Страница 2 из 1025 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru-4

  1. #11
    Элита Аватар для _Лёка_
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    У парка между Политехом и Академкой
    Сообщений
    1 946

    Подскажите как работает выдача готовых паспортов по приглашению с госуслуг на праздниках?

  2. #12
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    Цитата Сообщение от _Лёка_ Посмотреть сообщение
    Подскажите как работает выдача готовых паспортов по приглашению с госуслуг на праздниках?
    https://www.7771000.ru/news/rezhim-r...-09-maya-2018/

  3. #13
    Участник Аватар для kibitka
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    144

    Пожалуйста, подскажите, кто получал заганпаспорт СТАРОГО образца, если не можешь прийти в назначенную дату: есть ли смысл рискнуть и прийти накануне или нужно идти в следующий приемный день. Спасибо

  4. ответ для kibitka , на сообщение « Пожалуйста, подскажите, кто получал... »
    #14
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    Цитата Сообщение от kibitka Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, кто получал заганпаспорт СТАРОГО образца, если не можешь прийти в назначенную дату: есть ли смысл рискнуть и прийти накануне или нужно идти в следующий приемный день. Спасибо
    следующий день

  5. #15
    Скорая ТОРТО помощь Аватар для ***OKSY***
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    6 630

    Так, отчитываюсь по срокам:

    Фотографировали 17 го апреля, письмо о готовности(приглашение) пришло вчера 28го апреля, то есть 11 дней. Паспорта нового образца на детей (повторные)

  6. #16

    С новым топиком! Спасибо за старый, он мне очень помог подготовиться.
    Сейчас опишу свой опыт для копилочки полезных сведений.
    Заранее прошу прощения за многобукфф.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. #17

    Like! : 1
    Оформляли паспорта старого образца на 5 лет.
    Причиной был возраст сына - 13 лет и удобство получения без его присутствия.
    Наш МФЦ неудобно расположен, поэтому Госууслуги с выдачей на Текстильщиков.
    Заявление заполнили в системе 4 апреля, прошло проверку и получил статус Принято 5 апреля. На следующий день пришла ссылка на оплату онлайн (с 30% скидкой). 26 апреля вечером пришло Приглашение ребенку на 27 апреля в 221 кабинет на 9:30 (считаю очень поздно прислали, трудно спланировать день), нам с мужем на 28 апреля на разное время в 220 кабинет ( ему с 9:30 до 10:00, мне с 10:00 до 10:30).
    Мы спокойно поехали 28 апреля, начитавшись что всей семьей можно прийти в последний интервал приема. На деле все оказалось не совсем так.

    В 220 кабинете лично меня ожидал шок. Потому что документы всей семьи лежали в одной папочке в файликах. Я рассчитывала, что мы вместе зайдем и дадим все по списку (как помнила было в прошлый раз при оформлении паспортов в нашем ОВИРе). В итоге на нас обоих стали орать! В прямом смысле.
    - Я работаю с одним человеком, а не с семьей! Выйдите!
    Я осталась, муж вышел. Но они там сидят вчетвером, вторая инспектор пригласила следующего и муж зашел. А документы у меня. Она стала орать на него: "Где документы?" От этого ора и нервозности у меня обострилась нейропатия и я просто никак не могла вытащить из папки бумаги (руки не слушались в прямом смысле, все-таки пожизненная инвалидность второй группы просто так в нашем государстве не дается). Инспекторша продолжала орать: "Не понимаю что тут происходит?! Выйдите отсюда и подготовьте документы!" Мне все-таки удалось вытащить свои документы. Инспекторша язвительно мне сказала: "Зачем вклеивать фотографию такого большого ребенка?" (!) Я сказала, что мне нужно.
    - Ах, нужно? Ну давайте фотографию.
    А у меня из ателье неразрезанный блок из 8 фото (4 для паспорта сына и по две нам с мужем для вклейки в паспорт). Она не берет, отправляет в фотоателье разрезать. У инспектора за соседним столом (там все стулья в притык стоят, только руку протянуть) ножницы лежат. Я вежливо прошу на минуточку ножницы. Она с перекошенной недовольством физиономией дает их мне. Принимающая мои доки инспекторша выхватывает у меня ножницы (у меня руки трясутся немного из-за всего этого) и отрезает эти две несчастные фотки. Я даю мужу оставшиеся фото, т.к. на сына подавали с его профиля. Потом оглядываюсь, чтобы дать оригинал свидетельства о рождении, а мужа нет уже за соседним столом. Ничего не понимаю, механически даю, все что нужно своей инспекторше. Она тыкает места, где подписать и тут я вспоминаю, что из-за смены фамилий волновалась. Спрашиваю её об этом и хочу посмотреть анкету, как там заполнены даты смены фамилий. В ответ:
    - Всё, как на сайте заполняли!
    - Возможно я неправильно заполнила, дайте посмотреть, что я подписываю.
    - Женщина, вы задерживаете очередь, подписывайте и выходите из кабинета! (На минуточку, в очереди больше никого нет).
    В общем я выхожу, обтекая после всего этого, мужа нигде не видно. Через несколько минут бежит - его реально отправляли через весь огромный вестибюль искать фотографа у которого можно разрезать фото (чтобы понимали - это одно движение ножницами, которые были в этом кабинете и даже не расходный ведь материал).
    Он заскакивает в кабинет, а свидетельство о рождении (оригинал) остался в моей папке (мне-то при подаче он тоже был нужен), заглядываю, чтобы отдать его мужу - на меня снова орут: "Выйдите, вам сказали!"
    Слушайте, давненько я не испытывала столько агрессии и унижения одномоментно. Довели так, что я уже просто сидела и плакала в коридоре.
    Как там у нас везде плакатики висят: "Инвалидам - комфортная среда"? Я по полной эту комфортность ощутила. Вот сидела и думала, ну у меня еще хоть и куча нарушений после химиотерапии, но мозг все-таки работает, а если бы какие-то в этом были нарушения - ну там заторможенность сильная или нарушение речи-слуха, у меня что, вообще документы не удалось бы сдать?
    Муж тоже сдал, его инспекторша успокоилась. И, о, чудо! Взяла документы на ребенка, хотя могла этого не сделать, как я поняла, т.к. на старый паспорт каждое приглашение рассматривается отдельно, а не семьей. А время приглашения ребенка было днем раньше.
    За состояние Свидетельства о рождении одна инспекторша сделала замечание, вторая нет. (Буквы уже слегка потерлись на сгибе).
    Это хорошо, что все нужные ксероксы у нас были, потому что боюсь себе представить, что было бы, если бы не было.

    В общем, вышли после всего этого... мягко говоря без настроения.
    Один плюс был - с парковки выпустили без оплаты по моей розовой справке. Кто не знает - там парковка бесплатно всего 15 минут, а за следующие два часа 100 рублей.
    Получение старых паспортов в тот же день, нам дали такие талоны-памятки, без номера с надписью Интернет и время с 16 ч до 17:30 кабинет 221.
    Уехали на работу. Потом встретились в 17 ч на Пл.Ал.Невского(мужу раньше никак с работы было не уйти) и тут началось... такой транспортный коллапс из-за происшествия на Невском и аварии на набережной, что ехали до Текстильщиков 25 минут и на самом подъезде встали в пробку. Я схватила папку с доками и побежала (если можно так назвать мое ковыляние) в зданию. К кабинету 221 добралась в 17:32 - там уже было закрыто жалюзями. Тут я уже всплакнула второй раз в этом же коридоре.
    В этом месте хочу вам сказать, что ангелы существуют) Охранник сказал мне, чтобы я подошла в окошко выдачи талонов (там никого больше не было, укороченный предпраздничный день). И мне по паспорту и свидетельству о рождении дали два талона на получение. Мужниного паспорта в руках не было - на него не дали, как ни умоляла. Через 8 минут прибежал муж - окошко с выдачей талонов уже было закрыто насовсем. Ну что, сидим ждем два паспорта. Последние уже, номер в очереди 1014 и 1015. Подхожу к окошку, там мужчина - дает мне подписывать за получение паспорта за ребенка - и я вижу там подписи мужа. Говорю:
    - Наверное муж и должен расписываться?
    - Конечно. А где муж?
    Муж подбегает, расписывается. Я расписываюсь за свой паспорт. И робко так говорю:
    - А можно третьему члену семьи все-таки тоже паспорт получить?
    И тут ( тадаам!) ангел номер два улыбается и говорит:
    - Тоже сегодня сдавали?
    - Да, в пробке не подъехать было ко времени.
    - Хорошо, сейчас.
    И через минуту муж расписался за паспорт.
    Муж сказал, что этот инспектор не просто паспорт выдал, а вернул нам веру в человечество)

    Спасибо всем, кто дочитал до конца эту драматическую историю со счастливым концом.

    Я вот все-таки думаю, а возможно ли было бы в той же Финляндии, например, такое отношение к своим гражданам?
    Даже если я что-то делала не так, почему в наших причинных местах не умеют элементарно вежливо разговаривать? Объяснить, попросить и нет основания для конфликта и переживаний.
    Вот думаю, что наверняка на этом форуме сидит кто-то из работающих там. Вспомните, что прежде всего вы - люди, а не винтики в бюрократической системе.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  8. #18

    В общем, из полезного для других (при подаче на старый паспорт):
    1) на каждого человека подготовьте комплект документов и ксероксов и разложите их на кучки, но не в папки, чтобы не замешкаться и не злить овчарку инспектора.
    2) разрезайте фото для вклеивания детей по 2 шт в любом направлении
    3) в назначенный кабинет приходите не раньше-не позже и занимайте живую очередь (у нас был каб.220 с 9:30 до 10:00)
    4) за получением паспортов не опаздывайте ни на минуту в назначенный интервал ( у нас был каб 221 с 16:00 до 17:30)
    5) у кого была смена фамилии (раз я заполнила правильно) - в дату смены пишем ту фамилию, которая до смены БЫЛА, а не которая стала.
    6) время с подачи заявления до получения чуть больше 3-х недель.
    7) выезд с парковки для инвалидов бесплатный (показать справку охраннику в будке)
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  9. #19
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    В общем, из полезного для других (при подаче на старый паспорт):
    1) на каждого человека подготовьте комплект документов и ксероксов и разложите их на кучки, но не в папки, чтобы не замешкаться и не злить овчарку инспектора.
    2) разрезайте фото для вклеивания детей по 2 шт в любом направлении
    3) в назначенный кабинет приходите не раньше-не позже и занимайте живую очередь (у нас был каб.220 с 9:30 до 10:00)
    4) за получением паспортов не опаздывайте ни на минуту в назначенный интервал ( у нас был каб 221 с 16:00 до 17:30)
    5) у кого была смена фамилии (раз я заполнила правильно) - в дату смены пишем ту фамилию, которая до смены БЫЛА, а не которая стала.
    6) время с подачи заявления до получения чуть больше 3-х недель.
    все, что вы написали, не раз обсуждалось в прошлой теме, по всем вашим пунктам

  10. ответ для Ренесми , на сообщение « все, что вы написали, не раз... »
    #20

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    все, что вы написали, не раз обсуждалось в прошлой теме, по всем вашим пунктам
    Я прочла первые страницы и около 50-ти последних. Думаю многие примерно так и делают, не поверю, что тысячу страниц все читают. Вернее большинство даже первые не читает)
    На последних страницах меня уверяли, что в последнюю подачу приходите и не о чем беспокоиться. А так же, что выдача паспортов - брать какой-то талон в 14 часов. Оказалось не так.
    Но спасибо за замечание) Если мое описание абсолютно бесполезно, можете его никак не использовать, вставляйте ссылки на более информативные посты.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 2 из 1025 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •