Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте английский в городе подростку в июне

  1. #21
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А как найти такого, который понимает в преподавании?
    У нас репетитор, но я бы с удовольствием подключила разговорные группы, так репетитор тоже про этих парикмахеров говорит. Где они обитают - настоящие грамотные носители?
    Отдавать в группу, где наши преподаватели рулят смысла не вижу, с тем же успехом можно и с репетитором разговаривать, или я , все же, не права?
    Я уже написала, где можно найти грамотных преподавателей. Не надо пугаться слова «наши»
    На определённом этапе группы однозначно полезны. Группа - это некий социум, соревнование, игра в команде и ещё всякие живые стороны процесса. Это повод быть в команде единомышленников. Там и новые знакомства, и интересная информация новая, атмосфера, которую ни один персональный репетитор не даст.

  2. ответ для chuffed , на сообщение « Посоветуйте английский в городе... »
    #22
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Спасибо, изучу вопрос. Мне кажется они с репетитором уже буксуют сами с собой, хочется новых вызовов, но вот заладили с этими "плохими" носителями, не переломить.

  3. #23
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Спасибо, изучу вопрос. Мне кажется они с репетитором уже буксуют сами с собой, хочется новых вызовов, но вот заладили с этими "плохими" носителями, не переломить.
    Носитель откуда? Англия, Шотландия, Австралия, Техас, Канада? Это будут разные варианты произношения при том, что у всех язык родной.
    Я за молодежную группу с хорошим педагогом. А там уже искать дальше.
    Мой сын учился некоторое время в Калифорнии. Так вот после нашей школы (7-ой класс)он грамматику знал лучше своих сверстников там. Идеальный результат теста был 2400 баллов, сын набрал 2700, там все обалдели, как хорошо русские педагоги учат. Беда была долго со словарным запасом для предмета Science, все эти слова и их синонимы редко употребимы в обычной жизни, но у носителей в пассиве есть, конечно. Выплыл
    Так вот эти тематические вещи на курсах имхо рассматриваются лучше, чем с носителем

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Носитель откуда? Англия, Шотландия,... »
    #24
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Носитель откуда? Англия, Шотландия, Австралия, Техас, Канада? Это будут разные варианты произношения при том, что у всех язык родной.
    Я за молодежную группу с хорошим педагогом. А там уже искать дальше.
    Мой сын учился некоторое время в Калифорнии. Так вот после нашей школы (7-ой класс)он грамматику знал лучше своих сверстников там. Идеальный результат теста был 2400 баллов, сын набрал 2700, там все обалдели, как хорошо русские педагоги учат. Беда была долго со словарным запасом для предмета Science, все эти слова и их синонимы редко употребимы в обычной жизни, но у носителей в пассиве есть, конечно. Выплыл
    Так вот эти тематические вещи на курсах имхо рассматриваются лучше, чем с носителем
    Нам язык нужен для общения с не носителями как раз. И специфика музыкальная, такую не обсуждают, наверное. Но вдруг вы слышали про именно про такие истории, разговорные группы для музыкантов со всей этой терминологией. МНе важнее, чтобы дочка не произношение точила, а бойко ориентировалась в спонтанном общении, например, на оркестровой репетиции, где все иностранцы, или на уроке у педагога, который вообще может француз.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Нам язык нужен для общения с не... »
    #25
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Да, специфическая тема. Конечно, даже в разделе театр/Музыка/кино многого ждать я б не стала.
    А сколько дочери? Мой сын в свои 14-15 ходит на Курсы с аспирантами и выпускниками вузов, он балдеет! Потому что это живой уровень, приличный продвинутый молодой коллектив. Разговориться сможет практически всякий.
    В своё время я нужную узкую лексику выписывала по фильмам, по книгам на тему, и Словарь никто не отменял.
    Наверняка, есть профильные чаты и форумы

  6. ответ для chuffed , на сообщение « Посоветуйте английский в городе... »
    #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Профильных форумов нет, я мониторю. МНого отличных способов изучать лексику по мастер-классам серьезных музыкантов из ютуба, книги читать по профилю, они, собственно, этим с репетитором и занимаются. ТУт нашла на ютубе даже оркестровую репетицию Гергиева, надо сказать, он не был сильно многословен. Дочке 15 лет. Она на разговорные классы не хочет, говорит про этих же парикмахеров, и что ей будет там не интересно. Но я не представляю как можно разговориться, если общаешься только с репетитором. Посмотрю вашу ссылку, вдруг удастся ее убедить сходить хотя бы на одно занятие. В практических ситуациях за границей она отлично справляется, но это обычные бытовые разговоры, а ей неплохо бы учиться транслировать более сложные мысли, а влет этому, наверное, не научишься. Вот я и в некотором беспокойстве, что мы возможно упускаем что-то и тратим время не на то. Репетитор пусть будет, но надо же как-то и в люди выходить. А у нее предубеждение, что там все скучно и тупо.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Нам язык нужен для общения с не... »
    #27
    Элита Аватар для yalozh
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    2 541

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    для музыкантов со всей этой терминологией
    так вам итальянский нужен, ну какая музыкальная терминология на английском
    http://www.visited.ru]

  8. #28
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А как найти такого, который понимает в преподавании?
    У нас репетитор, но я бы с удовольствием подключила разговорные группы, так репетитор тоже про этих парикмахеров говорит. Где они обитают - настоящие грамотные носители?
    Отдавать в группу, где наши преподаватели рулят смысла не вижу, с тем же успехом можно и с репетитором разговаривать, или я , все же, не права?
    Лексика. Носители с педагогическим образованием!
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  9. ответ для yalozh , на сообщение « так вам итальянский нужен, ну какая... »
    #29
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
    так вам итальянский нужен, ну какая музыкальная терминология на английском
    Тогда можно сказать, что докторам , чтобы общаться друг с другом, нужна латынь.

  10. ответ для chuffed , на сообщение « Посоветуйте английский в городе... »
    #30
    Элита Аватар для yalozh
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    2 541

    это был практический совет из собственного опыта юности - как не растерятся в многонациональном оркестре на репетиции и на мастер-классах,английский там не сильно кому пригодился, итальянский хотя бы В2
    http://www.visited.ru]

Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •