Страница 5 из 66 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте английский в городе подростку в июне

  1. ответ для Нимерия , на сообщение « Это как? То есть записываетесь в... »
    #41
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    А вы в оранж с носителем ходили в гпуппу?

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « А вы в оранж с носителем ходили в... »
    #42
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Да

  3. ответ для chuffed , на сообщение « Посоветуйте английский в городе... »
    #43
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Вон оно че... моего в ту группу не взяли - сказали, что там В1, а у него пока А2.
    Я не настаивала, правда, на носителе.

  4. ответ для Нимерия , на сообщение « Это как? То есть записываетесь в... »
    #44
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение

    Ps: а у нас неудачный опыт на днях был с Orange. Тоже попали в группу не по уровню, скучно и бесполезно (( Зареклась записывать куда-то, где не оговаривают заранее чёткую программу, потому что приглашают вроде бы с В1+, а по факту не выше А2
    Это вы про фонетический курс на майских?

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « Вон оно че... моего в ту группу не... »
    #45
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вон оно че... моего в ту группу не взяли - сказали, что там В1, а у него пока А2.
    Я не настаивала, правда, на носителе.
    Носитель говорил медленно. Уровень у детей не знаю точно какой был, но ниже, чем у моего. И вот это, мне кажется, совсем непорядочно: при записи в группу разговор был о В1+-В2.

  6. #46
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Это вы про фонетический курс на майских?
    Да.
    Я видела уже, что вашему ребенку было интересно.
    Но тут дело именно в том, что моему там делать было нечего, кроме разве что скороговорок. И если бы нам заранее подробнее рассказали про программу или честно сказали бы, что это не для В2, мы бы просто не записались.

  7. #47
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Да.
    Я видела уже, что вашему ребенку было интересно.
    Но тут дело именно в том, что моему там делать было нечего, кроме разве что скороговорок. И если бы нам заранее подробнее рассказали про программу или честно сказали бы, что это не для В2, мы бы просто не записались.
    Расскажите, пожалуйста, на каких курсах занимался ваш сын? У меня ребенок всего второй год в школе язык учит и дома с учителем. В Оранже его настетировали на В1. Поэтому, любой интенсив нас очень интересует.

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Это как? То есть записываетесь в группу, а когда приходите, вам что предлагают?
    На лето я уже ребенка записала и оплатила, поздно метаться )) Но в данном случае я не сильно требовательная, мне бы ребенка только на speaking в подростковую группу с уровнем В2 в идеале, или не ниже В1 хотя бы.

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, на каких курсах занимался ваш сын? У меня ребенок всего второй год в школе язык учит и дома с учителем. В Оранже его настетировали на В1. Поэтому, любой интенсив нас очень интересует.
    Какие вы молодцы! Надо уже точно в сильную группу переходить (я про школу), чего в слабой сидеть с таким прогрессом!

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, на каких курсах занимался ваш сын? У меня ребенок всего второй год в школе язык учит и дома с учителем. В Оранже его настетировали на В1. Поэтому, любой интенсив нас очень интересует.
    У вас очень хороший результат, не меняйте шило на мыло.
    Нас в Оранже тоже тестировали перед 4-м классом, но то, что предложили, не подходило по уровню, а в те группы, которые подошли бы по уровню, не брали по возрасту. Итого в оба раза нашего взаимодействия с Оранж, нам предлагали более слабую группу, чем нам нужна. Для сравнения в English First по результатам собеседования сыну рекомендовали В2.2, но для летнего курса у них учебник intermediate (т.к. учебник на основе неадаптированного видео и для взрослых, то нам сойдёт, мы не грамматику по нему учить будем), всё понятно и прозрачно.

    Имхо, группу можно добавить к репетитору, но не заменить репетитора группой. В группе никто не будет подбирать индивидуально для вас материалы, не будет следить, усвоено ли пройденное.
    Сын и занимается индивидуально с репетитором по скайпу, а нынешние метания по интенсивам только для дополнительной разговорной практики с новыми людьми.

  10. ответ для BlackBoard , на сообщение « Какие вы молодцы! Надо уже точно в... »
    #50
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы! Надо уже точно в сильную группу переходить (я про школу), чего в слабой сидеть с таким прогрессом!
    Возможно, тут, есть некоторая переоценка уровня знаний, поскольку курс В1 стоит в 1,5 раза дороже, чем А2

Страница 5 из 66 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •