Страница 308 из 1032 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318358408808 Последняя »  » 

Тема: Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru-4

  1. #3071
    Наш человек Аватар для Hvesja
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Ю-З, Десантникoff street
    Сообщений
    5 128

    Для статистики: Подала заявление 14/07 на себя и на сына 14 лет, приняли их 16/07 и прислали приглашение на фото и сканирование пальцев на 31/07.
    Пришли в назначенный день и за 30-40 мин с ожиданием в очереди управились. Со 02/08 началось оформление паспортов и 12/08 пришло сообщение о готовности. Получать поехали в пятницу 16/08. Приехали примерно в 14-20 и получили талоны с номерами 624,625. В этот момент шли номерки 430. Ожидание заняло 1,5 часа и в 16 часов мы уже вышли с паспортами.

  2. #3072
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от Пумпошечка Посмотреть сообщение
    И получится 2 паспорта или указывать выдать взамен?
    Смотря как сами хотите. Только учитывайте, что второй действующий паспорт может быть только нового образца.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. #3073
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Делюсь информацией, хоть она не совсем теме соответствует, тк госуслуги не участвуют. Я сделала ребенку паспорт нового образца в МФЦ на Ушинского. Мне все эти танцы с приглашением на конкретный день совершенно не подходили, ребенок был летом в городе наездами. Да и ехать на Текстильщиков два раза с ребенком, терять два дня рабочих - тоже не радовало.
    В мфц подача заняла 10 мин. Получение - пока не могу сказать, не получила, нахожусь в отпуске, но смс о готовности уже пришла. Ровно 1 месяц.
    Из подводных камней:
    надо записаться в определенный день недели на этот же день недели, но только через две недели;
    нет скидки на госуслугах, т.е. платишь полную стоимость.
    Для кого-то это минус, но для меня даже со скидкой с госуслуг, да с потерянными двумя рабочими днями + на такси - на Текстильщиков вышло бы дороже.
    Очень надеюсь, что вскоре сделают эту услугу доступной не в единственном мфц. Почитывая данную тему, искренне считаю описанные здесь ситуации (приглашение детей на разные дни, очереди на получение) издевательством над людьми.

  4. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Если только у вас день и время... »
    #3074
    Ветеран Аватар для бусирина
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    694

    люди добрые подскажите надо брать Копию заверенной трудкнижки,говорят спрашивают? 🙏🙏

  5. #3075
    Участник Аватар для Polada
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    112

    Вам присылают сообщение со списком документов которые вы должны принести на подачу. Вообще трудовую не спрашивают.

  6. #3076
    Ветеран Аватар для Eazy
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста- если я и муж подаём доки из своих ЛК, то одновременно на Текстильщиков попасть на оформление скорее всего не получится?
    Мы муж с ребёнком попал на одно время, я на этот же день, но чуть раньше.
    Пойдём вместе в их время, так как на ребёнка я подавала.
    Так что, Как повезёт

  7. ответ для Eazy , на сообщение « Мы муж с ребёнком попал на одно время,... »
    #3077
    Хранитель Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    11 118

    9.08 фотографировались , 19.08 пришло уведомление о готовности паспорта. Осталось найти время , его забрать ))). Надеюсь , по утрам там нет особой очереди. Хотя подгадать время ДО моей работы ( я с 15.00 работаю) сложно. Буду думать .
    А за помощь тут - спасибо огромное!!!!!!

  8. #3078

    Подскажите, пожалуйста, по подаче доков на старый образец
    что за документ подтверждающий наличие гражданства нужен ребенку до 14 лет? (написано св-во о рождении и документ)
    у нас ребенок 2012 гр, в свидетельстве указаны родители с граждантством (русский) этого так понимаю достаточно как понимаю? получается это и есть 1 свидетельство подтверждающее гражданство?

    Фотографии распечатаннаые в рамке должны быть или без полей?

  9. #3079

    Цитата Сообщение от ВишенкаЯгодка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по подаче доков на старый образец
    что за документ подтверждающий наличие гражданства нужен ребенку до 14 лет? (написано св-во о рождении и документ)
    у нас ребенок 2012 гр, в свидетельстве указаны родители с национальностью (русский) этого так понимаю достаточно как понимаю? получается это и есть 1 свидетельство подтверждающее гражданство?
    Гражданство и национальность - не одно и то же

    https://www.gosuslugi.ru/help/faq/po...pasportov/3282
    В Индии говорят: Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него...

  10. #3080

    Цитата Сообщение от киндер каприз Посмотреть сообщение
    Гражданство и национальность - не одно и то же

    https://www.gosuslugi.ru/help/faq/po...pasportov/3282
    прошу прощения, поторопилась, исправила
    в свидетесльтве у ребенка "гражданство" родителей: русский и русская
    и есть ранее выданный детский загранн паспорт срок которого уже прошел.
    Значит этого достаточно в нашем случае?..
    Сохраняю теплые и важные моменты в фотографиях. Свадебный и семейный фотограф в Санкт-Петербурге

Страница 308 из 1032 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318358408808 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •