Страница 33 из 424 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 

Тема: Удаление желчного пузыря и жизнь после.

  1. ответ для Vellinails , на сообщение « нам кетанол, но что-то он не очень... »
    #321
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Vellinails Посмотреть сообщение
    нам кетанол, но что-то он не очень помогает. А вот 2 таб баралгина очень спасают) Тогда буду пить)
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    пейте его, боль скоро пройдет.

  2. #322
    Участник
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    поддержу вас. С ведьмочкой полностью согласна.
    По-моему, вы - загоняетесь. Надо мыслить проще и оптимистичнее. Слезайте уже с диеты, 1 новый продукт в день вводите. Сначала кусочек на 1 укус, потом целый, вот так и ввели за 1 день 1 продукт. Может с вашим диагнозом и стоит сидеть на диете, но не на такой ведь жесткой, т.к. сахар держать за счет диеты - это оч даже хорошо. Я сама на ней сидела всю беременность, засчет чего и не потолстела настолько, чтобы потом мучительно скидывать. Вы посмотрите здесь. Многие прошли хорошо 1 операцию и уже слезли с диеты, что вам мешает? я 3 операции перенесла и жить осталась и уже дааавно не на диете (прошло 8 мес с того момента). То, что вам прописали таблетки антидипрессанты и тем более транквилизаторы - уже плохо. Если вы без них справлялись, то лучше ищите врача хорошего, который будет лечить и повышать самооценку, а не таблетки выписывать. (в таком вашем настрое, все эти таблетки могут ухудшить только состояние и организм может к ним привыкнуть). Хорошее упражнение: с утра встали, посмотрели в зеркало - улыбнулись себе и сказали: "Какая я красивая и замечательная!" По-началу, может изображение не впечатлит, но с каждым днем должно быть лучше. Давайте, будете сюда описывать нам каждый день. Ищите положительные моменты дня. Сегодня я ввела такой-то продукт и т.д.
    Спасибо вам за участие! Да нет у меня никаких особых диагнозов ..ГЭРБ (тот же рефлюкс-эзофагит), по слухам, у каждого второго есть. А сахар был пограничный, но диабета не было (проверяли - ни 1 , ни 2 типа, ТТЧНС). сейчас с ростом 178 и весом 88 и ожирения уже нет. У меня после прочтения предыдущего топа, какая-то сверхценная идея образовалась по поводу проблем с перистальтикой, и победить эту идею я пока никак не могу. То есть и проблем-то вроде нет особых, но стоит мне лишний раз сходит в туалет - и все. пиши пропало, опять загонюсь. И есть новую пищу поэтому боюсь - а вдруг диарея начнется. И на нервной почве и правда может начаться, и так по кругу. Подозреваю, что мои обострения остеохондроза из той же оперы...Эглонил тем и хорош, что и успокаивает, и на кишечник влияет, и на спину. Бонусом , правда, можно получить сбой цикла и галакторею, но , может, попробую неделю попить в микродозе. Врач моя сказала. что лучше все таки Эглонил ..Хочу передышку в своем состоянии, может, удастся взять себя в руки и выбросить все таблетки, замедляющие перистальтику , и сигареты заодно. Посмотреть страху в лицо. Может, не такой и страшный.

  3. ответ для Vellinails , на сообщение « Сегодня отпустят домой, кровь сдам,... »
    #323
    Участник
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от Vellinails Посмотреть сообщение
    Сегодня отпустят домой, кровь сдам, дренаж снимут в 11. Дадут жидкое покушать. В среду к 11 надо к ним снова приехать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Как быстро вас выписали!! Поздравляю!

  4. #324
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Svetlana74 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за участие! Да нет у меня никаких особых диагнозов ..ГЭРБ (тот же рефлюкс-эзофагит), по слухам, у каждого второго есть. А сахар был пограничный, но диабета не было (проверяли - ни 1 , ни 2 типа, ТТЧНС). сейчас с ростом 178 и весом 88 и ожирения уже нет. У меня после прочтения предыдущего топа, какая-то сверхценная идея образовалась по поводу проблем с перистальтикой, и победить эту идею я пока никак не могу. То есть и проблем-то вроде нет особых, но стоит мне лишний раз сходит в туалет - и все. пиши пропало, опять загонюсь. И есть новую пищу поэтому боюсь - а вдруг диарея начнется. И на нервной почве и правда может начаться, и так по кругу. Подозреваю, что мои обострения остеохондроза из той же оперы...Эглонил тем и хорош, что и успокаивает, и на кишечник влияет, и на спину. Бонусом , правда, можно получить сбой цикла и галакторею, но , может, попробую неделю попить в микродозе. Врач моя сказала. что лучше все таки Эглонил ..Хочу передышку в своем состоянии, может, удастся взять себя в руки и выбросить все таблетки, замедляющие перистальтику , и сигареты заодно. Посмотреть страху в лицо. Может, не такой и страшный.
    тем более, раз нет никаких диагнозов, то есть один и он в голове. срочно лечить! в отпуск бы и меньше читать тут хрени и самодиагнозов. Я беру книженции и почитываю, пока тихий час у мелкой и старшего выгнала гулять. Этой мой дневной моцион. Когда работала, то в обед ем и читаю книженцию, что-нить любимое на свой вкус. Сижу и балдею в тишине. И не надо выискивать в себе проблемы. Толку от них будет вам только плохое настроение. А вам надо его повышать. Давече сходила с удовольствие м в театр. Хожу с подружками исключительно на комедии. Удовольствия на 500 рэ на полгода. Сделайте себе что-то приятное, отгоняйте дурные мысли. Да, теперь я тоже прислушиваюсь к своему организму на каждый укол боли. Волнуюсь, но мысли гоню прочь и жру дальше всю хрень

  5. #325
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    тем более, раз нет никаких диагнозов, то есть один и он в голове. срочно лечить! в отпуск бы и меньше читать тут хрени и самодиагнозов. Я беру книженции и почитываю, пока тихий час у мелкой и старшего выгнала гулять. Этой мой дневной моцион. Когда работала, то в обед ем и читаю книженцию, что-нить любимое на свой вкус. Сижу и балдею в тишине. И не надо выискивать в себе проблемы. Толку от них будет вам только плохое настроение. А вам надо его повышать. Давече сходила с удовольствие м в театр. Хожу с подружками исключительно на комедии. Удовольствия на 500 рэ на полгода. Сделайте себе что-то приятное, отгоняйте дурные мысли. Да, теперь я тоже прислушиваюсь к своему организму на каждый укол боли. Волнуюсь, но мысли гоню прочь и жру дальше всю хрень
    Полностью присоединяюсь, дурные мысли прочь! Рутину надо гнать палкой. Постарайтесь менять обстановку на выходных, если работа позволяет, почаще выходить "в люди". Себя показывать, на других смотреть. От "диареи засевшей в голове" носите с собой иммодиум(пить не нужно, только носить), он будет вас успокаивать. Чтоб не было мыслей о том что вдруг что то от продуктов случится. Но я вас уверяю, от маленького кусочка ЛЮБОГО продукта не будет никакой диареи. Организм подаст вам слабый знак если что не понравится ему, не более. Нужно уже решиться и выбираться из этого состояния. Кроме вас самой вам никто не поможет. Мы можем бесконечно давать советы, но только вы сами должны решить для себя, нужно оно вам или нет.

  6. #326
    Участник
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    236

    Спасибо, девочки!! Вот все понимаю. И врачи, и даже батюшка говорят то же самое - контролируй свои мысли, не давай разгуливаться панике. Просто каждый пытается помочь как может: церковь - причастием, психолог - разговором, психотерапевт - таблетками. Попробую еще раз повидаться с психологом своим, но главное дело за мной, конечно. С окончанием учебного года стало легче - младшие дети на каникулах, в отъезде, правда, старшая поступает в этом году..то еще развлечение, но мы по-крайней мере, стали выезжать с мужем. А осень -зима-весна были - хоть на стенку лезь (что я и делала с большим успехом). Ничего. Справились же другие, значит, и у меня должно получиться. Спасибо еще раз.

  7. #327

    Девочки, а может нам общения живого на высоких нотах не хватает? Каждый день одно и то же, огонь гаснет потихоньку в душе и поселяются демоны, которые терзают изнутри. Здесь Ручеек писала о театре и о книгах. Я хожу в художественную школу, ищу сейчас вокальную студию (очень помогает при неврозах, говорят). Надо быт поставить на второе место, на первое - свои духовные потребности. Мне кажется, что мы болеем от нереализованности, что-то очень важное пропускаем в жизни. (мысли вслух, для себя в т.ч.)

  8. #328
    Участник
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от Lubov5310 Посмотреть сообщение
    Девочки, а может нам общения живого на высоких нотах не хватает? Каждый день одно и то же, огонь гаснет потихоньку в душе и поселяются демоны, которые терзают изнутри. Здесь Ручеек писала о театре и о книгах. Я хожу в художественную школу, ищу сейчас вокальную студию (очень помогает при неврозах, говорят). Надо быт поставить на второе место, на первое - свои духовные потребности. Мне кажется, что мы болеем от нереализованности, что-то очень важное пропускаем в жизни. (мысли вслух, для себя в т.ч.)
    Есть мнение, что болезни приходят не за что-то, а для чего-то...Чтобы мы что-то поняли, изменили к лучшему.
    А духовным развитием заниматься, несомненно, надо..

  9. #329
    Старожил Аватар для Vellinails
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    1 172

    Привет, девочки! Хотела вчера рассказ написать про прибывание в больнице и операцию, но почти весь день проспала.
    Напишу сегодня, надеюсь вам будет интересно.
    19го июня к 10.00 я приехала в приемный покой 31-ой больницы, народу в приемном было очень много, но на удивление прошла я довольно быстро. Через 30 мин была уже в палате. Палаты двухместные, я решила занять кровать ту что у окошка) Палата сама страшненькая (фото я вам показывала) Туалет, раковина в палате. Душ типа тоже есть, но там тупо дырка в полу. Через минут 20 пришла соседка, милая бабуля. Болтливая только)
    В течение дня к нам приходили врачи, первым пришел ординатор с таким важным видом представился Петр Сергеевич, а самому лет 25))
    Много вопросов задавал, но со мной было проще ибо не болела, операции не было (кроме 2007года)
    Далее пришел знакомиться Бронников Олег Павлович , хороший внимательный доктор. Позитивно настроил нас на операцию.
    В 2 часа был обед, покормили бульоном с тремя вермишельками) Кушать почему-то в этот день сильно хотелось)
    Через какое-то время пришел анестезиолог Веретельников Олег Викторович , все выслушал, даже местами шутил. Добрый, отзывчивый. Вот он очень понравился. Смотрит на мой сок Агуша яблочный, если говорит без мякоти, можешь и его пить)
    Чуть позже пришел хирург Чистяков , ну ко мне у него вопросов не было а у соседки операция сложнее , у нее грыжа после полостной (тоже удален желчный)
    Первый день прошел нормально. На ночь дали феназепам.
    А вот с утра у меня начались волнения + добавилась головная боль. Забинтовали ноги , медсестра с утра пожелала удачи и сказала будет держать кулачки за нас. Соседку увезли в 9 утра, за мной приехали где-то в 11.30 и тут начала еще сильнее переживать. Женщина которая меня на каталке повезла, говорит не реви тока, а то я глядя на тебя тоже зареву. Не переживай, мой хороший, все будет хорошо.
    Далее я переползла на операционный стол и дальше меня начали мучать((( вен у меня почти нет, а в какие они ставили катетер снотворное не шло, катетер упирался в стенку вены. На каждой руке у меня по 5 проколов включая кисть, где кололи дико больно(
    С горем пополам, дело пошло. Анестезиолог сказал, сейчас начнешь проваливаться в сказку, давление сказал идеальное 120/80 и я уже не волновалась. Через пару минут голова начала тяжелеть и я поплыла.
    Проснулась от голоса Олега Викторовича, который сказал звал что бы я глаза открыла, а я открыть не могу, но его слышу. Рукой стучу по столу, мол я тут. Еле подняла руку, показываю на трубку во рту. Он спрашивает " мешает?" я киваю, вдохнула глубоко и он вытащил.
    Перелезать с операционного стола было очень больно((( Пришли дела, как блин во время. Мне помогли надеть трусы с прокладкой. Первый час после анестезии спать почему-то нельзя было, забыла спросить почему.
    Потом я уснула и проспала часа 3,5-4 , чувствую надо как-то вставать да и вставать уже можно. Я еще в коматозе была, но глаза открыты. Первым пришел Чистяков, на меня смотрит....узнаешь меня?) Говорю а то, назвала ФИО. Он сказал "Умничка!"Потом уже анестезиолог, разрешил уже пить и вставать по чуть-чуть. Пришел медбрат, помог встать и я доползла до туалета.
    Обезболивающее кололи Кетонал, но он не помогал.
    Кое как дотерпела до утра, вставать и ложиться в кровать конечно сложно. С утра взяли кровь, сняли дренаж. Ходила к Чистякову, общалась.
    Он сказал, что раз ты жива значит операция прошла хорошо, но сложности были. Сильно воспален желчный пузырь, в одном месте деформирован, шейка желчного изогнута сильно и в самом желчном море желчи, почти целиком.
    Сказал, что вкололи антибиотики и поругался на 9-ую больницу что они еще в мае месяце не сделали операцию. Но они не специализируются на этой проблеме, и если бы что-то пошло не так, они бы просто полостнули меня и все.
    Сказал кушать по чуть-чуть, но я пока тока жидкое пью, кисель вчера пила и сегодня. В среду 27-го к 11ти к ним на снятия швов. А пока дома обрабатывай, хоть зеленкой хоть чем. Оставил свой телефон, говорит звони если что-то случится, я на связи.
    Вчера очень много желающих было занять нашу палату, 6 человек сидело в холле и ждали выписки. Мест конечно не очень много у них, поэтому так быстро и отпустили. Да и дома выздоравливать проще)))

    Впечатление от больницы остались хорошие, еду все хвалят, все довольны. Я пробовала тока кашу овсяную на молоке с маслом, буквально 2-3 ложки, она в разы лучше стремной каши в 9-ке. Персонал внимательный и вежливый. Соседка пошутила, говорит вон они сколько внимания тебе уделяли, молоденькие девочки им больше нравятся нежели бабули

    Пока конечно болит внутри, как быстро пройдет даже не знаю. Очень хочется помыться как это сделать, хз.
    Пью баралгин, до 6-ти таб в день можно. Я не жалею, что решилась на операцию, все обязательно будет хорошо, надо только потерпеть. Зато кожа на спине уже становится лучше, сыпь проходит, а то из-за желчного сыпало периодами страшно

    Заранее прошу прощения за ошибки и пунктуацию, пишу быстро. Может что-то упустила, но это мелочи.
    На весы сегодня встала, -2кг с 19го.

  10. #330
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 631

    приветики!
    быстро все забудется! все же быстро домой отправили - прям мЯчта!
    мне хирург сразу не взял на операцию, сказал, что после приступа низя делать, нужно снять воспаление...поэтому на таблетках до операции. надеюсь, что подойду в более менее приличном состоянии

Страница 33 из 424 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •