Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Что подарить на свадьбу молодым...., кроме денеХ?

  1. ответ для coalla , на сообщение « ему - искренняя любовь тещи,... »
    #31
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    ему - искренняя любовь тещи, официальное звание сына и наша фамилия
    Оригинально!

  2. ответ для Дрита , на сообщение « Оригинально! »
    #32
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Оригинально!
    на самом деле, мы уже взрослые люди, зарабатывающие самостоятельно и я вообще сказала маме ничего не дарить, возможно, если бы мы женились в 20-25 лет, тогда нужна была бы помощь родителей, а сейчас нам 38 и 39 и от родителей нужно только их любовь. ей нужнее деньги, пусть потратит на себя.
    просто у меня руки не доходили до этого стола и она вот под тему свадьбы и подарила.

  3. #33
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    у наших друзей недавно женились дети, как раз молодежь, им они купили путевку в Тайланд, они конечно, были счастливы, очень их благодарили, у них море впечатлений, т.к. сами пока не обладают большими финансовыми возможностями, но свадьбу всю оплатили самостоятельно, просто сделали ее более семейной

  4. ответ для coalla , на сообщение « на самом деле, мы уже взрослые люди,... »
    #34
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    на самом деле, мы уже взрослые люди, зарабатывающие самостоятельно и я вообще сказала маме ничего не дарить, возможно, если бы мы женились в 20-25 лет, тогда нужна была бы помощь родителей, а сейчас нам 38 и 39 и от родителей нужно только их любовь. ей нужнее деньги, пусть потратит на себя.
    просто у меня руки не доходили до этого стола и она вот под тему свадьбы и подарила.
    У нас тоже зарабатывают самостоятельно и свадьбу сами оплачивают на 100 %. Поэтому и спрашиваю совет.

    Подарок вашей мамы мне очень понравился.

  5. #35
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    У нас тоже зарабатывают самостоятельно и свадьбу сами оплачивают на 100 %. Поэтому и спрашиваю совет.

    Подарок вашей мамы мне очень понравился.
    да, подарок стоящий! лично для меня думаю, Вы лучше знаете, что у ваших детей есть, а чего нет (например, в доме), чем они увлекаются (хобби, какие-то мечты), и от это исходить с подарком.
    когда людей не знаешь, сложно советовать, все ОЧЕНЬ разные пары. кто-то подкове радуется, кто-то ее на балкон складирует и каждый по своему прав.
    если Вы люди верующие, православные, хорошей традицией дарить икону молодым, особенно если дарят ее родители, но если к этому отношение другое то...
    мне подарила подруга, вышивала ее мама вручную, можно заказать у мастеров, сейчас очень красиво делают и освящают их, или рисуют проф.художники
    кому-то нравятся семейные портреты (особенyо если есть куда повесить), тоже заказывают в подарок, семейная посуда с гербом или инициалом молодой семьи, памятные альбомы
    ну а дальше в зависимости от бюджета родителей - техника, путешествия, квартиры, машины, драгоценности
    если есть какие-то семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколение - можно подарить как раз молодым , особенно если это антикварные вещи или драгоценные, они уже некоторые бесценные становятся

  6. #36
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Очень понравилась тема с посудой с инициалами семьи. Буду думать на эту тему.

  7. ответ для Дрита , на сообщение « Очень понравилась тема с посудой с... »
    #37
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Очень понравилась тема с посудой с инициалами семьи. Буду думать на эту тему.
    главное тогда под их вкус выбрать посуду, чтобы пользовались, а не стояла "для красоты"

  8. ответ для coalla , на сообщение « главное тогда под их вкус выбрать... »
    #38
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    главное тогда под их вкус выбрать посуду, чтобы пользовались, а не стояла "для красоты"
    Ничего не стоит для красоты. У меня ничего не берут, а взять есть что. Лично я обожаю посуду и собираю ее всю жизнь. ЛФЗ, германия, Чехия. А сын сказал, что надо все выбросить.

  9. ответ для Дрита , на сообщение « Ничего не стоит для красоты. У меня... »
    #39
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Ничего не стоит для красоты. У меня ничего не берут, а взять есть что. Лично я обожаю посуду и собираю ее всю жизнь. ЛФЗ, германия, Чехия. А сын сказал, что надо все выбросить.
    у нас тоже много разной посуды, но большую часть достаем по праздникам, т.к. не будешь такими пользоваться на каждый день
    в этом и вопрос, хотят ваши молодожены такую праздничную, или им просто нужна каждодневная
    судя по реакции Вашего сына на коллекцию, посуда не очень для него актуальный подарок
    может им какой-то сертификат впечатлений подарить, сейчас много таких, где можно выбрать из списка для себя подходящий вариант, типа Эмпрана, но опять же, стоит учитывать вкусы и увлечения

  10. #40

    Вот поэтому так часто и предпочитают дарить именно деньги. Надо же чтобы подарок нравился и тому кто дарит, и тому кому дарят. а это ой как сложно получается.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •