Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Как перейти из одного класса в другой?

  1. ответ для Fergie , на сообщение « Учитель не дура. Хороший педагог,... »
    #31
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мне кажется, что надо обязательно переводить.
    Пока у ребенка совсем не пропало желание учиться и не появились комплексы
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для Dune , на сообщение « Здравствуйте! Подозреваю, что наши... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подозреваю, что наши дети в одной школе, в СД?
    Если да, то могу сказать, что практика переводов в параллельные классы у школы есть. У нас в этом году двое детей, перешедших из других классов. Класс у нас тоже переполненный, но в конце каждого года кто-то уходит, переезжает, так что места освобождаются. Видимо, как-то надо узнавать, настаивать.
    По английскому у одной дочки тоже были проблемы, я подходила к учительнице по английскому. Учителей-предметников можно найти в дни родительских общешкольных собраний (они еще называются дни открытых дверей), в эти дни все на месте специально, чтобы пообщаться с родителями.
    В школе есть логопед, можно к нему подойти в часы приема. Я тоже подходила и задавала вопросы. Кстати, совершенно случайно выяснилось, что логопедические проблемы есть у младшей моей дочки, а не только у старшей, по поводу которой я пришла. Причем у младшей логопедии никогда не было, но выяснилось, что есть некоторые проблемы с письменной речью. Логопед на занятия не берет, к сожалению, но мне дала много полезных советов, как работать самостоятельно.
    нет, мы не в другой школе

  3. ответ для Fergie , на сообщение « Учитель не дура. Хороший педагог,... »
    #33
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Учитель не дура. Хороший педагог, просто со своим взглядом на процесс обучения. У нее должен быть класс отличников и ни как иначе.
    Не думаю что занятия летом помогут изменить отношение к ребенку. У меня складывается впечатление, что ребенок не удобен данному учителю. Она выбивается из общей массы класса отличников и пытаются всеми способами подвести к тому что бы мы ушли.
    Ну так и чудесно, можете начать с учителя. Раз она сама заинтересована в уходе Вашего ребёнка, попросите ее посодействовать в этом вопросе. Вполне возможно, что случайно подобрался очень сильный класс, естественно, учитель выжимает из них максимум, если видит, что дети способны на большее. Честно говорите- ребёнок не справляется с темпом урока, со скоростью освоения материала, хотим класс попроще. Насчёт английского вопрос сложный- запустите сейчас, потом вообще не разгребете. Я бы советовала какую-нибудь девочку -студентку на лето взять, или хоть на начало года, чтобы она ребёнка немного «разогнала» на следующий учебный год, что-то вперёд объяснила.

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Света, там не только с английским, там русский еще с 2 на 3.
    Судя по словам Ани, нет ни одного предмета, по которому ребенок был бы успешен (ну хотя бы в районе 3-4).

    Английский - увы, такая программа. Все, чем могу - сдать репетитора но он занимается только у себя дома.
    тесты мы пишем на 4 - там именно она показывает знания
    все что просто письменно не важно классная или домашняя - зачеркнуто, исправлено, с ошибками

  5. ответ для Fergie , на сообщение « Как перейти из одного класса в другой? »
    #35
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Ребенок в языковой школе, язык учим каждый день. За прочерк снижают оценки, но словарные диктанты и пересказ спасает ситуацию. Учим пересказ по 1-2 предложению в день, так ща 4 дня выучит полностью. Ребенок во втором классе, программа Starligth. Что касается русского языка, я купила очень много различных тренажеров с заданиями. В выходные делает, а потом учителю показывает.

  6. ответ для Fergie , на сообщение « Как перейти из одного класса в другой? »
    #36
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 517

    Переводите ребенка к учителю, который учит детей.

  7. ответ для Fergie , на сообщение « тесты мы пишем на 4 - там именно она... »
    #37
    Ветеран Аватар для ГолдиЯ
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Крайний север города, Парнас
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    тесты мы пишем на 4 - там именно она показывает знания
    все что просто письменно не важно классная или домашняя - зачеркнуто, исправлено, с ошибками
    Аня! Проконсультируйтесь у логопеда. Может быть Дисграфия... отсюда и сложности с обучением могут быть. Это не страшно...
    Если нет проблем с речью-не означает что нет проблем при письме/написании...


    я Залина, на ТЫ

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •