-сама или привлекаются преподаватели? «Собой», своей жизнью и развитием в 30 то лет когда она занимается? Кто в это время с детьми? Няня? Бабушки?

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Дети без детского сада »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 804

    не люблю сады. нечего там детям делать. Написали бы мнение работающей загнанной мамы вынужденной водить орущего ребенка в сад.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Дети без детского сада »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Это реальный автор или тролль?
    В первом же абзаце про хорошо бы несколько любовников и про потрогать "там" в нежном детстве. Это ж чисто ЖГ-шная тема. Раздел не перепутали, часом?

    Дальше первого абзаца не читала и не собираюсь.

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Это реальный автор или тролль? В... »
    #6
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Это реальный автор или тролль?
    В первом же абзаце про хорошо бы несколько любовников и про потрогать "там" в нежном детстве. Это ж чисто ЖГ-шная тема. Раздел не перепутали, часом?

    Дальше первого абзаца не читала и не собираюсь.
    Судя по нику топикстартера Я так поняла что это редакторы ЛВ подкинули тему - порассуждать , обсудить .....

  7. #7
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    не люблю сады. нечего там детям делать.
    Надо сказать это моей, когда я завтра буду ее из сада забирать после обеда, а она будет уговаривать оставить ее там на сон. В сад бежит вперёд меня. У нас там любофффь

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    если бы была возможность не работать да еще и путешествовать , то большинство бы не водило в детский сад
    у нас у полгруппы мамы не работают, в сад ребенок ведется от рассвета до заката(( и с соплями((

  9. #9
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Надо сказать это моей, когда я завтра буду ее из сада забирать после обеда, а она будет уговаривать оставить ее там на сон. В сад бежит вперёд меня. У нас там любофффь
    у нас раз в неделю просьба"мама забери меня последней"
    Очень много зависит от сада и воспитателей.

  10. #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    у нас раз в неделю просьба"мама забери меня последней"
    Очень много зависит от сада и воспитателей.
    Просьба У нас сегодня была истерика с горючими слезами, что я рано пришла...

    Действительно, от воспитателей и наличия друзей в саду очень много зависит.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •