Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про ваши ужасно лезущие зубы.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Расскажите про ваши ужасно лезущие зубы.

    У ребёнка за месяц вылезло шесть зубов. До этого долго пробивались через кость. Это был ад и ситуацию спасал только нурофен. И вот снова набухшие десна, боковые нижние резцы и клыки. Мамы, у кого тяжело лезли зубы скажите как долго у вас лезли? У дочки долго(( вот пошла наверное уже третья неделя точно, спит плохо, плохо ест, с неделю как какает пюреобразно, даже был понос пару дней, педиатр выписал энтерофурил. Это теперь все зубы так лезть будут? Ками тал немного помогает, а калгель нет. И сил моих тоже уже нет

  2. #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    в первую очередь Вам нужно отдохнуть и поспать. найдите возможность для этого: папа, бабушка, няня... Устройте себе удовольствие: любимое лакомство, подруга. Должно полегчать. А зубы - да кто ж его знает как они остальные лезть будут.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Наверное да, это измотанность во мне говорит

  4. #4
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Не угадать, как они будут лезть...У моих все зубы незаметно вылезали, у дочки сейчас последние 4 лезут, капризничает периодически, и слюни до пупа. А у племянника до сих пор каждый зуб с температурой под 40, а ему уже 8 лет.
    Зубы надо просто пережить

  5. #5

    У нас было, как вы пишите. Только последние 4 зуба вылезли незаметно, а так каждый с температурой под 40 был. У вас хотя бы 6 разом, а у нас практически по отдельности лезли. При чем дочь обычно спокойная, но иногда, когда они особенно активно шли, засовывала кулак в рот и начинала дико орать. Я так один раз в Крыму на пляже попалась, 20 минут ее на руках домой тащила, потому что ни одной аптеки по пути, а она ни на секунду не переставала кричать, я думала с ума сойду. Без холисала и нурофена из дома больше не выходила.
    А сейчас это вспоминается, как что-то далекое, типа плохого сна...
    Дорога возникает под ногами идущего


  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Терпения Вам.это когда-нибудь закончится.
    Это не болезнь,не недуг. Это ведь ВРЕМЕННОЕ состояние абсолютного большинства детей.
    Ведь в общем и целом Ваш ребёнок здоров?руки-ноги целы,полноценен умственно и физически. В минуты отчаяния и усталости я именно за это благодарю Бога. И лично мне становится легче.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    Желаю вам терпения!!!!! У нас то же самое, все прелести прорезывания зубов. Только последние четыре лезли более менее нормально, без температуры, соплей . У нас ещё лезли не по два, как у старшего, а по одному, т.е. после пары дней передышки всё по новой(((( Так что ждите, всё закончится) Очень помогали на ночь свечи Вибуркол, с ними спал хорошо и капли Дентал беби днём.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2016
    Сообщений
    42

    Спасибо всем за ответы, помогает в минуты отчаяния )))

  9. #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от paniKowalska Посмотреть сообщение
    У ребёнка за месяц вылезло шесть зубов. До этого долго пробивались через кость. Это был ад и ситуацию спасал только нурофен. И вот снова набухшие десна, боковые нижние резцы и клыки. Мамы, у кого тяжело лезли зубы скажите как долго у вас лезли? У дочки долго(( вот пошла наверное уже третья неделя точно, спит плохо, плохо ест, с неделю как какает пюреобразно, даже был понос пару дней, педиатр выписал энтерофурил. Это теперь все зубы так лезть будут? Ками тал немного помогает, а калгель нет. И сил моих тоже уже нет
    у каждого ребенка они лезут по-своему.у дочки с темп за 39.у мальчишек без темп порядок их прорезывания тоже индивидуален.и ничего здесь не поделаешь) не приходится говорить о спокойной жизни и режиме.вот в это время я согласна с советом-пережить.по мере возможности быть спокойным человеком.спокойная мама-ребенку легче.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #10

    У дочки очень по-разному лезут зубы. То незаметно, то кулак во рту, крик и слюни до пупа. Я не думала, что может быть СТОЛЬКО слюней! Майка промокает на раз-два. Ночи очень беспокойные

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •