Тема: Забыла свой Российский паспорт и свидетельство о рождении, через границу пустят?

  1. #1
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Забыла свой Российский паспорт и свидетельство о рождении, через границу пустят?

    ТоварисЧи подскажите плиз, есть шанс пройти границу с ребёнком? Фамилии разные. Российские Документы забыла. На телефоне есть сканы, едем через Нарву.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  2. ответ для Мелкая , на сообщение « Забыла свой Российский паспорт и... »
    #2
    Элита Аватар для Verche
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 734

    Не скажу за эстонскую границу, а на финской наши русские пограничники всегда смотрят свидетельство о рождении, тем более когда разные фамилии. Сыну 16 лет, на голову выше меня, но все равно просматривают св-во каждый раз.

  3. ответ для Verche , на сообщение « Не скажу за эстонскую границу, а на... »
    #3
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Verche Посмотреть сообщение
    Не скажу за эстонскую границу, а на финской наши русские пограничники всегда смотрят свидетельство о рождении, тем более когда разные фамилии. Сыну 16 лет, на голову выше меня, но все равно просматривают св-во каждый раз.
    Думаю, ТС уже сам проверил эстонскую границу
    В Светогорске моя подруга проходила так контроль. Фамилии разные, русских документов нет. Старший смены унёс документы и, наверно, через базу проверил, что это действительно мама. Пропустили. При этом ребёнку было года полтора и подтвердить родство опросом малышки было проблематично.
    У меня почти никогда не просят свидетельство, довольствуются ответами детей
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  4. ответ для Мелкая , на сообщение « Забыла свой Российский паспорт и... »
    #4
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 084

    У автора уже все хорошо

  5. ответ для Мелкая , на сообщение « Забыла свой Российский паспорт и... »
    #5
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    на всякий случай напишу: один в один наша история. Дочке 14 лет. На русской таможне спросили строго у дочери, как зовут маму, деда, когда день рождения у мамы. И сверили в загран. паспортах сроки прежних въездов-выездов - совпадают у нас. А еще она позвонила прямо из будки старшему по смене, сказала ему - внешне похожи, и все. Я даже испугаться не успела, потому как и до окна таможни не подозревала, какая я забывака.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •