Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки 2019 Красногвардейского района

  1. ответ для Уфи , на сообщение « Это школа у нас через дорогу, но... »
    #51
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Уфи Посмотреть сообщение
    Это школа у нас через дорогу, но приписаны к 133, хотя голосовать ходим в 160 133 по отзывам родителей во дворе прям не фонтан совсем. Остаётся 160 и 532. В интернете пишут, что в 160 нагрузка большая и много домашнего задания, и для англ нужен репетитор чуть ли не сразу же, правдивая информация?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Д/з от учителя очень зависит. У сына нормально всё было, а вот в параллельном классе из домашки не вылезали и на выходные много задавали.
    Наша учительница по английскому изначально говорила, что репетиторы не нужны класса до 7-го точно, НО ведь большинство родителей прямо хотят иметь репетиторов, даже если их ребёнок самостоятельно учится на отлично по английскому. Поэтому ангичанка стала говорить, что конечно берите репетитора, если считаете нужным. У сына друг имеет репетитора 2 раза в неделю и с трудом наработал на 4 в четверти и в году, а есть дети без репетиторов на 4 лил 5 закончили. Есть и те, кто без репетитора, но оценки 3 пишем, 2 в уме. Надо будет по ребёнку смотреть.

  2. #52
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
    Д/з от учителя очень зависит. У сына нормально всё было, а вот в параллельном классе из домашки не вылезали и на выходные много задавали.
    Наша учительница по английскому изначально говорила, что репетиторы не нужны класса до 7-го точно, НО ведь большинство родителей прямо хотят иметь репетиторов, даже если их ребёнок самостоятельно учится на отлично по английскому. Поэтому ангичанка стала говорить, что конечно берите репетитора, если считаете нужным. У сына друг имеет репетитора 2 раза в неделю и с трудом наработал на 4 в четверти и в году, а есть дети без репетиторов на 4 лил 5 закончили. Есть и те, кто без репетитора, но оценки 3 пишем, 2 в уме. Надо будет по ребёнку смотреть.
    Дело в том, что часто учиться на отлично и знать язык это совсем не одно и тоже. Поэтому тем кому нужен именно язык берут репититоров. Так как, как правило после наших школ дети на языке не говорят, как бы отлично они не учились.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для La tua cantante , на сообщение « Дело в том, что часто учиться на... »
    #53
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Дело в том, что часто учиться на отлично и знать язык это совсем не одно и тоже. Поэтому тем кому нужен именно язык берут репититоров. Так как, как правило после наших школ дети на языке не говорят, как бы отлично они не учились.
    Так вопрос был нужен ли репетитор. Это от целей зависит. Каждый для себя в процессе решит, но сказать, что этого требует школа я не могу.
    У моего ребёнка крёстная английский знает, как русский и говорит без акцента, её в Лондоне за свою принимают, так вот она оценивая, то что делают в школе (грамматика, словарный запас) утверждает, что даётся всё очень достойно. Сама оценить не могу, тк и в школе и в институте был немецкий у меня.

  4. #54
    Участник Аватар для Уфи
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    103

    Цитата Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
    Д/з от учителя очень зависит. У сына нормально всё было, а вот в параллельном классе из домашки не вылезали и на выходные много задавали.
    Наша учительница по английскому изначально говорила, что репетиторы не нужны класса до 7-го точно, НО ведь большинство родителей прямо хотят иметь репетиторов, даже если их ребёнок самостоятельно учится на отлично по английскому. Поэтому ангичанка стала говорить, что конечно берите репетитора, если считаете нужным. У сына друг имеет репетитора 2 раза в неделю и с трудом наработал на 4 в четверти и в году, а есть дети без репетиторов на 4 лил 5 закончили. Есть и те, кто без репетитора, но оценки 3 пишем, 2 в уме. Надо будет по ребёнку смотреть.
    Спасибо вам большое за такие подробные ответы. Осталось понять, какой учитель адекватный, не орет на детей, и домашкой не загружает

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #55
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Подпишусь и я на этот топик)
    У нас выбор стоит между 191 и 265 школами. Хочу в 265, но не пойму пока как туда приписаться

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk

  6. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #56
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 645

    Цитата Сообщение от ЗАNОЗА Посмотреть сообщение
    случайно наткнулась на тему, мы из 265 лицея, в этом году заканчиваем началку, идем в 4 класс. я довольна своим выбором, спорные ситуации бывают конечно, где их нет, но отношение к детям хорошее. Особенно хочется отметить работу завуча, с душой подходит к детям. Требования в школе высокие, много проектов, домашки, всяческих заданий, конкурсов. Знакомые учатся в 191, со стороны кажется, что с них более мягко спрашивают да и есть объективные причины думать, что 191-более слабая школа. Единственный минус в 265 - холодное здание, которое нуждается в косметическом ремонте. Про учителей тут писать не буду, если есть вопросы, пожалуйста в личные сообщения
    Мы в этом году закончили 4 класс 191 школы, ни разу не пожалела, что не пошли в приписную 265.
    Во первых дают прекрасные знания, которых хватает для перехода в лучшие школы города.
    Во вторых самая лучшая школьная и около школьная жизнь во всем районе.
    В третьих бытовые условия так же одни из лучших в районе.
    В четвертых учится в школе легко и приятно.
    Не смотря на все школьные перипетии, это лучшая школа для старта в данном районе для тех кто хочет учится и быть активным.
    Вот такой вот у меня получился рекламный пост, сама того не ожидала. Осталось только выразить благодарность директору, что терпела нас сирых и убогих, целых четыре года.
    Сейчас ребенок перешел в другую школу, но с нежностью будем вспоминать свою 191.

  7. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #57
    Активный участник Аватар для Pollya
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    328

    С МО никого нет? Приписные к 490. Идти туда не хочется. Есть тут кто-то из 490? Как там?

  8. ответ для Pollya , на сообщение « С МО никого нет? Приписные к 490. Идти... »
    #58
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Мы в этом году закончили 4 класс 191 школы, ни разу не пожалела, что не пошли в приписную 265.
    Во первых дают прекрасные знания, которых хватает для перехода в лучшие школы города.
    Во вторых самая лучшая школьная и около школьная жизнь во всем районе.
    В третьих бытовые условия так же одни из лучших в районе.
    В четвертых учится в школе легко и приятно.
    Не смотря на все школьные перипетии, это лучшая школа для старта в данном районе для тех кто хочет учится и быть активным.
    Вот такой вот у меня получился рекламный пост, сама того не ожидала. Осталось только выразить благодарность директору, что терпела нас сирых и убогих, целых четыре года.
    Сейчас ребенок перешел в другую школу, но с нежностью будем вспоминать свою 191.
    А откуда вы знаете - какая школьная жизнь в других школах?
    А бытовые условия, как минимум, в 531 школе на порядок лучше.
    Нам тоже было 6 лет легко и приятно в 531 школе учиться. Обеим дочкам. Если бы не переехали, то там бы 11 лет учились. А лучшая она или нет - я не знаю. Но она была любимая.
    Вы перешли в лучшую школу города?
    Поступление в лучшие школы (какие?) зависит от ученика, а не от школы.
    И по выделенному - с чего бы это?
    Вы как-то так всё утверждаете, как аксиому, а не как своё мнение о школе. Вы её со всеми остальными сравниваете, не зная остальных школ. Лучшая школа 191 - значит остальные хуже? Вот с чего такие заявы?

  9. ответ для beloglzik , на сообщение « Мы в этом году закончили 4 класс 191... »
    #59
    Ветеран Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Мы в этом году закончили 4 класс 191 школы, ни разу не пожалела, что не пошли в приписную 265.
    Во первых дают прекрасные знания, которых хватает для перехода в лучшие школы города.
    Во вторых самая лучшая школьная и около школьная жизнь во всем районе.
    В третьих бытовые условия так же одни из лучших в районе.
    В четвертых учится в школе легко и приятно.
    Не смотря на все школьные перипетии, это лучшая школа для старта в данном районе для тех кто хочет учится и быть активным.
    Вот такой вот у меня получился рекламный пост, сама того не ожидала. Осталось только выразить благодарность директору, что терпела нас сирых и убогих, целых четыре года.
    Сейчас ребенок перешел в другую школу, но с нежностью будем вспоминать свою 191.
    Спасибо за отзыв!
    Скажите пожалуйста, раз так все хорошо в 191, почему вы перешли в другую?

    Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk

  10. ответ для рычок , на сообщение « Первоклашки 2019 Красногвардейского... »
    #60
    Активный участник Аватар для Рубель
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Ладожская
    Сообщений
    519

    Подпишусь на тему))) в школу в сентябре 2019-го. У нас приписная 151, а я что-то хочу в 147 отправить дочку. Ходит в 95 садик, и насколько понимаю, многие из него попадают в 147, т.е. она там будет со своими. Соответственно, если ли шанс без смены регистрации попасть в 147? Или стоит сразу менять прописку (есть возможность), чтобы не дергаться.

Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •