Страница 6 из 424 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. ответ для Lubov5310 , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Пришло время... »
    #51
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Lubov5310 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Пришло время удалять желчный пузырь, а я даже не знаю, куда обращаться, как выбрать хорошего хирурга; боюсь страшно. Может, кто из вас, кому хорошо сделали операцию, порекомендует своего доктора, буду очень благодарна. Делать буду платно.
    Почитайте пожалуйста последние 100 страниц предыдущей темы, ссылка в первом сообщении, там очень много рекомендаций. Я лично делала в РАН у Черепанова Д.Ф.Платно, операция обошлась в целом в 48т.р. Всем довольна, все сделано качественно.

  2. #52

    Спасибо, Ведьмочка, за быстрый ответ. Почитала о Вашем докторе, хорошие о нем отзывы и больница там неплохая.
    А предыдущую темку так и не нашла, ссылку не вижу.

  3. #53
    Элита Аватар для Кристина
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 385

    ват ссылка http://forum.littleone.ru/showthread...EF%EE%F1%EB%E5. нашла по поиску

  4. #54

    Спасибо за ссылку, читаю.
    Что-то все хорошие врачи на Севере работают, а на Юге есть хорошие больницы?

  5. ответ для Lubov5310 , на сообщение « Спасибо за ссылку, читаю. Что-то все... »
    #55
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 823

    Скажите пожалуйста фамилии хирургов, которые на жкт специализируются!

    Черепанов, Чистяков, Басос.
    Кто ещё?

    У родственника свищ в желчных протоках, не найти хирурга, который бы взялся за операцию. Все говорят что-то неопределенное.
    Заранее спасибо, если кто-то ответит!
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

  6. #56
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Девочки, а кому-нибудь удаляли просто камни из жёлчного, сохраняя орган?
    Или жёлчный камень из протока, большой?
    Спрашиваю для подруги, она как-то не торопится, хотя боли уже сильные.

  7. #57

    Olanda, удалить камни и сохранить желчный пузырь невозможно.
    Камни удаляются вместе с органом. И пусть подруга Ваша не тянет с операцией. Я дотянула до панкреатита. У меня камень обнаружили еще в 2012 году. Сначала мне их растворяли в очень дорогой клинике в течение долгого времени, потом меня лечили гастроэнтерологи и говорили, что не надо удалять, как же, такой жирный клиент, платит! Я заплатила за эти 8 лет столько денег за свой камень, что сделала бы уже 10 операций платных. Печальный итог: последние 1.5 месяца на строжайшей диете 5п (хотя все эти годы я на диете 5), хронический панкреатит, полипы в печени и однозначное решение врачей - операция.

  8. #58

    Рекомендую обратиться в Джанелидзе на 3 хирургию. Там прекрасные специалисты работают и само отделение очень даже приличное.

  9. ответ для Lubov5310 , на сообщение « Olanda, удалить камни и сохранить... »
    #59
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Спасибо за ответ, Любовь, подругу мою, кстати, тоже так зовут.
    У меня-то самой желчный удалён уже 8 лет назад, и я изредка почитывая тему, была уверена, что практикуется только удаление всего пузыря.
    Но вот ей дали направление в больницу ( 13-я городская , она живёт в Москве ), и подруга думает, что ей удалят из протока только сам камень, в самом пузыре тоже есть камни, тут уже не знаю, просто она меня заверила , что все что ей предстоит - это эндоскопически убрать камень ( камни).
    Тут бы бегом, но человек занят совсем другими делами, при этом ее мама скончалась от рака желчного.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Железнодорожная больница зав хирургическим отделением Лодыгин Александр Владимирович

    Если камни уже пошли в проток, то будет две операции - эндоскоп, из протоков вытаскивание и лапароскопия - удаление желчного. Это минимум на 2 недели.

Страница 6 из 424 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •