Страница 5 из 424 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. #41

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    У всех разные ощущения после операции, я звонила своему хирургу и спрашивала при малейших сомнениях, советую вам поступить так же.
    Она на днях на прием пойдет.Звонить видимо тут не принято,как и обьяснять что либо.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #42

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Вы сами планируете время операции?Если не срочно то обычно рекомендуют делать в холодное время (осень - зима), легче переносится послеоперационный период, нет жары.
    Да, Вы все правильно говорите, осень-зима было бы лучше, но у меня еще 2 операции запланированы, посложнее на холодное время и оставила.

  3. #43
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 627

    всем доброго времени суток!
    девочки, подскажите, может у кого-нить есть список анализов для алмазова. хочу начать подготовку, записана на прием, чтоб время не терять

  4. #44

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток!
    девочки, подскажите, может у кого-нить есть список анализов для алмазова. хочу начать подготовку, записана на прием, чтоб время не терять
    Если честно, какие требования именно у них- не знаю. Но Вам обязательно понадобятся УЗИ, ФГДС, ЭКГ,Флюорография, группа крови, резус-фактор, форма 50, маркеры гепатита, биох.анализ крови, общий мочи.
    Заключения терапевта и гинеколога.
    В первых постах есть информация об этом

  5. #45

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Хотела спросить мама говорит что справа у нее болит и словно там большой тяжелый твердый камень.Это нормально?
    Как Ваша мама себя чувствует?

  6. #46
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 627

    Цитата Сообщение от olga-skr Посмотреть сообщение
    Если честно, какие требования именно у них- не знаю. Но Вам обязательно понадобятся УЗИ, ФГДС, ЭКГ,Флюорография, группа крови, резус-фактор, форма 50, маркеры гепатита, биох.анализ крови, общий мочи.
    Заключения терапевта и гинеколога.
    В первых постах есть информация об этом
    везде разные требования. в костюшко, к примеру вообще практически ничего не надо (что очень удивило). просто думала, что может кто-то оперировался в алмазова и остался их список.

  7. #47
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Люди, подскажите, пожалуйста. Можно ли ехать на Азовское море после удаления ЖП? Делали маме, получится месяц после операции, сейчас прошло 2 недели, состояние приличное, ходит в магазины, сидит на диете, стол 5.
    Меня беспокоит, солнце-море - это не противопоказание для реабилитационного периода? В жару, конечно, она будет дома сидеть (с моими детьми ), а вечером на пляж, когда жара спадает. Но солнце-то остается. Хотя зонт берем.
    И шов. Пройдет к тому времени месяц, уже можно будет с ним в море купаться? Он зарастет же уже совсем, да?

    Ей удалили ЖП полостной операцией (в Вологде, там посложнее с ВМП), разрез 6 см. Делали экстренно, сделали прокол, но решили, что лапароскопически не получится, поэтому сделали разрез.

  8. #48
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Кстати, вот до чего неривычным людям тяжело соблюдать даже простые диеты. У нее стол 5, она прям стонет, не знает, что и как готовить. Хотя и до этого не особенно ужасно питаоась (без жирного, жареного), но все равно ей тяжело. Ни горошка-кукурузы, ни сметаны, ни винегрета, ни вареной колбасы и тп.
    Мне-то смешно, тк мы из-за мужа (панкреатит) уже несколько лет питаемся по диете 5, нам нормально, все привыкли, а дети вообще с рождения так едят. Хотя я тоже довольно долго перестраивалась, да и сейчас периодически хулиганю, изредка ем всякий треш. У меня-то показания нет ))
    Но в целом мне даже проще готовить диетическую пищу. Намного проще, чем раньше. Никаких тебе поджарок в суп, никаких сложных салатов-гарниров, сварил-запек, в мультиварку кинул и все дела, красота же

  9. #49
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, пожалуйста. Можно ли ехать на Азовское море после удаления ЖП? Делали маме, получится месяц после операции, сейчас прошло 2 недели, состояние приличное, ходит в магазины, сидит на диете, стол 5.
    Меня беспокоит, солнце-море - это не противопоказание для реабилитационного периода? В жару, конечно, она будет дома сидеть (с моими детьми ), а вечером на пляж, когда жара спадает. Но солнце-то остается. Хотя зонт берем.
    И шов. Пройдет к тому времени месяц, уже можно будет с ним в море купаться? Он зарастет же уже совсем, да?

    Ей удалили ЖП полостной операцией (в Вологде, там посложнее с ВМП), разрез 6 см. Делали экстренно, сделали прокол, но решили, что лапароскопически не получится, поэтому сделали разрез.
    По идее, место самой раны должно уже зажить, но сам шов не рекомендуют под солнце подставлять первые пол года после операции.Там что то с пигментацией связано. В интернетах есть ответы на эти вопросы, сама когда то искала. Выход из ситуации - слитный купальник. А на счет диеты, дайте маме готовые рецепты на первое время, потом сама уже привыкнет и будет все легко и просто.

  10. #50

    Здравствуйте, девочки!
    Пришло время удалять желчный пузырь, а я даже не знаю, куда обращаться, как выбрать хорошего хирурга; боюсь страшно. Может, кто из вас, кому хорошо сделали операцию, порекомендует своего доктора, буду очень благодарна. Делать буду платно.

Страница 5 из 424 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •