Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Покупка залоговых квартир.

  1. ответ для Lena1988 , на сообщение « Это она ещё лихо отделалась. Бывшим... »
    #11

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Это она ещё лихо отделалась.
    Бывшим нужно было сломать всё в квартире,заштукатурить яйца в стене,испортить электрику.Чтоб ремонт нивелировал выгоду.
    Чтобы желание нажиться на горе других навсегда покинуло голову этого нехорошего человека.
    Ведь если бы не такие как она,то бывшие пожили бы в квартире ещё пару лет точно.Знаю примеры.
    Новый владелец квартиры виноват в том, что бывшие профукали свое жилье?
    Или вы думаете для них неожиданность, что их квартира на торги выставляется?
    Этим людям пофиг было на все ни один год.

  2. ответ для Lena1988 , на сообщение « Смотрите,что получается. 1 Главная... »
    #12
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    А вот "юрист" со стороны бывшего-ничем не лучше покупателя.Прекрасно знал,что дело заведомо проигрышное ,но доил до последнего.
    Да, мне тоже так кажется.
    Я сказал бывшим, что, по моему мнению, дело бесперспективное, но я же не авторитет. Они (она) решили бороться до конца.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Новый владелец квартиры виноват .
    Однозначно.
    Если Вам нужна именно эта квартира,то дождитесь,пока банк приведёт в порядок свою собственность.И покупайте за рынок.
    А Вы осознанно принимаете активное участие в аморальной схеме-выселении из единственного жилья семьи с детьми.
    Может там кто работу потерял,какая разница,это проблема банка и бывших.Вас в этой схеме не должно быть.
    Фактически,Вы коллектор.Выкупая долг у банка,коллекторы дожимают должника.Вы как относитесь к коллекторам ?

  4. #14

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Новый владелец квартиры виноват в том, что бывшие профукали свое жилье?
    Или вы думаете для них неожиданность, что их квартира на торги выставляется?
    Этим людям пофиг было на все ни один год
    .
    А что мне думать,вот ответ.И что это меняет ? Так,себя оправдываете в собственных глазах....

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    . Сложные взаимоотношения в семье, из-за этого жена и не знала, что муж перестал платить по ипотеке.
    Когда спохватилась, было уже поздно. Нашла деньги, чтобы выплатить оставшуюся сумму, но банк эти деньги вернул.

    ...

  5. #15
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Если Вам нужна именно эта квартира,то дождитесь,пока банк приведёт в порядок свою собственность.И покупайте за рынок.
    А Вы осознанно принимаете активное участие в аморальной схеме-выселении из единственного жилья семьи с детьми.
    Может там кто работу потерял,какая разница,это проблема банка и бывших.Вас в этой схеме не должно быть.
    Фактически,Вы коллектор.Выкупая долг у банка,коллекторы дожимают должника.Вы как относитесь к коллекторам ?
    Оспади... Так банку нафиг не сдался этот гемор с выселением. Банк САМ выставляет на продажу СВОЮ собтвенность в таком виде, в каком ему выгодно.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  6. #16

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Если Вам нужна именно эта квартира,то дождитесь,пока банк приведёт в порядок свою собственность.И покупайте за рынок.
    А Вы осознанно принимаете активное участие в аморальной схеме-выселении из единственного жилья семьи с детьми.
    Может там кто работу потерял,какая разница,это проблема банка и бывших.Вас в этой схеме не должно быть.
    Фактически,Вы коллектор.Выкупая долг у банка,коллекторы дожимают должника.Вы как относитесь к коллекторам ?

    Вы, милочка, ерунду несете.
    В каком "непорядке" находится собственность банка?
    В том что там проживают бывшие владельцы?
    Так они там находятся НЕЗАКОННО с того момента, как перестали быть собственниками.
    Приведу вам простой пример и посмотрю на вашу реакцию, будет ли она аналогичной.
    Реальный случай. Я лично знаю этих людей.
    Семья, родился ребенок, его отец прописал в своей квартире.
    Через несколько лет разлад в семье, развод, муж выгоняет жену из квартиры вместе с ребенком.
    Ничем не помогает, алименты не платит, от любого общения и попыток договорится уклоняется.
    И так несколько лет.
    Жена подает в суд на раздел квартиры и выделения доли ребенку.
    Все суды, естественно, выигрывает.
    Пытается вновь договориться. Плати алименты, погаси долги по ним иначе получишь проблемы с квартирой. Тишина и игнор. Ок.
    Она продает эту долю своему знакомому, который как владелец приходит в трехкомнатную квартиру и занимает одну из комнат, пара попыток ему воспрепятствовать заканчиваются выносом дверей в присутствии участкового.
    Далее эта доля была продана сторонним людям.
    Кто здесь плохой и кто стервятник?

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « Вы, милочка, ерунду несете. В каком... »
    #17

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Вы, милочка, ерунду несете.
    В каком "непорядке" находится собственность банка?
    В том что там проживают бывшие владельцы?
    Так они там находятся НЕЗАКОННО с того момента, как перестали быть собственниками.
    Приведу вам простой пример и посмотрю на вашу реакцию, будет ли она аналогичной.
    Реальный случай. Я лично знаю этих людей.
    Семья, родился ребенок, его отец прописал в своей квартире.
    Через несколько лет разлад в семье, развод, муж выгоняет жену из квартиры вместе с ребенком.
    Ничем не помогает, алименты не платит, от любого общения и попыток договорится уклоняется.
    И так несколько лет.
    Жена подает в суд на раздел квартиры и выделения доли ребенку.
    Все суды, естественно, выигрывает.
    Пытается вновь договориться. Плати алименты, погаси долги по ним иначе получишь проблемы с квартирой. Тишина и игнор. Ок.
    Она продает эту долю своему знакомому, который как владелец приходит в трехкомнатную квартиру и занимает одну из комнат, пара попыток ему воспрепятствовать заканчиваются выносом дверей в присутствии участкового.
    Далее эта доля была продана сторонним людям.

    Кто здесь плохой и кто стервятник?
    Перечитайте выделенное,милок,и удалите.Меня на мякине не провести.Андерсон Вы наш.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Оспади... Так банку нафиг не сдался этот гемор с выселением. Банк САМ выставляет на продажу СВОЮ собтвенность в таком виде, в каком ему выгодно.
    Продать свою собственность на 30% дешевле-это выгодно банку ?????
    А продать бывшему ,уже оплатившему долг,не выгодно?????
    Вот так взять и подарить 30% от стоимости на ровном месте ? Даже выселять никого не нужно было,бред да и только.
    Кстати,выселением занимаются приставы,а не банк,примите к сведению.

  9. ответ для Lena1988 , на сообщение « А что мне думать,вот ответ.И что это... »
    #19

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    А что мне думать,вот ответ.И что это меняет ? Так,себя оправдываете в собственных глазах....
    Легко все списывать на "сложные взамоотношения в семье", "я не знала", "не виноватая я".
    Но в реальности все иначе.
    У меня знакомый банкир, так они кредиты под залог квартир даже не рассматрмвают!
    Потому что это нафиг им не надо, занисаться реализацией их в дальнейшем, соблюдая все формальности. Если бы вы были в теме, то не писпли бы ерунды.
    У меня однокурсник с бизнеспланом ко мне пришел, у меня глаза на лоб вылезли от его "гениальности".
    Взять кредит на покупку квартиры под залог этой квартиры, ее сдавать, на эти деньги гасить кредит, доплачивать половину своей зарплаты и через каких то 15 лет квартира его и он в шоколаде.
    Все мои попытки доказать ему утопичность идеи, а именно, что не может квартира все 15 лет сдаваться без перерыва, что любой перерыв в оплате, любая задержка в зарплате, потеря работы, необходимость сделать ремонт в ней, отпраляет всю его схему в пропасть, его не остановили.
    Он взял кредит.
    На итоге его "Титанмк" затонул через год и он перестал полностью обслуживать кредит. Переехал в эту квартиру и стал там жить. И прожил 4 года, при этом постоянно получая от банка предложения договориться, реструктуризировать долг, и хоть как то начинать выплачивать его. Фиг. Не платил ничего. На итоге квартиру продали и ему ВЫПЛАТИЛИ разницу между стоимостью квартиры и его долгом. Немного, по причине продажи ее на торгах, но выплатили.
    Здесь тоже плохой банк или виноват новый покупатель?

  10. ответ для Lena1988 , на сообщение « Продать свою собственность на 30%... »
    #20

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Продать свою собственность на 30% дешевле-это выгодно банку ?????
    А продать бывшему ,уже оплатившему долг,не выгодно?????
    Вот так взять и подарить 30% от стоимости на ровном месте ? Даже выселять никого не нужно было,бред да и только.
    Кстати,выселением занимаются приставы,а не банк,примите к сведению.
    Никто из должников не собирался и не собирается выкупать у банка свои квартиры. Вы фантазируете. В первую очередь банк предлагает это им сделать. И собственником он становится после долгой процедуры с участием судебных органов и судебных приставов.
    Вы ради интереса посмотрите какие квартиры выставляются на торги судебными приставами.
    Там есть квартиры на Суворовском проспекте по 200м.кв и начальной стоимостью 15милл руб.
    Сейчас вторичка мертва.
    Сделок мало, квартиры либо годами висят, либо продаются с дисконтом.

Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •