Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: в 10 класс или колледж?

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « А Вы о чем? :)) Чтобы получить... »
    #41
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 827

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    А Вы о чем?
    Чтобы получить аттестат надо сдать егэ по русскому на минимум и базовую математику. Всё!!!
    К чему готовиться по полной?
    Остальные егэ нужны для поступления в вузы
    А разве 11 классов заканчивают не для ого, чтобы в вуз пойти? И какие вузы с минимумом берут на бюджет, или бюдже не рассмтрвается уже?

  2. ответ для vika16 , на сообщение « А разве 11 классов заканчивают не для... »
    #42
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А разве 11 классов заканчивают не для ого, чтобы в вуз пойти? И какие вузы с минимумом берут на бюджет, или бюдже не рассмтрвается уже?
    бюджетных мест с каждым годом все меньше, а плата все больше
    а идти с небольшими баллами в абы какой вуз в результате , чтобы диплом положить под подушку и работать не по профессии тоже не хочется

  3. ответ для yamahaa , на сообщение « сверьтесь со списком - кто как... »
    #43
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от yamahaa Посмотреть сообщение
    сверьтесь со списком - кто как назывался и из кого сформировался 5-10-15-20-25 лет назад
    называться можно как угодно. внутри суть весьма похожая.
    просто название сейчас не играет роли- не надо за него держаться- это старое предубеждение
    мне например не надо сверятся я понимаю разницу между СПО,НПО ,это вы пишите с апломбом знатока , что все эти учебные заведения одинаковые, насчет уровня студентов , я не знаю в про какой именно колледж вы пишите , но в тех которые известны мне нет разделения по группам в зависимости от баллов, да и разница 4,6 и 4,9 например не так существенно отражается на детях И самое главное , после колледжа , он может поступать по внутренним экзаменам не привязываясь к ЕГЭ, он может учиться по сокращенной программе, он уже понимает на кого и для чего он учиться и если он не хочет учиться дальше у него у же есть специальность , в отличие от тех кто бросает вузы и остаются просто с 11 летним образованием. После 11 в тех же колледжах места очень сократили, во многих сделали платными , т.ч. это то же не такой радужный вариант как вы писали.

  4. ответ для Бу! , на сообщение « . »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Абитуриенты (и не только они) часто путают понятия: техникум, колледж. Многие словари считают техникум и колледж синонимами. Давайте разберемся не столько с названием образовательной организации, сколько с понятием среднее профессиональное образование. http://www.kpk26.ru/applicants/abitur/SPO.php
    .
    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    .
    что и требовалось доказать. сравнил некоторые учреждения с мнением коллег. Ищите учреждение по содержанию и профессии а не по названию.

  5. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    а вообще можно ломать долго копья. если важно юридическое название организации- то такой подход конечно правильный. я посчитал что моё мнение интересно другим- потому что оно изнутри системы. переубеждать я никого не хочу.

  6. #46
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от yamahaa Посмотреть сообщение
    а вообще можно ломать долго копья. если важно юридическое название организации- то такой подход конечно правильный. я посчитал что моё мнение интересно другим- потому что оно изнутри системы. переубеждать я никого не хочу.
    Это вы к чему, здесь многие понимают разницу между колледжами, понимают какое они дают образование, если у вас взгляд изнутри,то расскажите про свой колледж, но не общими фразаси ,а конкретно,это будет многим интересно.

  7. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #47
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Я тоже как бы в теме, т.к. работаю в мед. колледже, да и младшая колледж закончила. Сначала про мед. Поступить легче после 9 кл., т.к. набор больше и сроки меньше. 9 кл+4 года колледжа=диплом медсестры. 9 кл+2 года школы +3 года колледжа=диплом медсестры. Часто в семье ситуация такая, что ребенку надо быстрее стать экономически самостоятельным. Правда на фельдшеров берут только после 11 класса. Но поступать в мед имеет смысл, если не тошнит от медицины и от людей. Некоторые бросают уже на втором курсе именно по этой причине. Некоторые учатся из соображений, что своя медсестра в семье всегда пригодится. Кто-то пришел учиться за компанию с другом (подругой), кто-то по семейной традиции. Собственная дочь закончила колледж (не мед), поступив после 9 кл. В вуз поступила по внутр. экзаменам, не хотели мотать нервы ЕГЭшной гонкой. А вообще учиться можно везде. Главное учиться, а не балду пинать.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « А разве 11 классов заканчивают не для... »
    #48
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А разве 11 классов заканчивают не для ого, чтобы в вуз пойти? И какие вузы с минимумом берут на бюджет, или бюдже не рассмтрвается уже?
    Вы меня спрашиваете?
    Разговор был о том, чтобы идти в колледж, дабы избежать ЕГЭ, которые сдать невозможно.
    Ответ был, что ЕГЭ только для аттестата можно сдать вообще без подготовки.
    Здесь речь о вузе не шла в принципе.
    Для бюджета надо ориентироваться от 240 на технические специальности (т.е. от 80 за ЕГЭ) и от 260 на гуманитарные

  9. #49

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    В колледже, где мой сын учится после 11 класса, еще выше проходной. Со средним баллом по пяти предметам 4,8 он долгое время был 40-ым в списках, а брали 30 человек.
    Извините, но ничего не понимаю.

    Вы не подскажите, что это за колледж? Куда даже не поступить после 11 класса почти отличнику ( ср. балл по профильным предметам 4.8)?

    Мало мест после 11 класса? Все поступают туда после 9 класса?

    А почему, если Ваш сын так хорошо учится, не пошел после 11 класса сразу в ВУЗ

    Или после этого колледжа легче поступить в ВУЗ на бюджет, а после 11 класса нереально?

  10. ответ для Тушкан , на сообщение « А Вы в курсе что уже вот-вот... »
    #50
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе что уже вот-вот обязательным ЕГЭ станет иностранный язык, да и про историю как обязательную разговоры только, но идут?
    Да не введут иностранный егэ как обязательный. Это откроет полную несостоятельность преподавания языка, оно надо? Без репетитора даже огэ не сдать, если школа не языковая.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •