Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нарвский Колледж Тартуского Университета/ бесплатное обучение

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 210

    Нарвский Колледж Тартуского Университета/ бесплатное обучение

    А доводилось ли кому-нибудь слышать об этом учебном заведении??? Они так себя позиционируют, что аж слюни текут)) Тогда зачем им русские бесплатные студенты???
    "Университет Тарту входит в число 2% лучших университетов в мире и имеет богатейший научно-исследовательский опыт во всём Балтийском регионе. Нарвский Колледж Тартуского Университета основывается на этой учебной традиции и даёт вам возможность бесплатно получить высшее образование европейского уровня прямо на границе между Россией и Евросоюзом."
    https://www.narva.ut.ee/ru
    http://narvacollege.info

  2. ответ для Аэно , на сообщение « Нарвский Колледж Тартуского... »
    #2
    Хранитель Аватар для Paulinne
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    12 855

    Ну, во-первых, сами они себя могут позиционировать как угодно, а вот по правде Татруский университет в рейтингах мировых далеко не в 2%, да даже и не в 20%. 314 место https://www.topuniversities.com/univ...ity-tartu#wurs
    Это место весьма и весьма достойное (хотя и сопоставимое с нашими СПбГУ, Новосибирским, Томским универом, МИФИ, МФТИ), но вот врать нехорошо ))
    ВО-вторых, обучние в Нарвском колледже совсем не равно обучению в Тартусском универе.
    Они дают среднее образование, бакалавром и уж тем более магистром оттуда не выйдешь
    В-третьих, в Эстонии в целом, а особенно в Северной Эстонии огромная нехватка молодежи (невысокая рождаемость, молодеж из Эстонии и Северной эстонии предпочитает поступать в Таллин, Финляндию и другие страны, если есть возможность), так что элементарно учебные места в колледже надо заполнять хотя бы кем-то.
    Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
    Полина

  3. ответ для Аэно , на сообщение « Нарвский Колледж Тартуского... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 210

    О, спасибо за ответ! Я уж думала, вообще никто ничего о нем не слышал))) Ну, я так и предполагала, что где-то есть подвох, просто педагогическое образование с международным дипломом, да еще и рядом с домом звучит завлекательно)))

  4. ответ для Paulinne , на сообщение « Ну, во-первых, сами они себя могут... »
    #4
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, сами они себя могут позиционировать как угодно, а вот по правде Татруский университет в рейтингах мировых далеко не в 2%, да даже и не в 20%. 314 место https://www.topuniversities.com/univ...ity-tartu#wurs
    Это место весьма и весьма достойное (хотя и сопоставимое с нашими СПбГУ, Новосибирским, Томским универом, МИФИ, МФТИ), но вот врать нехорошо ))
    ВО-вторых, обучние в Нарвском колледже совсем не равно обучению в Тартусском универе.
    Они дают среднее образование, бакалавром и уж тем более магистром оттуда не выйдешь
    В-третьих, в Эстонии в целом, а особенно в Северной Эстонии огромная нехватка молодежи (невысокая рождаемость, молодеж из Эстонии и Северной эстонии предпочитает поступать в Таллин, Финляндию и другие страны, если есть возможность), так что элементарно учебные места в колледже надо заполнять хотя бы кем-то.
    По выделенному. Вы в этом не правы. Колледж готовит БАКАЛАВРОВ и даже магистров см. по ссылке
    http://narvacollege.info/
    Например:
    Разработка инфотехнологических систем
    Прикладное высшее образование;
    — Срок обучения - 4 года (3+1);
    — Обучение проходит на эстонском, русском и английском языках;
    — Степень присваивается после написания дипломной работы или сдачи итогового экзамена.
    или
    Учитель начальных классов в многоязычной школе
    Интегрированная учебная программа: бакалавриат + магистратура;
    — Срок обучения: 6 лет (5+1);
    — Обучение проходит на эстонском, русском и английском языках;
    — Степень присваивается после сдачи магистерских экзаменов или магистерской диссертации.
    еще
    Гуманитарные предметы в многоязычной школе
    Обучение на уровень бакалавра;
    — Срок обучения: 4 года (3+1);
    — Обучение проходит на эстонском, русском и английском языках;
    — Степень присваивается после написания дипломной работы.
    И принимают с атестатом за 11 кл. или средним специальным. Это не тот колледж где получают среднее-специальное, это не СПО.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  5. ответ для Аэно , на сообщение « О, спасибо за ответ! Я уж думала,... »
    #5
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Цитата Сообщение от Аэно Посмотреть сообщение
    О, спасибо за ответ! Я уж думала, вообще никто ничего о нем не слышал))) Ну, я так и предполагала, что где-то есть подвох, просто педагогическое образование с международным дипломом, да еще и рядом с домом звучит завлекательно)))
    Там нужно хорошо знать английский язык - собеседование проводится на английском на педагогический профиль. Если хорошо знать язык, то можно, наверное, рассматривать и не Нарву

  6. #6

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Там нужно хорошо знать английский язык - собеседование проводится на английском на педагогический профиль. Если хорошо знать язык, то можно, наверное, рассматривать и не Нарву
    Интересно, там действительно бесплатное обучение? Просто в Финляндии уже платно для не жителей ЕС

  7. #7
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Про Нарву не знаю, но думаю, если это колледж Тартуского университета - то да, бесплатное, как и в Тарту.
    Условия поступления в Тартуский университет указаны на их сайте. Бесплатное обучение.
    Если на сайте колледжа указано ,что обучение бесплатное - то это не обман. Но почитайте условия поступления, они не просты. Абитуриент должен хорошо владеть английским. Мотивационное письмо, тесты для инфотехнологий (частично), собеседование для педагогических специальностей - всё на английском

  8. ответ для Аэно , на сообщение « Нарвский Колледж Тартуского... »
    #8
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    постою послушаю

  9. ответ для Аэно , на сообщение « Нарвский Колледж Тартуского... »
    #9

    Мне тоже интересно, скоро собеседование, но не смогла найти настоящих студентов, чтобы узнать реальные отзывы. В группе вк мне ответили, что в прошлом году набрали 18 чел из РФ.

  10. ответ для Limoncella , на сообщение « Мне тоже интересно, скоро... »
    #10
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Они только второй год будут набирать студентов-иностранцев, поэтому и нет еще отзывов

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •