Страница 7 из 66 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте английский в городе подростку в июне

  1. ответ для Нимерия , на сообщение « У вас очень хороший результат, не... »
    #61
    Мега-элита Аватар для aelona
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    У вас очень хороший результат, не меняйте шило на мыло.
    Нас в Оранже тоже тестировали перед 4-м классом, но то, что предложили, не подходило по уровню, а в те группы, которые подошли бы по уровню, не брали по возрасту. Итого в оба раза нашего взаимодействия с Оранж, нам предлагали более слабую группу, чем нам нужна. Для сравнения в English First по результатам собеседования сыну рекомендовали В2.2, но для летнего курса у них учебник intermediate (т.к. учебник на основе неадаптированного видео и для взрослых, то нам сойдёт, мы не грамматику по нему учить будем), всё понятно и прозрачно.

    Имхо, группу можно добавить к репетитору, но не заменить репетитора группой. В группе никто не будет подбирать индивидуально для вас материалы, не будет следить, усвоено ли пройденное.
    Сын и занимается индивидуально с репетитором по скайпу, а нынешние метания по интенсивам только для дополнительной разговорной практики с новыми людьми.
    А можете порекомендовать своего репетитора по скайпу?

  2. #62
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы советую, мы и сами у них только будем заниматься, скорее просто обозначила, что летний курс у них есть. Сейчас он стоит 52299 за 6 недель (108 ак. часов по 40 минут), 37190 за 4 недели, 19757 за 2 недели. Из них 4 недели с 4 по 29 июня и две недели с 13 по 24 августа. За 6 недель учебник пройдут целиком. Мы платили раньше, тогда были больше скидки.
    В мае у них 50% скидка на 1-й семестр следующего учебного года для воскресных групп, и в мае же можно пройти тестирование и записаться на бесплатную пробную неделю (2 занятия в группе согласно расписанию школы и языковому уровню ребенка). Если кто-то заинтересуется, то стоит попробовать. Я не возьму на себя ответственность за рекомендацию того, чего не знаю
    Спасибо!
    Я позвонила в ЕF. Спрашивала про скидки) Мне сказали так, скидку считают при обращении и менеджер каждому предлагает свою. Академический час стоит 590 рублей. В воскресных группах 5 академических часов. Стоимость курса сказать не могут.

  3. #63
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы советую, мы и сами у них только будем заниматься, скорее просто обозначила, что летний курс у них есть. Сейчас он стоит 52299 за 6 недель (108 ак. часов по 40 минут), 37190 за 4 недели, 19757 за 2 недели. Из них 4 недели с 4 по 29 июня и две недели с 13 по 24 августа. За 6 недель учебник пройдут целиком. Мы платили раньше, тогда были больше скидки.
    В мае у них 50% скидка на 1-й семестр следующего учебного года для воскресных групп, и в мае же можно пройти тестирование и записаться на бесплатную пробную неделю (2 занятия в группе согласно расписанию школы и языковому уровню ребенка). Если кто-то заинтересуется, то стоит попробовать. Я не возьму на себя ответственность за рекомендацию того, чего не знаю
    Ценник что-то зашкаливает. И академический час вообще говоря это 45 минут. Получается, что у них реально 4 академических часа в день, а они называют это 4,5 ну и цена соответственно. Т.е. получается, что реально курс 96 академических часа по цене 545 рэ за час. Ну скидки это понятно - ценник такой, что есть где разгуляться со скидками.
    Эх, жульничают все как могут...

  4. #64
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я позвонила в ЕF. Спрашивала про скидки) Мне сказали так, скидку считают при обращении и менеджер каждому предлагает свою. Академический час стоит 590 рублей. В воскресных группах 5 академических часов. Стоимость курса сказать не могут.
    Странно это все же, непрозрачно как-то... типа получается, смотря к кому ты случайно попал - к какому менеджеру - от этого цена зависит...

  5. ответ для Polar Cat , на сообщение « Странно это все же, непрозрачно... »
    #65
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Странно это все же, непрозрачно как-то... типа получается, смотря к кому ты случайно попал - к какому менеджеру - от этого цена зависит...
    Я думаю, что цены одинаковые для всех, просто им обязательно нужно зазвать клиента в офис.

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « Странно это все же, непрозрачно... »
    #66
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Странно это все же, непрозрачно как-то... типа получается, смотря к кому ты случайно попал - к какому менеджеру - от этого цена зависит...
    И внимательно читайте договор. По возвратам там жестко.
    Мои друзья ушли, потому что не было никакой системы в обучении. Дз не проверялось, соответсвенно было непонятно, усвоил материал, или это только кажется. Словом, все время новые темы без системы отработки, ее не было видно. Может, на интенсивах лучше, но было ощущение, что конвейер и раздутая реклама

  7. #67
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Я думаю, что цены одинаковые для всех, просто им обязательно нужно зазвать клиента в офис.
    ну так согласитесь, это некрасивый какой-то способ это сделать
    я вообще не люблю, когда нет инфы на сайте... звонить буду только в крайнем случае, а если есть выбор, то сперва буду изучать варианты, где есть вся инфа без звонков
    а тут еще и в офис прийти...

  8. ответ для BlackBoard , на сообщение « Какие вы молодцы! Надо уже точно в... »
    #68
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 787

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Я думаю, что цены одинаковые для всех, просто им обязательно нужно зазвать клиента в офис.
    Скорее всего, да ))
    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я позвонила в ЕF. Спрашивала про скидки) Мне сказали так, скидку считают при обращении и менеджер каждому предлагает свою. Академический час стоит 590 рублей. В воскресных группах 5 академических часов. Стоимость курса сказать не могут.
    Странно. Размер текущих скидок (акции) у них на сайте есть. А вот цен, от которых эта скидка считается, нет.
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    И внимательно читайте договор. По возвратам там жестко.
    Мои друзья ушли, потому что не было никакой системы в обучении. Дз не проверялось, соответсвенно было непонятно, усвоил материал, или это только кажется. Словом, все время новые темы без системы отработки, ее не было видно. Может, на интенсивах лучше, но было ощущение, что конвейер и раздутая реклама
    А бывают курсы, на которых каждый раз проверяют ДЗ? Или вы имеете в виду, что можно пробежаться по ответам из ключей. Сами по себе письменные работы, кмк, или не проверяют вообще, или крайне редко. Я и писала, что летний курс нам для спикинга, проверка д/з не интересует. Нормальная программа с проверкой д/з у нас с репетитором.

    Ps: в 4-м классе ребенок ходил на английский в ФТШ. Всё понравилось. Но и там письменные работы проверялись очень редко. Что касается ответов к SB и WB, то я нашла в интернете отсканированную Teacher's book и периодически проверяла сама.
    PPs: подумала, повспоминала и решила уточнить, что проверка домашнего была, в основном устно. Но, так как мало кто из детей его вообще делал, то не сделавшие дома, просто делали на занятии "с листа". А редко брали на проверку именно всякие эссе.
    Мне кажется - это максимум того, что можно получить на курсах. У них у всех программа и график, поэтому долго на одной теме нет возможности сидеть, а зарплата преподавателей обычно довольно низкая, чтобы ещё каждый раз стопки письменных работ проверять.

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ценник что-то зашкаливает. И... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ценник что-то зашкаливает. И академический час вообще говоря это 45 минут. Получается, что у них реально 4 академических часа в день, а они называют это 4,5 ну и цена соответственно. Т.е. получается, что реально курс 96 академических часа по цене 545 рэ за час. Ну скидки это понятно - ценник такой, что есть где разгуляться со скидками.
    Эх, жульничают все как могут...
    Справедливости ради, EF всегда была безумно дорогим местом.

  10. ответ для Нимерия , на сообщение « Скорее всего, да )) Странно. Размер... »
    #70
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение

    А бывают курсы, на которых каждый раз проверяют ДЗ? Или вы имеете в виду, что можно пробежаться по ответам из ключей. Сами по себе письменные работы, кмк, или не проверяют вообще, или крайне редко. Я и писала, что летний курс нам для спикинга, проверка д/з не интересует. Нормальная программа с проверкой д/з у нас с репетитором.

    Ps: в 4-м классе ребенок ходил на английский в ФТШ. Всё понравилось. Но и там письменные работы проверялись очень редко. Что касается ответов к SB и WB, то я нашла в интернете отсканированную Teacher's book и периодически проверяла сама.
    PPs: подумала, повспоминала и решила уточнить, что проверка домашнего была, в основном устно. Но, так как мало кто из детей его вообще делал, то не сделавшие дома, просто делали на занятии "с листа". А редко брали на проверку именно всякие эссе.
    Мне кажется - это максимум того, что можно получить на курсах. У них у всех программа и график, поэтому долго на одной теме нет возможности сидеть, а зарплата преподавателей обычно довольно низкая, чтобы ещё каждый раз стопки письменных работ проверять.
    Мой сын тратит на дз около двух часов после каждого урока. Суммарно получается 4 часа в неделю. И это проверяется, возвращается раскрашенное под Палех, если делал халтурно. А часть дз вообще обязательно вслух всей группой разбирается на уроке, иначе как педагог должен понять, что прошлый урок все всё поняли? Видимо, если цель собрать денег, то можно и не проверять, а как кто выучил, никого не волнует. А если Курсы отвечают за результат, хотят чтоб родители оплатили прохождение экзамена и подросток получил сертификат об уровне Языка, то подход больше похож на школьный. И если ребёнок хронически на дз забивает, то ожидать результата лишь от факта оплаты курсов просто странно.
    У меня больше времени времени дз отнимало, мозг не так быстро схватывает.
    Про дз-вариант «разговориться» не знаю, возможно, там иной формат.

Страница 7 из 66 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •