Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Покупка залоговых квартир.

  1. ответ для Stefany , на сообщение « Покупала и буду дальше покупать. И... »
    #61

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Покупала и буду дальше покупать. И через торги, и у банка.
    Ситуация 1. Комната. Купили с торгов, знали, что никто не зарегистрирован и не проживает. Настоящей целью была не купля, цель достигнута. Комната, к сожалению, пока не продана.
    Ситуация 2. Прохлопали квартиру на вторых торгах, купили у банка. Оказалось, что зарегистрированы и проживают гражданская супруга собственника и их общий ребенок, регистрация временная. Пришли, показали документы, люди сказали - дайте пару недель. Через пару недель снялись с регистрационного учёта и выехали, правда прихватили вторую дверь. Хорошо, если бы они ободрали обои, таких трешевых я никогда не видела. Продали.
    Ситуация 3. Купили квартиру на первых торгах. В квартире оказались зарегистрированы четверо: собственник, ее сын несовершеннолетний и два гражданина. Один гражданин выписался после нашего письменного предупреждения. Остальных выписали через суд за одно судебное заседание. Собственник пыталась оспорить продажу, проиграла. Оба решения пока не вступили в законную силу. Думаю, что устоят оба.
    По п.3 сколько уже длится эта история?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. #62
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    По п.3 сколько уже длится эта история?
    Купили в апреле, в мае регистрация. В мае же отправили уведомления и подали в суд. В июне было заседание.

  3. ответ для Stefany , на сообщение « Купили в апреле, в мае регистрация. В... »
    #63

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Купили в апреле, в мае регистрация. В мае же отправили уведомления и подали в суд. В июне было заседание.
    А это в СПб или Вологде происходит?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #64
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А это в СПб или Вологде происходит?
    В Вологде, конечно.

  5. ответ для Stefany , на сообщение « В Вологде, конечно. »
    #65

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    В Вологде, конечно.
    Я почему спросил - в нашей деревне (СПб) это как то больше времени занимает. Знакомец в купленной с торгов квартиры с иМпотечниками потратил больше года на их выселение по суду. Еще и приставов пришлось привлекать.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #66
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Я почему спросил - в нашей деревне (СПб) это как то больше времени занимает. Знакомец в купленной с торгов квартиры с иМпотечниками потратил больше года на их выселение по суду. Еще и приставов пришлось привлекать.
    Да, я слышала, что суды в Питере не очень быстрые. Но писала больше для того, что и ситуации разные бывают и несовершеннолетних выселяют без проблем. Потянуть время есть возможность в любой ситуации.
    Если сами не выедут, можно отключить электроэнергию и заглушку на канализацию поставить.

  7. #67
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Купили в апреле, в мае регистрация. В мае же отправили уведомления и подали в суд. В июне было заседание.
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Я почему спросил - в нашей деревне (СПб) это как то больше времени занимает. Знакомец в купленной с торгов квартиры с иМпотечниками потратил больше года на их выселение по суду. Еще и приставов пришлось привлекать.
    Ок, выписали всех по суду за год-два.
    Про то, что эти год-два они не платят коммуналку, ни в чём себе не отказывая (т.е. эти 100-200 тыр гасить вам), пока забудем.
    И прр то, как они разнесут квартиру, тоже.
    А как их выселить в натуре? Вот не уезжают - и всё. Дверь не открывают, при попытке вскрыть - либо детьми малыми прикрываются, либо кипятком поливают, что тогда?
    Вот за одной такой квартирой слежу уже полгода, даже звонила. Место идеальное для меня, цена хорошая. Но ведь если б так легко было выписать и выселить, то банк сам бы это сделал и продал бы дороже, а не скинул за полгода (!) 300-400 тыр от и без того приятной цены. У банков-то ресурсов побольше, чем у меня, и деньги они считать умеют, но почему-то предпочитают продавать этих "котов в мешке", а не очистить квартиру и продать дороже.
    То есть, видимо, бесперспективняк. Хоть и пишут, что подходят и субсидии, и мат.капитал.
    Эх...

  8. ответ для svn , на сообщение « Ок, выписали всех по суду за год-два.... »
    #68
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    В смысле что тогда? Приставы на что? У нас регулярно в новостях появляются инфовыпуски. Из квартиры с вещами, замок поменять.
    Почему банки не занимаются? Потому, что банкам нужны деньги, а не квартиры. Но наши банки регулярно подают исковые заявления.
    Поверьте, не все такие дураки, кто держится за квартиру без канализации и света.

  9. ответ для svn , на сообщение « Ок, выписали всех по суду за год-два.... »
    #69

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ок, выписали всех по суду за год-два.
    Про то, что эти год-два они не платят коммуналку, ни в чём себе не отказывая (т.е. эти 100-200 тыр гасить вам), пока забудем.
    Разве долги прошлых собственников обязаны платить новые собственники?

  10. ответ для Мамулё , на сообщение « Разве долги прошлых собственников... »
    #70
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Разве долги прошлых собственников обязаны платить новые собственники?
    Речь о том периоде, когда покупатель с торгов уже стал собственником, а предыдущих еще не выселил.

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •