Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Нарвский Колледж Тартуского Университета/ бесплатное обучение

  1. ответ для Limoncella , на сообщение « Мне тоже интересно, скоро... »
    #11
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, скоро собеседование, но не смогла найти настоящих студентов, чтобы узнать реальные отзывы. В группе вк мне ответили, что в прошлом году набрали 18 чел из РФ.
    Набрали 20, к концу первого года осталось 18. Двое вернулись домой. Сами приняли решение, их не отчисляли.

  2. #12
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
    Интересно, там действительно бесплатное обучение? Просто в Финляндии уже платно для не жителей ЕС
    Бесплатно, если вовремя все сдаёшь, ещё и стипендию можно получить после 2 семестра. Если задолженности, дальнейшее обучение становится платным.

  3. #13

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Набрали 20, к концу первого года осталось 18. Двое вернулись домой. Сами приняли решение, их не отчисляли.
    Если не секрет, откуда информация? У вас кто то учится/учился?
    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Бесплатно, если вовремя все сдаёшь, ещё и стипендию можно получить после 2 семестра. Если задолженности, дальнейшее обучение становится платным.
    Спасибо, буду знать.

  4. ответ для Limoncella , на сообщение « Если не секрет, откуда информация? У... »
    #14
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Если не секрет, откуда информация? У вас кто то учится/учился?

    Спасибо, буду знать.
    Я в мае туда заезжала интересовалась. То ли в учебный отдел, то ли ещё куда то ходила, меня долго по кабинетам гоняли, не могли понять, что я вообще хочу узнать))) Вот там мне всё и рассказали.

  5. #15

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Я в мае туда заезжала интересовалась. То ли в учебный отдел, то ли ещё куда то ходила, меня долго по кабинетам гоняли, не могли понять, что я вообще хочу узнать))) Вот там мне всё и рассказали.
    Здорово! Как в целом у Вас впечатление?

  6. #16
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Здорово! Как в целом у Вас впечатление?
    Впечатления отличные! Конкурс 7-10 чел/место против прошлогодних двух сильно расстраивает конечно, но пытаться будем.

  7. #17

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Впечатления отличные! Конкурс 7-10 чел/место против прошлогодних двух сильно расстраивает конечно, но пытаться будем.
    Это на гуманитарные направления? На ИТ всего человек 10 пришло на тест.
    Жаль у меня визы нет сейчас, тоже бы скаталась посмотреть.

  8. ответ для Аэно , на сообщение « Нарвский Колледж Тартуского... »
    #18
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Есть на ЛВ кто нибудь, у кого дети поступили в этом году?

  9. #19
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Есть на ЛВ кто нибудь, у кого дети поступили в этом году?
    Мы ещё только присматриваемся, расскажите, как у вас?

  10. ответ для Аэно , на сообщение « Нарвский Колледж Тартуского... »
    #20

    Мы ездили на экскурсию, очень приятный молодой человек Иван знакомит с колледжем и все подробно рассказывает. В этом году желающих намного больше, чем в прошлом, они рекламируются активно, иностранные абитуриенты со всех стран бывшего СССР, в том числе Иван назвал Таджикистан. Очень он хвалил гуманитарное образование, тк потом много возможностей продолжать учебу в Тартусской магистратуре. Нас интересовало ИТ, сказал, что для ИТ 70% это тест и что он сложный, 30% - это средний было аттестата. Так же они рассматривают через несколько лет обучение на англ, но это будет уже платное. А так пока бесплатно - первый год изучение эстонского, потом три года сам бакалавриат.
    Сам колледж очень маленький, но моему сыну очень понравилось. Правда он ещё нигде не был, в других учебных заведениях, кроме Горного, там ему тоже понравилось) в группе Вконтакте «поступление в нарвский колледж» Ивану можно задать вопросы.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •